Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bristol nach Newcastle upon Tyne ab 24 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bristol nach Newcastle upon Tyne

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bristol nach Newcastle upon Tyne von verschiedenen Busunternehmen wie National Express, megabus oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 24 €
Mittwoch
ab 24 €
Donnerstag
ab 24 €
Freitag
ab 24 €
Samstag
ab 24 €
Sonntag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    8 Std 50 Min
    07:25
    Bristol
    Bond Street
    16:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    24 €
  • megabus
    10 Std 5 Min
    10:35
    Bristol
    Bond Street
    20:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    12:15
    Bristol
    Bond Street
    20:00
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • National Express
    14 Std 18 Min
    15:42
    Bristol
    Black Boy Hill
    06:00
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    33 €
  • National Express
    14 Std 16 Min
    15:44
    Bristol
    Clifton Down
    06:00
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    8 Std 50 Min
    07:25
    Bristol
    Bond Street
    16:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    24 €
  • megabus
    10 Std 5 Min
    10:35
    Bristol
    Bond Street
    20:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    12:15
    Bristol
    Bond Street
    20:00
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • National Express
    11 Std 58 Min
    07:57
    Bristol
    Black Boy Hill
    19:55
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    35 €
  • National Express
    11 Std 56 Min
    07:59
    Bristol
    Clifton Down
    19:55
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    8 Std 50 Min
    07:25
    Bristol
    Bond Street
    16:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    24 €
  • megabus
    10 Std 5 Min
    10:35
    Bristol
    Bond Street
    20:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    12:15
    Bristol
    Bond Street
    20:00
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • National Express
    9 Std 15 Min
    12:00
    Bristol
    Busbahnhof
    21:15
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    33 €
  • National Express
    9 Std 10 Min
    14:00
    Bristol
    Busbahnhof
    23:10
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    8 Std 50 Min
    07:25
    Bristol
    Bond Street
    16:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    24 €
  • megabus
    10 Std 5 Min
    10:35
    Bristol
    Bond Street
    20:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    12:15
    Bristol
    Bond Street
    20:00
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • National Express
    9 Std 10 Min
    14:00
    Bristol
    Busbahnhof
    23:10
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    31 €
  • National Express
    9 Std 0 Min
    10:00
    Bristol
    Busbahnhof
    19:00
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    8 Std 50 Min
    07:25
    Bristol
    Bond Street
    16:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    24 €
  • megabus
    10 Std 5 Min
    10:35
    Bristol
    Bond Street
    20:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    12:15
    Bristol
    Bond Street
    20:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • National Express
    14 Std 18 Min
    15:42
    Bristol
    Black Boy Hill
    06:00
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    29 €
  • National Express
    14 Std 16 Min
    15:44
    Bristol
    Clifton Down
    06:00
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    8 Std 50 Min
    07:25
    Bristol
    Bond Street
    16:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    24 €
  • megabus
    10 Std 5 Min
    10:35
    Bristol
    Bond Street
    20:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    12:15
    Bristol
    Bond Street
    20:00
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • National Express
    10 Std 35 Min
    17:30
    Bristol
    Busbahnhof
    04:05
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    31 €
  • National Express
    11 Std 38 Min
    08:17
    Bristol
    Black Boy Hill
    19:55
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    8 Std 50 Min
    07:25
    Bristol
    Bond Street
    16:15
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    24 €
  • megabus
    10 Std 5 Min
    10:35
    Bristol
    Bond Street
    20:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    megabus
    Economy
    24 €
  • National Express
    10 Std 35 Min
    17:30
    Bristol
    Busbahnhof
    04:05
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    12:15
    Bristol
    Bond Street
    20:00
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • National Express
    11 Std 38 Min
    08:17
    Bristol
    Black Boy Hill
    19:55
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bristol und Newcastle upon Tyne

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bristol und Newcastle upon Tyne zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 40 täglichen Bussen von Bristol nach Newcastle upon Tyne. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 20 täglichen Busverbindungen zwischen Bristol und Newcastle upon Tyne.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 89 Bussen zwischen Bristol und Newcastle upon Tyne, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Bristol nach Newcastle upon Tyne, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bristol nach Newcastle upon Tyne

Vergleiche alle Anbieter wie National Express, megabus und FlixBus die täglich 32 mal mit dem Bus von Bristol nach Newcastle upon Tyne fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bristol nach Newcastle upon Tyne schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 7 Std 45 Min
Frühester Bus 00:35 Uhr
Spätester Bus 19:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 32 Ø
Entfernung 397,1 km
Busunternehmen National Express, megabus und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bristol nach Newcastle upon Tyne

