Bus von Catania nach Mailand und zurück

Fernbus Mailand Catania: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.626 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Catania nach Mailand

Günstigster Bus49,99 €
Schnellster Bus17 Std 10 Min
Frühester Bus05:00 Uhr
Spätester Bus21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung1.011,3 km
BusunternehmenBuscenter.it, ibus, FlixBus, Autoservizi Salemi, ALSA

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Catania nach Mailand

Heute
Morgen
07.07
ab 84,99 €
08.07
09.07
ab 76,98 €
10.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Buscenter.it
    15:00
    Catania - Bus Terminal
    Dauer 17 Std 25 Min
    08:25
    Mailand - Lampugnano
    ab49,99 €
  • Buscenter.it
    15:00
    Catania - Bus Terminal
    Dauer 17 Std 10 Min
    08:10
    Mailand - Lampugnano
    ab49,99 €
  • ibus
    17:30
    Catania Busbahnhof
    Dauer 18 Std 0 Min
    11:30
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab76,00 €
  • ibus
    17:45
    Catania Busbahnhof
    Dauer 17 Std 45 Min
    11:30
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab76,00 €
  • FlixBus
    19:55
    Catania Busbahnhof
    Dauer 22 Std 30 Min
    18:25
    Mailand - San Donato
    ab82,98 €
  • FlixBus
    21:50
    Catania Busbahnhof
    Dauer 20 Std 35 Min
    18:25
    Mailand - San Donato
    ab82,98 €
  • FlixBus
    21:50
    Catania Busbahnhof
    Dauer 20 Std 40 Min
    18:30
    Mailand - San Donato
    ab82,98 €
  • FlixBus
    19:55
    Catania Busbahnhof
    Dauer 21 Std 55 Min
    17:50
    Mailand - San Donato
    ab82,98 €
  • FlixBus
    17:20
    Catania Busbahnhof
    Dauer 18 Std 0 Min
    11:20
    Mailand - San Donato
    ab84,99 €
  • Autoservizi Salemi
    16:00
    Catania Busbahnhof
    Dauer 18 Std 45 Min
    10:45
    Mailand - Lampugnano
    ab115,00 €
  • ALSA
    05:00
    Catania Busbahnhof
    Dauer 21 Std 59 Min
    02:59
    Mailand - Lampugnano
    ab130,00 €
  • ALSA
    05:00
    Catania Busbahnhof
    Dauer 22 Std 15 Min
    03:15
    Mailand - Lampugnano
    ab130,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Catania nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • SaveATrain
    11:33
    Catania - Ognina
    Dauer 19 Std 28 Min
    07:01
    Mailand - Porta Genova
    ab60,10 €
  • Trenitalia
    11:33
    Catania - Ognina
    Dauer 19 Std 28 Min
    07:01
    Mailand - Porta Genova
    ab60,10 €
  • Trenitalia
    14:54
    Catania - Ognina
    Dauer 20 Std 31 Min
    11:25
    Mailand - Porta Genova
    ab64,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Catania nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Catania
    Dauer 15 Std 20 Min
    23:20
    Mailand
    ab60,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Catania

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • GoOpti
    05:00
    Mailand
    Dauer 1 Std 15 Min
    06:15
    Catania
    ab49,42 €
  • Buscenter.it
    15:00
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 17 Std 55 Min
    08:55
    Catania - Bus Terminal
    ab49,99 €
  • Buscenter.it
    15:45
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 17 Std 10 Min
    08:55
    Catania - Bus Terminal
    ab49,99 €
  • GoOpti
    06:00
    Mailand
    Dauer 1 Std 15 Min
    07:15
    Catania
    ab73,65 €
  • ibus
    14:30
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 17 Std 45 Min
    08:15
    Catania Busbahnhof
    ab76,00 €
  • ibus
    14:30
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 18 Std 0 Min
    08:30
    Catania Busbahnhof
    ab76,00 €
  • FlixBus
    13:05
    Mailand - San Donato
    Dauer 18 Std 50 Min
    07:55
    Catania Busbahnhof
    ab84,99 €
  • FlixBus
    08:50
    Mailand - San Donato
    Dauer 22 Std 35 Min
    07:25
    Catania Busbahnhof
    ab89,98 €
  • ALSA
    01:30
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 22 Std 15 Min
    23:45
    Catania Busbahnhof
    ab130,00 €
  • ALSA
    01:45
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 22 Std 0 Min
    23:45
    Catania Busbahnhof
    ab130,00 €
  • Autoservizi Salemi
    14:00
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 17 Std 55 Min
    07:55
    Catania Busbahnhof
    ab149,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Mailand nach Catania

