Bus von Berlin nach Brünn

Fernbus Berlin Brünn: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus von Berlin nach Brünn

Günstigster Bus17,00 €
Schnellster Bus7 Std 40 Min
Frühester Bus00:20 Uhr
Spätester Bus17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung432,6 km
BusunternehmenArda Tur, RegioJet, FlixBus, Eurolines Germany, Union Ivkoni
Du willst mit dem Bus von Berlin nach Brünn fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Berlin und Brünn und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Berlin nach Brünn für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Berlin und Brünn, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Berlin, alternative Ziele von Brünn, sowie die beliebtesten Flughafentransfers von Berlin und Brünn.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Brünn

Heute
ab 18,74 €
Morgen
15.08
ab 17,00 €
16.08
ab 17,00 €
17.08
18.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Arda Tur
    11:00
    Berlin
    Dauer 7 Std 45 Min
    18:45
    Brünn
    ab17,00 €
  • RegioJet
    09:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 10 Std 55 Min
    19:55
    Brünn - Hotel Grand
    ab18,74 €
  • RegioJet
    09:15
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    Dauer 10 Std 40 Min
    19:55
    Brünn - Hotel Grand
    ab18,74 €
  • RegioJet
    09:15
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    Dauer 8 Std 40 Min
    17:55
    Brünn - Hotel Grand
    ab18,74 €
  • FlixBus
    03:40
    Berlin - ZOB
    Dauer 11 Std 0 Min
    14:40
    Brünn - Hotel Grand
    ab23,89 €
  • FlixBus
    03:50
    Berlin - Bahnhof Zoo
    Dauer 10 Std 50 Min
    14:40
    Brünn - Hotel Grand
    ab23,89 €
  • FlixBus
    04:15
    Berlin - Alexanderplatz
    Dauer 10 Std 25 Min
    14:40
    Brünn - Hotel Grand
    ab23,89 €
  • FlixBus
    12:20
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    Dauer 7 Std 40 Min
    20:00
    Brünn - ÚAN Zvonařka
    ab24,89 €
  • FlixBus
    00:20
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    Dauer 8 Std 20 Min
    08:40
    Brünn - ÚAN Zvonařka
    ab27,89 €
  • Eurolines Germany
    17:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 8 Std 30 Min
    01:30
    Brünn - Hbf
    ab27,90 €
  • Eurolines Germany
    09:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 8 Std 46 Min
    17:46
    Brünn - Hbf
    ab29,20 €
  • Eurolines Germany
    13:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 7 Std 53 Min
    20:53
    Brünn - Hbf
    ab34,20 €
  • FlixBus
    09:20
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    Dauer 8 Std 15 Min
    17:35
    Brünn - ÚAN Zvonařka
    ab35,98 €
  • Union Ivkoni
    15:00
    Berlin
    Dauer 8 Std 45 Min
    23:45
    Brünn
    ab38,93 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Berlin nach Brünn

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    06:17
    Berlin
    Dauer 7 Std 30 Min
    13:47
    Brünn
    ab44,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:17
    Berlin
    Dauer 7 Std 48 Min
    14:05
    Brünn
    ab44,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:17
    Berlin
    Dauer 7 Std 2 Min
    13:19
    Brünn
    ab44,90 €
  • Deutsche Bahn
    07:16
    Berlin
    Dauer 8 Std 12 Min
    15:28
    Brünn
    ab54,90 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Brünn nach Berlin

Bus von Berlin nach Brünn: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Berlin und als Ziel Brünn bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Brünn nach Berlin aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Berlin - Brünn zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Berlin nach Brünn.

Alle Bushaltestellen in Berlin und Brünn

Haltestellen
Lazaretní 610/11, 615 00 Brünn (Tschechien)
Brünn (Tschechien)
Nádražní 418/1, 602 00 Brünn (Tschechien)
Benešova , 602 00 Brünn (Tschechien)
Brünn (Tschechien)
Brünn (Tschechien)
Kamenice , 625 00 Brünn (Tschechien)
Zvonařka 470/2b, Brünn (Tschechien)

Berlin und Brünn im Vergleich

5,90 €
2,68 €
Berlin
Brünn
Eine Taxifahrt ist in Berlin 55% teurer als in Brünn.
2,70 €
0,96 €
Berlin
Brünn
Ein Busticket ist in Berlin 65% teurer als in Brünn.
3,00 €
1,15 €
Berlin
Brünn
Ein großes Bier ist in Berlin 62% teurer als in Brünn.
0,47 €
0,54 €
Berlin
Brünn
Eine Flasche Wasser ist in Berlin 13% günstiger als in Brünn.
8,18 €
6,19 €
Berlin
Brünn
Ein Hauptgericht ist in Berlin 25% teurer als in Brünn.

Busverbindungen ab Berlin und ab Brünn

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.