Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Liverpool nach Newcastle upon Tyne ab 14 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Liverpool nach Newcastle upon Tyne

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Liverpool nach Newcastle upon Tyne von verschiedenen Busunternehmen wie National Express oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
ab 19 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 19 €
Montag
ab 15 €
Dienstag
ab 14 €
Mittwoch
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    5 Std 30 Min
    18:00
    Liverpool
    Edge Lane Drive
    23:30
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    6 Std 50 Min
    21:15
    Liverpool
    One Bus Station
    04:05
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    6 Std 30 Min
    21:35
    Liverpool
    Edge Lane Drive
    04:05
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    08:50
    Liverpool
    One Bus Station
    15:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 15 Min
    09:20
    Liverpool
    One Bus Station
    15:35
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    5 Std 55 Min
    09:40
    Liverpool
    Edge Lane Drive
    15:35
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    5 Std 50 Min
    17:40
    Liverpool
    One Bus Station
    23:30
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    08:50
    Liverpool
    One Bus Station
    15:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 15 Min
    09:20
    Liverpool
    One Bus Station
    15:35
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    18 €
  • National Express
    5 Std 55 Min
    09:40
    Liverpool
    Edge Lane Drive
    15:35
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    18 €
  • National Express
    5 Std 35 Min
    12:05
    Liverpool
    One Bus Station
    17:40
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    08:50
    Liverpool
    One Bus Station
    15:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 50 Min
    21:15
    Liverpool
    One Bus Station
    04:05
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    6 Std 30 Min
    21:35
    Liverpool
    Edge Lane Drive
    04:05
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    5 Std 50 Min
    17:40
    Liverpool
    One Bus Station
    23:30
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    08:50
    Liverpool
    One Bus Station
    15:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    5 Std 50 Min
    17:40
    Liverpool
    One Bus Station
    23:30
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    5 Std 30 Min
    18:00
    Liverpool
    Edge Lane Drive
    23:30
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    5 Std 35 Min
    12:05
    Liverpool
    One Bus Station
    17:40
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    08:50
    Liverpool
    One Bus Station
    15:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 15 Min
    09:20
    Liverpool
    One Bus Station
    15:35
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    14 €
  • National Express
    5 Std 55 Min
    09:40
    Liverpool
    Edge Lane Drive
    15:35
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    14 €
  • National Express
    6 Std 50 Min
    21:15
    Liverpool
    One Bus Station
    04:05
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    08:50
    Liverpool
    One Bus Station
    15:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 50 Min
    21:15
    Liverpool
    One Bus Station
    04:05
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    6 Std 30 Min
    21:35
    Liverpool
    Edge Lane Drive
    04:05
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    6 Std 15 Min
    09:20
    Liverpool
    One Bus Station
    15:35
    Newcastle upon Tyne
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    08:50
    Liverpool
    One Bus Station
    15:40
    Newcastle upon Tyne
    John Dobson St
    FlixBus
    Economy
    21 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Liverpool und Newcastle upon Tyne

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Liverpool und Newcastle upon Tyne zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 23 täglichen Bussen von Liverpool nach Newcastle upon Tyne. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 21 täglichen Busverbindungen zwischen Liverpool und Newcastle upon Tyne.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 59 Bussen zwischen Liverpool und Newcastle upon Tyne, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Liverpool nach Newcastle upon Tyne, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Liverpool nach Newcastle upon Tyne

Vergleiche alle Anbieter wie National Express und FlixBus die täglich 21 mal mit dem Bus von Liverpool nach Newcastle upon Tyne fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Liverpool nach Newcastle upon Tyne schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 5 Std 15 Min
Frühester Bus 05:10 Uhr
Spätester Bus 21:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 21 Ø
Entfernung 196,1 km
Busunternehmen National Express und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Liverpool nach Newcastle upon Tyne

Jeden Tag fahren 21 Busse von 2 Busunternehmen von Liverpool nach Newcastle upon Tyne. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
19 €
Freitag 26.07
27 €
Samstag 27.07
18 €
Sonntag 28.07
19 €
Montag 29.07
15 €
Dienstag 30.07
20 €
Mittwoch 31.07
15 €
Donnerstag 01.08
15 €
Freitag 02.08
20 €
Samstag 03.08
17 €
Sonntag 04.08
17 €
Montag 05.08
15 €
Dienstag 06.08
17 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
15 €
Freitag 09.08
15 €
Samstag 10.08
15 €
Sonntag 11.08
19 €
Montag 12.08
14 €
Dienstag 13.08
13 €
Mittwoch 14.08
17 €
Donnerstag 15.08
15 €
Freitag 16.08
17 €
Samstag 17.08
16 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Liverpool nach Newcastle upon Tyne zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Liverpool nach Newcastle upon Tyne für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Liverpool nach Newcastle upon Tyne. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Liverpool nach Newcastle upon Tyne, mit 14 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Liverpool nach Newcastle upon Tyne Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Liverpool nach Newcastle upon Tyne im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Liverpool nach Newcastle upon Tyne bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Liverpool nach Newcastle upon Tyne sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Liverpool und Newcastle upon Tyne

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Liverpool und Newcastle upon Tyne findest.

Service und Komfort im Bus von Liverpool nach Newcastle upon Tyne

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Liverpool nach Newcastle upon Tyne verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Liverpool nach Newcastle upon Tyne bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Liverpool nach Newcastle upon Tyne

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Liverpool nach Newcastle upon Tyne?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Liverpool nach Newcastle upon Tyne ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Liverpool nach Newcastle upon Tyne vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 44 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Newcastle upon Tyne bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Liverpool nach Newcastle upon Tyne?

Jeden Tag wird die Busroute von Liverpool nach Newcastle upon Tyne von etwa 21 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Newcastle upon Tyne von Liverpool?

Der schnellste Bus von Liverpool nach Newcastle upon Tyne wird von National Express angeboten und braucht 5 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Liverpool nach Newcastle upon Tyne?

Der früheste Bus nach Newcastle upon Tyne fährt um 05:10 Uhr in Liverpool ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Liverpool nach Newcastle upon Tyne?

Die späteste Busfahrt nach Newcastle upon Tyne startet um 21:35 Uhr in Liverpool. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Liverpool nach Newcastle upon Tyne?

Fahrgäste können auf der Strecke von Liverpool nach Newcastle upon Tyne mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Liverpool nach Newcastle upon Tyne?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Liverpool und Newcastle upon Tyne überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Newcastle upon Tyne von Liverpool aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Liverpool Newcastle upon Tyne im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Liverpool Newcastle upon Tyne?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Liverpool nach Newcastle upon Tyne an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Liverpool nach Newcastle upon Tyne angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Liverpool und Newcastle upon Tyne

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Liverpool und von Newcastle upon Tyne. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.