Bus von Oxford nach Cambridge

Fernbus Oxford Cambridge: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Oxford nach Cambridge? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Oxford Cambridge. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Oxford Cambridge

Günstigster Bus20,89 €
Schnellster Bus4 Std 20 Min
Frühester Bus02:00 Uhr
Spätester Bus15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen14 Ø
Entfernung107,0 km
BusunternehmenNational Express
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Oxford nach Cambridge?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Oxford ab bzw. wann kommt der Bus in Cambridge an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Oxford und Cambridge und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Oxford und stelle sicher, dass deine Ankunft in Cambridge reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Cambridge weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Oxford. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Oxford und Cambridge.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Oxford nach Cambridge

Heute
Morgen
08.03
09.03
10.03
11.03

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    06:30
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    Dauer 4 Std 20 Min
    10:50
    Cambridge - Trumpington Park and Ride
    ab20,89 €
  • National Express
    06:30
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    Dauer 4 Std 35 Min
    11:05
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    ab20,89 €
  • National Express
    15:00
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    Dauer 4 Std 30 Min
    19:30
    Cambridge - Trumpington Park and Ride
    ab20,89 €
  • National Express
    15:00
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    Dauer 4 Std 45 Min
    19:45
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    ab20,89 €
  • National Express
    10:15
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    Dauer 4 Std 45 Min
    15:00
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    ab20,89 €
  • National Express
    14:45
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    Dauer 4 Std 45 Min
    19:30
    Cambridge - Trumpington Park and Ride
    ab20,89 €
  • National Express
    10:15
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    Dauer 4 Std 30 Min
    14:45
    Cambridge - Trumpington Park and Ride
    ab20,89 €
  • National Express
    06:00
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    Dauer 4 Std 50 Min
    10:50
    Cambridge - Trumpington Park and Ride
    ab20,89 €
  • National Express
    08:05
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    Dauer 6 Std 20 Min
    14:25
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    ab30,76 €
  • National Express
    08:05
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    Dauer 6 Std 5 Min
    14:10
    Cambridge - Trumpington Park and Ride
    ab30,76 €
  • National Express
    11:55
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    Dauer 5 Std 30 Min
    17:25
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    ab30,76 €
  • National Express
    11:55
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    Dauer 5 Std 15 Min
    17:10
    Cambridge - Trumpington Park and Ride
    ab30,76 €
  • National Express
    02:00
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    Dauer 5 Std 15 Min
    07:15
    Cambridge - Parkside (City Centre)
    ab42,83 €
  • National Express
    02:00
    Oxford - Gloucester Green Busbahnhof
    Dauer 5 Std 0 Min
    07:00
    Cambridge - Trumpington Park and Ride
    ab42,83 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Oxford nach Cambridge

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Oxford
    Dauer 2 Std 0 Min
    10:00
    Cambridge
    ab9,29 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Cambridge nach Oxford

Bus Oxford Cambridge: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Oxford bereits als Abfahrtsort und Cambridge als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Cambridge nach Oxford aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Oxford - Cambridge zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Oxford nach Cambridge.

Alle Bushaltestellen in Oxford und Cambridge

Haltestellen
Cambridge Rd , CB22 3AZ Cambridge (Vereinigtes Königreich)
Drummer St , Cambridge (Vereinigtes Königreich)
Maids Causeway , CB5  Cambridge (Vereinigtes Königreich)
Station Rd 22, CB1 Cambridge (Vereinigtes Königreich)
Victoria Ave , CB5  Cambridge (Vereinigtes Königreich)
Madingley Road , CB3 0EL Cambridge (Vereinigtes Königreich)
Parkside , CB1 1PN Cambridge (Vereinigtes Königreich)
High Street , CB2 9JD Cambridge (Vereinigtes Königreich)
Hauxton Road , CB2 9FT Cambridge (Vereinigtes Königreich)

FAQs zur Busverbindung Oxford Cambridge

Was kostet ein Busticket von Oxford nach Cambridge?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 20,89 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Oxford nach Cambridge unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Oxford nach Cambridge kommt innerhalb von 4 Std 20 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Oxford nach Cambridge?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Oxford nach Cambridge im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Oxford in Cambridge ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Oxford nach Cambridge ab?

Der erste Bus von Oxford nach Cambridge startet um 02:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Oxford nach Cambridge?

Der letzte Bus nach Cambridge fährt um 15:00 Uhr in Oxford ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Oxford Cambridge mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Oxford Cambridge im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Oxford nach Cambridge ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Oxford nach Cambridge an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Oxford und Cambridge im Vergleich

10,33 €
6,01 €
Oxford
Cambridge
Eine Taxifahrt ist in Oxford 42% teurer als in Cambridge.
2,55 €
2,90 €
Oxford
Cambridge
Ein Busticket ist in Oxford 13% günstiger als in Cambridge.
4,93 €
4,50 €
Oxford
Cambridge
Ein großes Bier ist in Oxford 9% teurer als in Cambridge.
1,04 €
1,33 €
Oxford
Cambridge
Eine Flasche Wasser ist in Oxford 22% günstiger als in Cambridge.
5,80 €
5,59 €
Oxford
Cambridge
Ein Hauptgericht ist in Oxford 4% teurer als in Cambridge.

Busverbindungen ab Oxford und ab Cambridge

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.