Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Manchester (MAN) nach Newcastle upon Tyne

Flughafentransfer Flughafen Manchester - Newcastle upon Tyne: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne von verschiedenen Busunternehmen wie National Express, megabus oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
ab 17 €
Donnerstag
ab 22 €
Freitag
ab 17 €
Samstag
ab 19 €
Sonntag
ab 16 €
Montag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 20 Min
    07:35
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    13:55
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    07:50
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    19:50
    Newcastle upon Tyne
    Eldon Square
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • National Express
    5 Std 35 Min
    17:35
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    23:10
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    24 €
  • megabus
    5 Std 0 Min
    11:15
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    16:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St-Carliol St
    megabus
    Economy
    24 €
  • megabus
    5 Std 0 Min
    14:35
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    19:35
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St-Carliol St
    megabus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 20 Min
    07:35
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    13:55
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    07:50
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    19:50
    Newcastle upon Tyne
    Eldon Square
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • National Express
    5 Std 40 Min
    13:20
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    19:00
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    23 €
  • megabus
    5 Std 0 Min
    11:15
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    16:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St-Carliol St
    megabus
    Economy
    24 €
  • megabus
    5 Std 0 Min
    14:35
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    19:35
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St-Carliol St
    megabus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    07:50
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    19:50
    Newcastle upon Tyne
    Eldon Square
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • National Express
    5 Std 40 Min
    13:20
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    19:00
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    5 Std 35 Min
    17:35
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    23:10
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    24 €
  • megabus
    4 Std 10 Min
    08:55
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    13:05
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St-Carliol St
    megabus
    Economy
    24 €
  • megabus
    5 Std 0 Min
    14:35
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    19:35
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St-Carliol St
    megabus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 20 Min
    07:35
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    13:55
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    07:50
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    20:05
    Newcastle upon Tyne
    Eldon Square
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • megabus
    4 Std 10 Min
    08:55
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    13:05
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St-Carliol St
    megabus
    Economy
    24 €
  • megabus
    5 Std 0 Min
    14:35
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    19:35
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St-Carliol St
    megabus
    Economy
    24 €
  • National Express
    5 Std 35 Min
    17:35
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    23:10
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 5 Min
    07:50
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    13:55
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    5 Std 20 Min
    17:35
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    22:55
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    07:50
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    19:50
    Newcastle upon Tyne
    Eldon Square
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • megabus
    4 Std 10 Min
    08:55
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    13:05
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St-Carliol St
    megabus
    Economy
    24 €
  • megabus
    5 Std 0 Min
    11:15
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    16:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St-Carliol St
    megabus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 5 Min
    07:50
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    13:55
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    5 Std 20 Min
    17:35
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    22:55
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    07:50
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    19:50
    Newcastle upon Tyne
    Eldon Square
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • megabus
    4 Std 10 Min
    08:55
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    13:05
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St-Carliol St
    megabus
    Economy
    24 €
  • megabus
    5 Std 0 Min
    11:15
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    16:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St-Carliol St
    megabus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 20 Min
    07:35
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    13:55
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    5 Std 35 Min
    17:35
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    23:10
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    07:50
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    19:50
    Newcastle upon Tyne
    Eldon Square
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • megabus
    4 Std 10 Min
    08:55
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    13:05
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St-Carliol St
    megabus
    Economy
    24 €
  • megabus
    5 Std 0 Min
    11:15
    Flughafen Manchester
    Flughafen Manchester
    16:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St-Carliol St
    megabus
    Economy
    24 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Manchester und dem Newcastle upon Tyne

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Manchester und dem Newcastle upon Tyne zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Flughafen Manchester zum Newcastle upon Tyne. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Manchester und dem Newcastle upon Tyne.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 47 Bussen zwischen Flughafen Manchester und dem Newcastle upon Tyne, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Manchester zum Newcastle upon Tyne, mit 21 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Manchester (MAN) nach Newcastle upon Tyne

Vergleiche alle Anbieter wie National Express, megabus und FlixBus die täglich 14 mal mit dem Bus vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 4 Std 0 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 185,1 km
Busunternehmen National Express, megabus und FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne

Jeden Tag fahren 14 Busse von 3 Busunternehmen vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
17 €
Mittwoch 26.06
17 €
Donnerstag 27.06
24 €
Freitag 28.06
17 €
Samstag 29.06
19 €
Sonntag 30.06
16 €
Montag 01.07
16 €
Dienstag 02.07
15 €
Mittwoch 03.07
15 €
Donnerstag 04.07
16 €
Freitag 05.07
19 €
Samstag 06.07
16 €
Sonntag 07.07
18 €
Montag 08.07
15 €
Dienstag 09.07
16 €
Mittwoch 10.07
16 €
Donnerstag 11.07
16 €
Freitag 12.07
19 €
Samstag 13.07
16 €
Sonntag 14.07
19 €
Montag 15.07
15 €
Dienstag 16.07
15 €
Mittwoch 17.07
15 €
Donnerstag 18.07
15 €
Freitag 19.07
24 €
Samstag 20.07
16 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne, mit 16 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 24 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Manchester und in Newcastle upon Tyne

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Manchester und in Newcastle upon Tyne findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 34 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Newcastle upon Tyne vom Flughafen Manchester bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Newcastle upon Tyne vom Flughafen Manchester?

Der schnellste Bus vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne wird von National Express angeboten und braucht 4 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne?

Der früheste Bus nach Newcastle upon Tyne fährt um 07:00 Uhr am Flughafen Manchester ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne?

Die späteste Busfahrt nach Newcastle upon Tyne startet um 23:25 Uhr am Flughafen Manchester. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express, megabus und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Manchester und Newcastle upon Tyne überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express, megabus und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Newcastle upon Tyne vom Flughafen Manchester aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Manchester nach Newcastle upon Tyne angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Manchester und Newcastle upon Tyne

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Manchester und von Newcastle upon Tyne aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.