Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Cambridge nach Leeds ab 17 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cambridge nach Leeds

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cambridge nach Leeds von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
ab 27 €
Dienstag
ab 20 €
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
Freitag
ab 17 €
Samstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    08:30
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    18:30
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    11:45
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    17:55
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    07:15
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    16:15
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    07:25
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    16:15
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    16:00
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    02:50
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    11:45
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    17:55
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    06:45
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    16:15
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    07:00
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    16:15
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    16:00
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    02:50
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    16:15
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    02:50
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    05:15
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    13:55
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    11:45
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    17:45
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    05:25
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    13:55
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    06:45
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    16:15
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    07:00
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    16:15
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    05:15
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    13:55
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    05:25
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    13:55
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    06:45
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    16:15
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    07:00
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    16:15
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    09:15
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    18:30
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    12:15
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    16:25
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Cambridge und Leeds

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Cambridge und Leeds zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Cambridge nach Leeds. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Cambridge und Leeds.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 14 Bussen zwischen Cambridge und Leeds, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Cambridge nach Leeds, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Cambridge nach Leeds

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Cambridge nach Leeds fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cambridge nach Leeds schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 4 Std 10 Min
Frühester Bus 07:15 Uhr
Spätester Bus 12:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 209,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cambridge nach Leeds

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Cambridge nach Leeds. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
28 €
Montag 22.07
27 €
Dienstag 23.07
20 €
Mittwoch 24.07
18 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
17 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
25 €
Montag 29.07
20 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
18 €
Freitag 02.08
14 €
Samstag 03.08
21 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
19 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
13 €
Samstag 10.08
18 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Cambridge nach Leeds zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Cambridge nach Leeds für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Cambridge nach Leeds. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 28 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Cambridge nach Leeds, mit 17 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Cambridge nach Leeds Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cambridge nach Leeds im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cambridge nach Leeds bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cambridge nach Leeds sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cambridge und Leeds

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cambridge und Leeds findest.

Service und Komfort im Bus von Cambridge nach Leeds

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cambridge nach Leeds verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cambridge nach Leeds bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cambridge nach Leeds

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cambridge nach Leeds?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cambridge nach Leeds ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cambridge nach Leeds vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leeds bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cambridge nach Leeds?

Jeden Tag wird die Busroute von Cambridge nach Leeds von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leeds von Cambridge?

Der schnellste Bus von Cambridge nach Leeds wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cambridge nach Leeds?

Der früheste Bus nach Leeds fährt um 07:15 Uhr in Cambridge ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cambridge nach Leeds?

Die späteste Busfahrt nach Leeds startet um 12:15 Uhr in Cambridge. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cambridge nach Leeds?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cambridge nach Leeds mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cambridge nach Leeds?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cambridge und Leeds überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leeds von Cambridge aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cambridge Leeds im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cambridge Leeds?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cambridge nach Leeds an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cambridge nach Leeds angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Cambridge und Leeds

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cambridge und von Leeds. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.