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    20:10
    Mailand - Porta Genova
    Dauer 18 Std 22 Min
    14:32
    Catania - Ognina
    ab64,90 €
  • SaveATrain
    23:20
    Mailand - Porta Genova
    Dauer 22 Std 17 Min
    21:37
    Catania - Ognina
    ab69,80 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Mailand nach Catania

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    22:00
    Mailand
    Dauer 15 Std 30 Min
    13:30
    Catania
    ab75,00 €
  • BlaBlaCar
    19:30
    Mailand
    Dauer 16 Std 40 Min
    12:10
    Catania
    ab88,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Mailand
    Dauer 16 Std 20 Min
    00:20
    Catania
    ab88,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Fahrkarten-Preise für einen Bus von Catania nach Mailand starten typischerweise schon bei 49,99 €, darum bedenken Sie: Vergleichen lohnt sich fast immer! Nutzen Sie unsere Plattform, um die Option zu finden, die am besten für Sie passt und wählen Sie zwischen Angeboten von FlixBus, Autoservizi Salemi, Movelia, Buscenter.it, SaveATrain und . Der schnellste Fernbus von Mailand nach Catania ist nur 17 Std 15 Min unterwegs. Einfach auf "Jetzt finden" klicken, alle möglichen Verbindungen einsehen und den passenden Bus wählen!
Mehr und mehr Menschen nutzen den Fernbus für Städtereisen. Nicht nur, weil das Reisemittel ein preiswertes und klimaschonendes ist, sondern auch ähnlich bequem und entspannt wie Flieger oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Anbieter gerade bei den Zusatzleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenfreies Internet anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserem Vergleichsportal sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist meist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Catania nach Mailand fahren, erlauben den Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können in der Regel für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Mailand nach Catania zusammen? Prüfen Sie die genaue Adresse der Bushaltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Promoaktionen für Ihre Reise von Catania nach Mailand und wieder zurück: Sparen Sie schon bei der Anreise und bessern Sie Ihre Urlaubskasse auf.
Schnäppchen-Jäger aufgemerkt! Vergleichen Sie die Ticketpreise für Ihre Busfahrt auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit, Zug und Flug und finden Sie das günstigste Angebot. Prüfen Sie am besten auch verschiedene Reisetage, da die Preise sich abhängig von der Nachfrage unterscheiden.

Bushaltestellen in Catania und Mailand

Haltestellen
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazzale Luigi Cadorna, 20123 Milano MI, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
20095 Cusano Milanino, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazza del Duomo , 20123 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
20024 Garbagnate Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124 Mailand (Italien)
Via Giulio Natta 226, 20151 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Via Fratelli Rizzardi , 20151 Mailand (Italien)
20037 Paderno Dugnano, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Via Giovanni Boccaccio 37, 20123 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazza della Libertà , 20017 Mailand (Italien)
Largo Metropolitana 5, Mailand (Italien)
Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139 Mailand (Italien)
Largo Ascari , 20143 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Via Giuseppe Impastato 27, 20138 Mailand (Italien)
20098 San Giuliano Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Viale Renato Serra , 20149 Mailand (Italien)
Viale Teodorico 10, 20149 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Via Legnano 24, 20027 Mailand (Italien)

Catania und Mailand im Vergleich

6,00 €
6,09 €
Catania
Mailand
Eine Taxifahrt ist in Catania 2% günstiger als in Mailand.
1,00 €
1,50 €
Catania
Mailand
Ein Busticket ist in Catania 34% günstiger als in Mailand.
3,50 €
5,00 €
Catania
Mailand
Ein großes Bier ist in Catania 30% günstiger als in Mailand.
0,33 €
0,40 €
Catania
Mailand
Eine Flasche Wasser ist in Catania 18% günstiger als in Mailand.
9,33 €
13,57 €
Catania
Mailand
Ein Hauptgericht ist in Catania 32% günstiger als in Mailand.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.