Jeden Tag fahren 32 Busse von 3 Busunternehmen von Bristol nach Newcastle upon Tyne. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
28 €
Dienstag 23.07
24 €
Mittwoch 24.07
24 €
Donnerstag 25.07
24 €
Freitag 26.07
29 €
Samstag 27.07
24 €
Sonntag 28.07
24 €
Montag 29.07
25 €
Dienstag 30.07
20 €
Mittwoch 31.07
23 €
Donnerstag 01.08
21 €
Freitag 02.08
24 €
Samstag 03.08
26 €
Sonntag 04.08
24 €
Montag 05.08
14 €
Dienstag 06.08
13 €
Mittwoch 07.08
13 €
Donnerstag 08.08
13 €
Freitag 09.08
14 €
Samstag 10.08
14 €
Sonntag 11.08
15 €
Montag 12.08
20 €
Dienstag 13.08
20 €
Mittwoch 14.08
13 €
Donnerstag 15.08
25 €
Freitag 16.08
21 €
Samstag 17.08
22 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bristol nach Newcastle upon Tyne zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bristol nach Newcastle upon Tyne für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bristol nach Newcastle upon Tyne. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bristol nach Newcastle upon Tyne, mit 24 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 52 €.

Wie du bei der Reise von Bristol nach Newcastle upon Tyne Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bristol nach Newcastle upon Tyne im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bristol nach Newcastle upon Tyne bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bristol nach Newcastle upon Tyne sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bristol und Newcastle upon Tyne

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bristol und Newcastle upon Tyne findest.

Service und Komfort im Bus von Bristol nach Newcastle upon Tyne

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bristol nach Newcastle upon Tyne verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bristol nach Newcastle upon Tyne bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bristol nach Newcastle upon Tyne

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bristol nach Newcastle upon Tyne?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bristol nach Newcastle upon Tyne ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bristol nach Newcastle upon Tyne vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 63 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Newcastle upon Tyne bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bristol nach Newcastle upon Tyne?

Jeden Tag wird die Busroute von Bristol nach Newcastle upon Tyne von etwa 32 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Newcastle upon Tyne von Bristol?

Der schnellste Bus von Bristol nach Newcastle upon Tyne wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bristol nach Newcastle upon Tyne?

Der früheste Bus nach Newcastle upon Tyne fährt um 00:35 Uhr in Bristol ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bristol nach Newcastle upon Tyne?

Die späteste Busfahrt nach Newcastle upon Tyne startet um 19:35 Uhr in Bristol. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bristol nach Newcastle upon Tyne?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bristol nach Newcastle upon Tyne mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express, megabus und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bristol nach Newcastle upon Tyne?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bristol und Newcastle upon Tyne überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express, megabus und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Newcastle upon Tyne von Bristol aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bristol Newcastle upon Tyne im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bristol Newcastle upon Tyne?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bristol nach Newcastle upon Tyne an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bristol nach Newcastle upon Tyne angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bristol nach Newcastle upon Tyne

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bristol nach Newcastle upon Tyne für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bristol nach Newcastle upon Tyne

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bristol nach Newcastle upon Tyne für die nächsten Tage.
  • Great Western Railway (GWR)
    5 Std 46 Min
    04:53
    Bristol
    Temple Meads Bahnhof
    10:39
    Newcastle upon Tyne
    Hauptbahnhof
    Great Western Railway (GWR)
    Economy
    ab 136 €
  • Great Western Railway (GWR)
    5 Std 46 Min
    04:53
    Bristol
    Temple Meads Bahnhof
    10:39
    Newcastle upon Tyne
    Hauptbahnhof
    Great Western Railway (GWR)
    First Class
    ab 218 €
  • Great Western Railway (GWR)
    5 Std 46 Min
    04:53
    Bristol
    Temple Meads Bahnhof
    10:39
    Newcastle upon Tyne
    Hauptbahnhof
    Great Western Railway (GWR)
    Economy
    ab 344 €
  • Great Western Railway (GWR)
    5 Std 46 Min
    04:53
    Bristol
    Temple Meads Bahnhof
    10:39
    Newcastle upon Tyne
    Hauptbahnhof
    Great Western Railway (GWR)
    First Class
    ab 501 €

Weitere Busverbindungen von Bristol und Newcastle upon Tyne

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bristol und von Newcastle upon Tyne. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.