Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Cardiff nach Newcastle upon Tyne ab 19 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cardiff nach Newcastle upon Tyne

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cardiff nach Newcastle upon Tyne von verschiedenen Busunternehmen wie megabus, National Express oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
ab 19 €
Samstag
ab 19 €
Sonntag
ab 19 €
Montag
ab 19 €
Dienstag
ab 19 €
Mittwoch
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    12 Std 30 Min
    02:20
    Cardiff
    Friary Gardens
    14:50
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    19 €
  • megabus
    12 Std 25 Min
    02:25
    Cardiff
    University
    14:50
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    19 €
  • National Express
    11 Std 55 Min
    03:15
    Cardiff
    Coach Station
    15:10
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    16:15
    Cardiff
    Friary Gardens
    03:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • National Express
    12 Std 0 Min
    18:00
    Cardiff
    Coach Station
    06:00
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    12 Std 25 Min
    02:25
    Cardiff
    University
    14:50
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    19 €
  • megabus
    10 Std 10 Min
    06:05
    Cardiff
    University
    16:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    20 €
  • National Express
    10 Std 40 Min
    12:30
    Cardiff
    Coach Station
    23:10
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    29 €
  • National Express
    9 Std 10 Min
    09:50
    Cardiff
    Coach Station
    19:00
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    16:15
    Cardiff
    Friary Gardens
    03:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    12 Std 30 Min
    02:20
    Cardiff
    Friary Gardens
    14:50
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    19 €
  • megabus
    12 Std 25 Min
    02:25
    Cardiff
    University
    14:50
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    19 €
  • National Express
    9 Std 10 Min
    09:50
    Cardiff
    Coach Station
    19:00
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    34 €
  • National Express
    10 Std 40 Min
    17:25
    Cardiff
    Coach Station
    04:05
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    16:15
    Cardiff
    Friary Gardens
    03:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    12 Std 30 Min
    02:20
    Cardiff
    Friary Gardens
    14:50
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    19 €
  • megabus
    12 Std 25 Min
    02:25
    Cardiff
    University
    14:50
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    19 €
  • National Express
    9 Std 10 Min
    09:50
    Cardiff
    Coach Station
    19:00
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    29 €
  • National Express
    11 Std 55 Min
    03:15
    Cardiff
    Coach Station
    15:10
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    16:15
    Cardiff
    Friary Gardens
    03:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    12 Std 30 Min
    02:20
    Cardiff
    Friary Gardens
    14:50
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    19 €
  • megabus
    12 Std 25 Min
    02:25
    Cardiff
    University
    14:50
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    19 €
  • National Express
    9 Std 10 Min
    09:50
    Cardiff
    Coach Station
    19:00
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    28 €
  • National Express
    10 Std 55 Min
    17:10
    Cardiff
    Coach Station
    04:05
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    16:15
    Cardiff
    Friary Gardens
    03:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    12 Std 30 Min
    02:20
    Cardiff
    Friary Gardens
    14:50
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    19 €
  • megabus
    12 Std 25 Min
    02:25
    Cardiff
    University
    14:50
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    19 €
  • National Express
    10 Std 55 Min
    17:10
    Cardiff
    Coach Station
    04:05
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    26 €
  • National Express
    11 Std 55 Min
    03:15
    Cardiff
    Coach Station
    15:10
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    16:15
    Cardiff
    Friary Gardens
    03:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    10 Std 55 Min
    17:10
    Cardiff
    Coach Station
    04:05
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    26 €
  • National Express
    11 Std 55 Min
    03:15
    Cardiff
    Coach Station
    15:10
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    27 €
  • National Express
    10 Std 0 Min
    13:10
    Cardiff
    Coach Station
    23:10
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    16:15
    Cardiff
    Friary Gardens
    03:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    40 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Cardiff und Newcastle upon Tyne

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Cardiff und Newcastle upon Tyne zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Cardiff nach Newcastle upon Tyne. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Cardiff und Newcastle upon Tyne.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 52 Bussen zwischen Cardiff und Newcastle upon Tyne, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Cardiff nach Newcastle upon Tyne, mit 18 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Cardiff nach Newcastle upon Tyne

Vergleiche alle Anbieter wie megabus, National Express und FlixBus die täglich 21 mal mit dem Bus von Cardiff nach Newcastle upon Tyne fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cardiff nach Newcastle upon Tyne schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 9 Std 10 Min
Frühester Bus 02:20 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 21 Ø
Entfernung 402,4 km
Busunternehmen megabus, National Express und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cardiff nach Newcastle upon Tyne

