Bus von Liverpool nach Leeds

Fernbus Liverpool Leeds: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Liverpool nach Leeds? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Liverpool Leeds. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Liverpool Leeds

Günstigster Bus4,14 €
Schnellster Bus2 Std 30 Min
Frühester Bus07:00 Uhr
Spätester Bus15:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen14 Ø
Entfernung104,7 km
BusunternehmenNational Express
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Liverpool nach Leeds?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Liverpool ab bzw. wann kommt der Bus in Leeds an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Liverpool und Leeds und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Liverpool und stelle sicher, dass deine Ankunft in Leeds reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Leeds weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Liverpool. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Liverpool und Leeds.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Liverpool nach Leeds

Heute
Morgen
30.11
01.12
02.12
03.12

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    07:00
    Liverpool - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 20 Min
    10:20
    Leeds - Busbahnhof
    ab4,14 €
  • National Express
    07:15
    Liverpool - Botanic Park
    Dauer 3 Std 5 Min
    10:20
    Leeds - Busbahnhof
    ab4,14 €
  • National Express
    07:17
    Liverpool - Old Swan
    Dauer 3 Std 3 Min
    10:20
    Leeds - Busbahnhof
    ab4,14 €
  • National Express
    07:20
    Liverpool - Edge Lane Drive
    Dauer 3 Std 0 Min
    10:20
    Leeds - Busbahnhof
    ab4,14 €
  • National Express
    11:30
    Liverpool - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 50 Min
    14:20
    Leeds - Busbahnhof
    ab4,14 €
  • National Express
    11:45
    Liverpool - Botanic Park
    Dauer 2 Std 35 Min
    14:20
    Leeds - Busbahnhof
    ab4,14 €
  • National Express
    11:47
    Liverpool - Old Swan
    Dauer 2 Std 33 Min
    14:20
    Leeds - Busbahnhof
    ab4,14 €
  • National Express
    11:50
    Liverpool - Edge Lane Drive
    Dauer 2 Std 30 Min
    14:20
    Leeds - Busbahnhof
    ab4,14 €
  • National Express
    15:30
    Liverpool - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 5 Min
    18:35
    Leeds - Busbahnhof
    ab4,14 €
  • National Express
    15:45
    Liverpool - Botanic Park
    Dauer 2 Std 50 Min
    18:35
    Leeds - Busbahnhof
    ab4,14 €
  • National Express
    15:47
    Liverpool - Old Swan
    Dauer 2 Std 48 Min
    18:35
    Leeds - Busbahnhof
    ab4,14 €
  • National Express
    15:50
    Liverpool - Edge Lane Drive
    Dauer 2 Std 45 Min
    18:35
    Leeds - Busbahnhof
    ab4,14 €
  • National Express
    07:05
    Liverpool - University of Liverpool
    Dauer 3 Std 15 Min
    10:20
    Leeds - Busbahnhof
    ab4,14 €
  • National Express
    11:35
    Liverpool - University of Liverpool
    Dauer 2 Std 45 Min
    14:20
    Leeds - Busbahnhof
    ab4,14 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Liverpool nach Leeds

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    21:00
    Liverpool
    Dauer 1 Std 30 Min
    22:30
    Leeds
    ab7,84 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Leeds nach Liverpool

Bus Liverpool Leeds: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Liverpool bereits als Abfahrtsort und Leeds als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Leeds nach Liverpool aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Liverpool - Leeds zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Liverpool nach Leeds.

Alle Bushaltestellen in Liverpool und Leeds

Haltestellen
Dyer St , LS2 7LA Leeds (Vereinigtes Königreich)
Call Lane , LS1 7BR Leeds (Vereinigtes Königreich)
Great Wilson St , LS11 5AD Leeds (Vereinigtes Königreich)
Leeds (Vereinigtes Königreich)
Otley Rd , LS16 5JY Leeds (Vereinigtes Königreich)
Leeds (Vereinigtes Königreich)
Harrogate Rd , LS17 7AB Leeds (Vereinigtes Königreich)
Leeds (Vereinigtes Königreich)
Woodhouse Lane 174, LS2 9HB Leeds (Vereinigtes Königreich)

FAQs zur Busverbindung Liverpool Leeds

Was kostet ein Busticket von Liverpool nach Leeds?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 4,14 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Liverpool nach Leeds unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Liverpool nach Leeds kommt innerhalb von 2 Std 30 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Liverpool nach Leeds?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Liverpool nach Leeds im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Liverpool in Leeds ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Liverpool nach Leeds ab?

Der erste Bus von Liverpool nach Leeds startet um 07:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Liverpool nach Leeds?

Der letzte Bus nach Leeds fährt um 15:50 Uhr in Liverpool ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Liverpool Leeds mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Liverpool Leeds im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Liverpool nach Leeds ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Liverpool nach Leeds an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Liverpool und Leeds im Vergleich

4,89 €
4,51 €
Liverpool
Leeds
Eine Taxifahrt ist in Liverpool 8% teurer als in Leeds.
2,46 €
2,91 €
Liverpool
Leeds
Ein Busticket ist in Liverpool 16% günstiger als in Leeds.
3,25 €
3,92 €
Liverpool
Leeds
Ein großes Bier ist in Liverpool 18% günstiger als in Leeds.
0,99 €
1,01 €
Liverpool
Leeds
Eine Flasche Wasser ist in Liverpool 2% günstiger als in Leeds.
2,89 €
8,64 €
Liverpool
Leeds
Ein Hauptgericht ist in Liverpool 67% günstiger als in Leeds.

Busverbindungen ab Liverpool und ab Leeds

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.