Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Milton Keynes nach Cambridge ab 28 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Milton Keynes nach Cambridge

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Milton Keynes nach Cambridge von verschiedenen Busunternehmen wie National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
ab 33 €
Mittwoch
ab 28 €
Donnerstag
ab 28 €
Freitag
ab 28 €
Samstag
ab 28 €
Sonntag
ab 28 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 30 Min
    05:20
    Milton Keynes
    Coachway
    09:50
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    28 €
  • National Express
    4 Std 20 Min
    05:20
    Milton Keynes
    Coachway
    09:40
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    National Express
    Economy
    28 €
  • National Express
    4 Std 35 Min
    15:10
    Milton Keynes
    Coachway
    19:45
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    National Express
    Economy
    30 €
  • National Express
    4 Std 50 Min
    15:10
    Milton Keynes
    Coachway
    20:00
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    30 €
  • National Express
    3 Std 0 Min
    13:05
    Milton Keynes
    Coachway
    16:05
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 50 Min
    15:10
    Milton Keynes
    Coachway
    20:00
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    33 €
  • National Express
    4 Std 35 Min
    15:10
    Milton Keynes
    Coachway
    19:45
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    National Express
    Economy
    33 €
  • National Express
    3 Std 39 Min
    20:25
    Milton Keynes
    Coachway
    00:04
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    33 €
  • National Express
    3 Std 25 Min
    20:25
    Milton Keynes
    Coachway
    23:50
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    National Express
    Economy
    33 €
  • National Express
    4 Std 30 Min
    05:20
    Milton Keynes
    Coachway
    09:50
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 50 Min
    15:10
    Milton Keynes
    Coachway
    20:00
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    28 €
  • National Express
    4 Std 35 Min
    15:10
    Milton Keynes
    Coachway
    19:45
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    National Express
    Economy
    28 €
  • National Express
    4 Std 30 Min
    05:20
    Milton Keynes
    Coachway
    09:50
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    29 €
  • National Express
    4 Std 20 Min
    05:20
    Milton Keynes
    Coachway
    09:40
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    National Express
    Economy
    29 €
  • National Express
    3 Std 0 Min
    13:05
    Milton Keynes
    Coachway
    16:05
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 30 Min
    05:20
    Milton Keynes
    Coachway
    09:50
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    28 €
  • National Express
    4 Std 50 Min
    15:10
    Milton Keynes
    Coachway
    20:00
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    28 €
  • National Express
    3 Std 0 Min
    13:05
    Milton Keynes
    Coachway
    16:05
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    30 €
  • National Express
    3 Std 39 Min
    20:25
    Milton Keynes
    Coachway
    00:04
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    32 €
  • National Express
    3 Std 25 Min
    07:30
    Milton Keynes
    Coachway
    10:55
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 30 Min
    05:20
    Milton Keynes
    Coachway
    09:50
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    28 €
  • National Express
    4 Std 20 Min
    05:20
    Milton Keynes
    Coachway
    09:40
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    National Express
    Economy
    28 €
  • National Express
    4 Std 50 Min
    15:10
    Milton Keynes
    Coachway
    20:00
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    29 €
  • National Express
    4 Std 35 Min
    15:10
    Milton Keynes
    Coachway
    19:45
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    National Express
    Economy
    29 €
  • National Express
    3 Std 39 Min
    20:25
    Milton Keynes
    Coachway
    00:04
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 20 Min
    05:20
    Milton Keynes
    Coachway
    09:40
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    National Express
    Economy
    28 €
  • National Express
    3 Std 50 Min
    15:30
    Milton Keynes
    Coachway
    19:20
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    National Express
    Economy
    28 €
  • National Express
    2 Std 25 Min
    18:10
    Milton Keynes
    Coachway
    20:35
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    National Express
    Economy
    33 €
  • National Express
    3 Std 25 Min
    20:25
    Milton Keynes
    Coachway
    23:50
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    National Express
    Economy
    33 €
  • National Express
    2 Std 50 Min
    07:50
    Milton Keynes
    Coachway
    10:40
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    National Express
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 30 Min
    05:20
    Milton Keynes
    Coachway
    09:50
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    28 €
  • National Express
    4 Std 20 Min
    05:20
    Milton Keynes
    Coachway
    09:40
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    National Express
    Economy
    28 €
  • National Express
    3 Std 10 Min
    09:55
    Milton Keynes
    Coachway
    13:05
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    31 €
  • National Express
    2 Std 55 Min
    09:55
    Milton Keynes
    Coachway
    12:50
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    National Express
    Economy
    31 €
  • National Express
    2 Std 40 Min
    18:10
    Milton Keynes
    Coachway
    20:50
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    32 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Milton Keynes und Cambridge