Jeden Tag fahren 21 Busse von 3 Busunternehmen von Cardiff nach Newcastle upon Tyne. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
46 €
Freitag 26.07
29 €
Samstag 27.07
34 €
Sonntag 28.07
29 €
Montag 29.07
28 €
Dienstag 30.07
32 €
Mittwoch 31.07
40 €
Donnerstag 01.08
29 €
Freitag 02.08
27 €
Samstag 03.08
38 €
Sonntag 04.08
25 €
Montag 05.08
30 €
Dienstag 06.08
31 €
Mittwoch 07.08
26 €
Donnerstag 08.08
28 €
Freitag 09.08
26 €
Samstag 10.08
27 €
Sonntag 11.08
27 €
Montag 12.08
37 €
Dienstag 13.08
25 €
Mittwoch 14.08
25 €
Donnerstag 15.08
23 €
Freitag 16.08
25 €
Samstag 17.08
26 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Cardiff nach Newcastle upon Tyne zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Cardiff nach Newcastle upon Tyne für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Cardiff nach Newcastle upon Tyne. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Cardiff nach Newcastle upon Tyne, mit 19 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Cardiff nach Newcastle upon Tyne Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cardiff nach Newcastle upon Tyne im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cardiff nach Newcastle upon Tyne bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cardiff nach Newcastle upon Tyne sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cardiff und Newcastle upon Tyne

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cardiff und Newcastle upon Tyne findest.

Service und Komfort im Bus von Cardiff nach Newcastle upon Tyne

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cardiff nach Newcastle upon Tyne verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cardiff nach Newcastle upon Tyne bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cardiff nach Newcastle upon Tyne

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cardiff nach Newcastle upon Tyne?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cardiff nach Newcastle upon Tyne ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cardiff nach Newcastle upon Tyne vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Newcastle upon Tyne bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cardiff nach Newcastle upon Tyne?

Jeden Tag wird die Busroute von Cardiff nach Newcastle upon Tyne von etwa 21 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Newcastle upon Tyne von Cardiff?

Der schnellste Bus von Cardiff nach Newcastle upon Tyne wird von National Express angeboten und braucht 9 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cardiff nach Newcastle upon Tyne?

Der früheste Bus nach Newcastle upon Tyne fährt um 02:20 Uhr in Cardiff ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cardiff nach Newcastle upon Tyne?

Die späteste Busfahrt nach Newcastle upon Tyne startet um 18:00 Uhr in Cardiff. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cardiff nach Newcastle upon Tyne?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cardiff nach Newcastle upon Tyne mit folgenden Busunternehmen reisen: megabus, National Express und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cardiff nach Newcastle upon Tyne?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cardiff und Newcastle upon Tyne überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: megabus, National Express und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Newcastle upon Tyne von Cardiff aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cardiff Newcastle upon Tyne im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cardiff Newcastle upon Tyne?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cardiff nach Newcastle upon Tyne an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cardiff nach Newcastle upon Tyne angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Cardiff nach Newcastle upon Tyne

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Cardiff nach Newcastle upon Tyne für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Cardiff nach Newcastle upon Tyne

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Cardiff nach Newcastle upon Tyne für die nächsten Tage.
  • Transport for Wales
    6 Std 37 Min
    04:35
    Cardiff
    Hauptbahnhof
    11:12
    Newcastle upon Tyne
    Hauptbahnhof
    Transport for Wales
    Economy
    ab 62 €
  • Great Western Railway (GWR)
    5 Std 22 Min
    05:54
    Cardiff
    Hauptbahnhof
    11:16
    Newcastle upon Tyne
    Hauptbahnhof
    Great Western Railway (GWR)
    Economy
    ab 166 €
  • Transport for Wales
    7 Std 38 Min
    04:35
    Cardiff
    Hauptbahnhof
    12:13
    Newcastle upon Tyne
    Hauptbahnhof
    Transport for Wales
    First Class
    ab 570 €
  • Great Western Railway (GWR)
    6 Std 4 Min
    05:13
    Cardiff
    Hauptbahnhof
    11:17
    Newcastle upon Tyne
    Hauptbahnhof
    Great Western Railway (GWR)
    First Class
    ab 570 €

Weitere Busverbindungen von Cardiff und Newcastle upon Tyne

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cardiff und von Newcastle upon Tyne. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.