Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Liverpool nach Cambridge ab 22 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Liverpool nach Cambridge

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Liverpool nach Cambridge von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, National Express oder megabus für die nächsten Tage.
heute
ab 26 €
morgen
ab 26 €
Samstag
ab 22 €
Sonntag
ab 26 €
Montag
ab 26 €
Dienstag
ab 32 €
Mittwoch
ab 24 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 5 Min
    11:05
    Liverpool
    One Bus Station
    17:10
    Cambridge
    Fair Street
    megabus
    Economy
    26 €
  • National Express
    8 Std 10 Min
    11:00
    Liverpool
    Edge Lane Drive
    19:10
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 5 Min
    11:05
    Liverpool
    One Bus Station
    17:10
    Cambridge
    Fair Street
    megabus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    18:00
    Liverpool
    One Bus Station
    02:55
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    18:00
    Liverpool
    One Bus Station
    02:45
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • National Express
    11 Std 20 Min
    13:00
    Liverpool
    Edge Lane Drive
    00:20
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    33 €
  • National Express
    8 Std 10 Min
    11:00
    Liverpool
    Edge Lane Drive
    19:10
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    11 Std 40 Min
    12:40
    Liverpool
    One Bus Station
    00:20
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    22 €
  • megabus
    6 Std 5 Min
    11:05
    Liverpool
    17:10
    Cambridge
    Fair Street
    megabus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    18:00
    Liverpool
    One Bus Station
    02:55
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    18:00
    Liverpool
    One Bus Station
    02:45
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • National Express
    8 Std 10 Min
    10:40
    Liverpool
    One Bus Station
    18:50
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 5 Min
    11:05
    Liverpool
    17:10
    Cambridge
    Fair Street
    megabus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    18:00
    Liverpool
    One Bus Station
    02:55
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    18:00
    Liverpool
    One Bus Station
    02:45
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • National Express
    11 Std 40 Min
    12:40
    Liverpool
    One Bus Station
    00:20
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    35 €
  • National Express
    11 Std 20 Min
    13:00
    Liverpool
    Edge Lane Drive
    00:20
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 5 Min
    11:05
    Liverpool
    One Bus Station
    17:10
    Cambridge
    Fair Street
    megabus
    Economy
    26 €
  • National Express
    8 Std 10 Min
    11:00
    Liverpool
    Edge Lane Drive
    19:10
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    32 €
  • National Express
    11 Std 20 Min
    13:00
    Liverpool
    Edge Lane Drive
    00:20
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 10 Min
    11:00
    Liverpool
    Edge Lane Drive
    19:10
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    18:00
    Liverpool
    One Bus Station
    02:45
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    18:00
    Liverpool
    One Bus Station
    02:55
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    00:50
    Liverpool
    One Bus Station
    10:45
    Cambridge
    Trumpington Park and Ride
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • National Express
    8 Std 30 Min
    10:40
    Liverpool
    One Bus Station
    19:10
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    34 €
  • National Express
    8 Std 10 Min
    11:00
    Liverpool
    Edge Lane Drive
    19:10
    Cambridge
    Parkside (City Centre)
    National Express
    Economy
    34 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Liverpool und Cambridge

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Liverpool und Cambridge zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Liverpool nach Cambridge. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Liverpool und Cambridge.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 14 Bussen zwischen Liverpool und Cambridge, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Liverpool nach Cambridge, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Liverpool nach Cambridge

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, National Express und megabus die täglich 6 mal mit dem Bus von Liverpool nach Cambridge fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Liverpool nach Cambridge schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 6 Std 5 Min
Frühester Bus 11:00 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 248,5 km
Busunternehmen FlixBus, National Express und megabus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Liverpool nach Cambridge

Jeden Tag fahren 6 Busse von 3 Busunternehmen von Liverpool nach Cambridge. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
32 €
Freitag 26.07
26 €
Samstag 27.07
22 €
Sonntag 28.07
26 €
Montag 29.07
26 €
Dienstag 30.07
32 €
Mittwoch 31.07
24 €
Donnerstag 01.08
18 €
Freitag 02.08
26 €
Samstag 03.08
23 €
Sonntag 04.08
25 €
Montag 05.08
24 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
21 €
Sonntag 11.08
26 €
Montag 12.08
19 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Liverpool nach Cambridge zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Liverpool nach Cambridge für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 22 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Liverpool nach Cambridge. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 31 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Liverpool nach Cambridge, mit 22 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Liverpool nach Cambridge Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Liverpool nach Cambridge im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Liverpool nach Cambridge bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Liverpool nach Cambridge sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Liverpool und Cambridge

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Liverpool und Cambridge findest.

Service und Komfort im Bus von Liverpool nach Cambridge

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Liverpool nach Cambridge verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Liverpool nach Cambridge bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Liverpool nach Cambridge

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Liverpool nach Cambridge?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Liverpool nach Cambridge ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Liverpool nach Cambridge vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 38 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cambridge bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Liverpool nach Cambridge?

Jeden Tag wird die Busroute von Liverpool nach Cambridge etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cambridge von Liverpool?

Der schnellste Bus von Liverpool nach Cambridge wird von megabus angeboten und braucht 6 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Liverpool nach Cambridge?

Der früheste Bus nach Cambridge fährt um 11:00 Uhr in Liverpool ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Liverpool nach Cambridge?

Die späteste Busfahrt nach Cambridge startet um 18:00 Uhr in Liverpool. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Liverpool nach Cambridge?

Fahrgäste können auf der Strecke von Liverpool nach Cambridge mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, National Express und megabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Liverpool nach Cambridge?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Liverpool und Cambridge überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, National Express und megabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cambridge von Liverpool aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Liverpool Cambridge im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Liverpool Cambridge?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Liverpool nach Cambridge an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Liverpool nach Cambridge angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Liverpool und Cambridge

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Liverpool und von Cambridge. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.