Bus von Buenos Aires nach Mar del Plata und zurück

Fernbus Mar del Plata Buenos Aires: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.466 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Buenos Aires nach Mar del Plata

Günstigster Bus9,02 €
Schnellster Bus1 Std 25 Min
Frühester Bus07:00 Uhr
Spätester Bus23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen10 Ø
Entfernung385,6 km
BusunternehmenPLATABUS, Rutatlántica, Empresa Argentina, Plusmar, El Águila, Micromar, El Pulqui, San Juan Mar del Plata

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Buenos Aires nach Mar del Plata

Heute
Morgen
06.07
07.07
08.07
09.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • PLATABUS
    20:00
    Buenos Aires
    Dauer 1 Std 25 Min
    21:25
    Mar del Plata
    ab9,02 €
  • PLATABUS
    08:00
    Buenos Aires
    Dauer 1 Std 25 Min
    09:25
    Mar del Plata
    ab9,02 €
  • Rutatlántica
    23:25
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Dauer 6 Std 1 Min
    05:26
    Mar del Plata, BA - Busbahnhof
    ab20,69 €
  • Empresa Argentina
    16:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Dauer 5 Std 0 Min
    21:30
    Mar del Plata, BA - Busbahnhof
    ab25,06 €
  • Plusmar
    07:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Dauer 5 Std 0 Min
    12:30
    Mar del Plata, BA - Busbahnhof
    ab25,06 €
  • El Águila
    15:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Dauer 5 Std 0 Min
    20:00
    Mar del Plata, BA - Busbahnhof
    ab26,70 €
  • Micromar
    11:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Dauer 5 Std 0 Min
    16:30
    Mar del Plata, BA - Busbahnhof
    ab28,08 €
  • El Pulqui
    07:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Dauer 5 Std 15 Min
    12:15
    Mar del Plata, BA - Busbahnhof
    ab29,50 €
  • Empresa Argentina
    20:45
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Dauer 5 Std 15 Min
    02:00
    Mar del Plata, BA - Busbahnhof
    ab31,07 €
  • San Juan Mar del Plata
    08:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Dauer 6 Std 0 Min
    14:30
    Mar del Plata, BA - Busbahnhof
    ab31,10 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Mar del Plata nach Buenos Aires

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Rutatlántica
    23:00
    Mar del Plata, BA - Punta Mogotes
    Dauer 5 Std 30 Min
    04:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab20,69 €
  • Rutatlántica
    23:00
    Mar del Plata, BA - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 35 Min
    05:35
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab20,69 €
  • PLATABUS
    08:00
    Mar del Plata, BA - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 0 Min
    13:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab23,93 €
  • PLATABUS
    23:30
    Mar del Plata, BA - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 0 Min
    04:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab23,93 €
  • Empresa Argentina
    07:15
    Mar del Plata, BA - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 0 Min
    12:15
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab25,06 €
  • Plusmar
    11:00
    Mar del Plata, BA - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 0 Min
    16:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab25,06 €
  • Plusmar
    17:30
    Mar del Plata, BA - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 0 Min
    22:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab25,06 €
  • El Águila
    17:00
    Mar del Plata, BA - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 0 Min
    22:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab26,70 €
  • PLATABUS
    19:00
    Mar del Plata, BA - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 0 Min
    00:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab26,70 €
  • El Pulqui
    15:30
    Mar del Plata, BA - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 30 Min
    22:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab29,50 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Bus von Buenos Aires nach Mar del Plata suchen, dann sind Sie hier richtig. Die Route wird aktuell von 4 Anbietern gefahren: Plataforma 10, Voyenbus, Busbud und . Normalerweise sind Fahrkarten für etwa 25,06 € verfügbar, buchen Sie aber sehr spontan oder die Nachfrage ist derzeit hoch, können die Preise auch höher sein. Unser Insider-Tipp: Prüfen Sie am besten gleich die Verfügbarkeiten für unterschiedliche Tage: Der schnellste Bus bringt Sie innerhalb von 5 Std 0 Min sicher und komfortabel von Mar del Plata nach Buenos Aires. Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wählen Sie den für Sie passenden Fernbus!
Ein günstiges Busticket von Buenos Aires nach Mar del Plata zu finden, ist nicht kompliziert, aber den wirklich besten Bus zu finden, kann schon etwas aufwendiger sein - vor allem, wenn Sie nicht wissen, wo Sie danach suchen sollen. Hierfür gibt es CheckMyBus: Sie können ganz einfach alle verfügbaren Bus-Angebote vergleichen und das aussuchen, das am besten zu Ihnen passt. Wollen Sie besonders schnell ankommen, entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus, wählen Sie den günstigsten, wenn Sie Geld sparen wollen oder nehmen Sie den, der die besten Amenities bietet: Während die Mitnahme von Handgepäck, Klimaanlagen und XXL-Fußraum meist zur Grundausstattung zählen, gehen einige Busanbieter noch weiter und haben auch Sonderleistungen wie Steckdosen - oft sogar an jedem Sitzplatz - sowie WLAN umsonst im Programm. Alle Details dazu finden Sie bequem und einfach in unseren Suchergebnissen: Geben Sie Ihren Abfahrtsort, das Ziel und Ihr gewünschtes Datum für die Reise ein und vergleichen Sie die Angebote. Wir helfen Ihnen, das ideale Ticket zu finden, so dass Ihre Busfahrt von Buenos Aires nach Mar del Plata und zurück genauso bequem und entspannt ist wie mit Bahn oder Flieger.
Mit unserer Suchmaschine haben Sie immer alle Preise im Blick! Die Busverbindung Buenos Aires - Mar del Plata wird bereits ab 25,06 € angeboten. Checken Sie am besten verschiedene Reisetage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich günstig. Ist die Nachfrage hoch, kann ein Ticket bis zu 28,08 € kosten. Prüfen Sie auch die Fahrtzeiten, diese können unterschiedlich sein!

Bushaltestellen in Buenos Aires und Mar del Plata

Haltestellen
San Juan 1473, B7600BVC Mar del Plata (Argentinien)
Av Ant Argentina 2784, B7600  Mar del Plata (Argentinien)
Bv. Maritimo Patricio Peralta Ramos 946, Mar del Plata (Argentinien)
Mar del Plata (Argentinien)

Buenos Aires und Mar del Plata im Vergleich

0,46 €
0,54 €
Buenos Aires
Mar del Plata
Eine Taxifahrt ist in Buenos Aires 15% günstiger als in Mar del Plata.
0,08 €
0,10 €
Buenos Aires
Mar del Plata
Ein Busticket ist in Buenos Aires 21% günstiger als in Mar del Plata.
0,40 €
0,72 €
Buenos Aires
Mar del Plata
Ein großes Bier ist in Buenos Aires 45% günstiger als in Mar del Plata.
0,25 €
0,27 €
Buenos Aires
Mar del Plata
Eine Flasche Wasser ist in Buenos Aires 8% günstiger als in Mar del Plata.
1,85 €
1,72 €
Buenos Aires
Mar del Plata
Ein Hauptgericht ist in Buenos Aires 8% teurer als in Mar del Plata.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.