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Milton Keynes und Cambridge zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Milton Keynes nach Cambridge. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Milton Keynes und Cambridge.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 24 Bussen zwischen Milton Keynes und Cambridge, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Milton Keynes nach Cambridge, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Milton Keynes nach Cambridge

Vergleiche alle Anbieter wie National Express die täglich 12 mal mit dem Bus von Milton Keynes nach Cambridge fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Milton Keynes nach Cambridge schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 2 Std 25 Min
Frühester Bus 05:20 Uhr
Spätester Bus 20:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 62,9 km
Busunternehmen National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Milton Keynes nach Cambridge

Jeden Tag fahren 12 Busse von 1 Busunternehmen von Milton Keynes nach Cambridge. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
28 €
Dienstag 25.06
33 €
Mittwoch 26.06
28 €
Donnerstag 27.06
28 €
Freitag 28.06
28 €
Samstag 29.06
28 €
Sonntag 30.06
28 €
Montag 01.07
28 €
Dienstag 02.07
28 €
Mittwoch 03.07
26 €
Donnerstag 04.07
28 €
Freitag 05.07
28 €
Samstag 06.07
28 €
Sonntag 07.07
24 €
Montag 08.07
29 €
Dienstag 09.07
21 €
Mittwoch 10.07
21 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
28 €
Samstag 13.07
24 €
Sonntag 14.07
24 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
24 €
Mittwoch 17.07
24 €
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
24 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Milton Keynes nach Cambridge zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Milton Keynes nach Cambridge für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Milton Keynes nach Cambridge. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 33 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Milton Keynes nach Cambridge, mit 28 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 32 €.

Wie du bei der Reise von Milton Keynes nach Cambridge Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Milton Keynes nach Cambridge im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Milton Keynes nach Cambridge bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Milton Keynes nach Cambridge sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Milton Keynes und Cambridge

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Milton Keynes und Cambridge findest.

Service und Komfort im Bus von Milton Keynes nach Cambridge

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Milton Keynes nach Cambridge verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Milton Keynes nach Cambridge bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Milton Keynes nach Cambridge

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Milton Keynes nach Cambridge?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Milton Keynes nach Cambridge ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Milton Keynes nach Cambridge vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 37 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cambridge bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Milton Keynes nach Cambridge?

Jeden Tag wird die Busroute von Milton Keynes nach Cambridge etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cambridge von Milton Keynes?

Der schnellste Bus von Milton Keynes nach Cambridge wird von National Express angeboten und braucht 2 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 33 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Milton Keynes nach Cambridge?

Der früheste Bus nach Cambridge fährt um 05:20 Uhr in Milton Keynes ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Milton Keynes nach Cambridge?

Die späteste Busfahrt nach Cambridge startet um 20:25 Uhr in Milton Keynes. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Milton Keynes nach Cambridge?

Fahrgäste können auf der Strecke von Milton Keynes nach Cambridge mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Milton Keynes nach Cambridge?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Milton Keynes und Cambridge überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cambridge von Milton Keynes aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Milton Keynes Cambridge im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Milton Keynes Cambridge?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Milton Keynes nach Cambridge an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Milton Keynes nach Cambridge angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Milton Keynes und Cambridge

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Milton Keynes und von Cambridge. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.