Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von London nach Leeds ab 9 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Leeds

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Leeds von verschiedenen Busunternehmen wie National Express, megabus oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 9 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    4 Std 50 Min
    18:30
    London
    Victoria Coach Station
    23:20
    Leeds
    Busbahnhof
    megabus
    Economy
    9 €
  • megabus
    4 Std 15 Min
    19:05
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    23:20
    Leeds
    Busbahnhof
    megabus
    Economy
    9 €
  • National Express
    4 Std 20 Min
    09:30
    London
    Victoria Coach Station
    13:50
    Leeds
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    3 Std 50 Min
    10:00
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    13:50
    Leeds
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    18:30
    London
    Victoria Coach Station
    23:30
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    4 Std 55 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:55
    Leeds
    Busbahnhof
    megabus
    Economy
    9 €
  • megabus
    4 Std 20 Min
    07:35
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    11:55
    Leeds
    Busbahnhof
    megabus
    Economy
    9 €
  • National Express
    4 Std 35 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    12:35
    Leeds
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    12 €
  • National Express
    4 Std 5 Min
    08:30
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    12:35
    Leeds
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    13:55
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    4 Std 55 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:55
    Leeds
    Busbahnhof
    megabus
    Economy
    9 €
  • megabus
    4 Std 20 Min
    07:35
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    11:55
    Leeds
    Busbahnhof
    megabus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    12:10
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    08:00
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    12:10
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • National Express
    4 Std 35 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    12:35
    Leeds
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    4 Std 55 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:55
    Leeds
    Busbahnhof
    megabus
    Economy
    9 €
  • megabus
    4 Std 20 Min
    07:35
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    11:55
    Leeds
    Busbahnhof
    megabus
    Economy
    9 €
  • National Express
    4 Std 35 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    12:35
    Leeds
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    12 €
  • National Express
    4 Std 5 Min
    08:30
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    12:35
    Leeds
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    13:55
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    4 Std 20 Min
    00:30
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    04:50
    Leeds
    York St
    megabus
    Economy
    9 €
  • megabus
    4 Std 55 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:55
    Leeds
    Busbahnhof
    megabus
    Economy
    9 €
  • National Express
    4 Std 35 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    12:35
    Leeds
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    4 Std 5 Min
    08:30
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    12:35
    Leeds
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    13:55
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    4 Std 20 Min
    00:30
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    04:50
    Leeds
    York St
    megabus
    Economy
    9 €
  • megabus
    4 Std 55 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:55
    Leeds
    Busbahnhof
    megabus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    18:30
    London
    Victoria Coach Station
    23:30
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    19:10
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    23:30
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • National Express
    5 Std 16 Min
    12:34
    London
    Marble Arch
    17:50
    Leeds
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 35 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    12:35
    Leeds
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    12 €
  • National Express
    4 Std 5 Min
    08:30
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    12:35
    Leeds
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    12 €
  • megabus
    4 Std 55 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:55
    Leeds
    Busbahnhof
    megabus
    Economy
    12 €
  • megabus
    4 Std 20 Min
    07:35
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    11:55
    Leeds
    Busbahnhof
    megabus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    12:10
    Leeds
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Leeds

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Leeds zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 128 täglichen Bussen von London nach Leeds. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 63 täglichen Busverbindungen zwischen London und Leeds.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 307 Bussen zwischen London und Leeds, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von London nach Leeds, mit 52 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Leeds

Vergleiche alle Anbieter wie National Express, megabus und FlixBus die täglich 112 mal mit dem Bus von London nach Leeds fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Leeds schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 3 Std 40 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 112 Ø
Entfernung 272,4 km
Busunternehmen National Express, megabus und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Leeds

Jeden Tag fahren 112 Busse von 3 Busunternehmen von London nach Leeds. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
22 €
Dienstag 25.06
15 €
Mittwoch 26.06
12 €
Donnerstag 27.06
12 €
Freitag 28.06
15 €
Samstag 29.06
15 €
Sonntag 30.06
12 €
Montag 01.07
22 €
Dienstag 02.07
9 €
Mittwoch 03.07
9 €
Donnerstag 04.07
9 €
Freitag 05.07
9 €
Samstag 06.07
9 €
Sonntag 07.07
12 €
Montag 08.07
9 €
Dienstag 09.07
9 €
Mittwoch 10.07
9 €
Donnerstag 11.07
9 €
Freitag 12.07
10 €
Samstag 13.07
9 €
Sonntag 14.07
14 €
Montag 15.07
18 €
Dienstag 16.07
9 €
Mittwoch 17.07
9 €
Donnerstag 18.07
9 €
Freitag 19.07
9 €
Samstag 20.07
9 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von London nach Leeds zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Leeds für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von London nach Leeds. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Leeds, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von London nach Leeds Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Leeds im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Leeds bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Leeds sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Leeds

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Leeds findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Leeds

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Leeds verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Leeds bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Leeds

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Leeds?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Leeds ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Leeds vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 53 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leeds bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Leeds?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Leeds etwa 112 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leeds von London?

Der schnellste Bus von London nach Leeds wird von National Express angeboten und braucht 3 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Leeds?

Der früheste Bus nach Leeds fährt um 00:25 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Leeds?

Die späteste Busfahrt nach Leeds startet um 23:59 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Leeds?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Leeds mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express, megabus und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Leeds?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Leeds überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express, megabus und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leeds von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Leeds im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Leeds?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Leeds an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Leeds angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von London nach Leeds

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von London nach Leeds für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von London nach Leeds

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von London nach Leeds für die nächsten Tage.
  • London North Eastern Railway (LNER)
    2 Std 28 Min
    05:55
    London
    08:23
    Leeds
    Hauptbahnhof
    London North Eastern Railway (LNER)
    Economy
    ab 39 €
  • Great Northern
    2 Std 55 Min
    05:57
    London
    08:52
    Leeds
    Hauptbahnhof
    Great Northern
    Economy
    ab 88 €
  • East Midlands Railway
    3 Std 31 Min
    06:00
    London
    St Pancras Bahnhof
    09:31
    Leeds
    Hauptbahnhof
    East Midlands Railway
    Economy
    ab 88 €
  • Grand Central
    2 Std 35 Min
    09:49
    London
    12:24
    Leeds
    Hauptbahnhof
    Grand Central
    Economy
    ab 89 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von London nach Leeds

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von London nach Leeds für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 30 Min
    18:00
    London
    21:30
    Leeds
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 38 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 10 Min
    15:30
    London
    19:40
    Leeds
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 50 €

Weitere Busverbindungen von London und Leeds

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Leeds. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.