Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Buenos Aires nach Encarnación ab 37 €

Vergleiche 9 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Buenos Aires nach Encarnación

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Buenos Aires nach Encarnación von verschiedenen Busunternehmen wie Crucero del Sur, Expreso Paraguay S.A. oder Crucero del Norte für die nächsten Tage.
heute
ab 37 €
morgen
ab 43 €
Samstag
ab 39 €
Sonntag
ab 37 €
Montag
ab 43 €
Dienstag
Mittwoch
ab 37 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Paraguay S.A.
    17 Std 10 Min
    16:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    09:10
    Encarnación
    Bushaltestelle
    Expreso Paraguay S.A.
    Economy
    37 €
  • Rio Parana
    14 Std 30 Min
    16:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    06:30
    Encarnación
    Bushaltestelle
    Rio Parana
    Economy
    39 €
  • Crucero del Norte
    16 Std 0 Min
    17:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    09:00
    Encarnación
    Bushaltestelle
    Crucero del Norte
    First Class
    40 €
  • Crucero del Sur
    15 Std 15 Min
    14:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    05:45
    Encarnación
    Bushaltestelle
    Crucero del Sur
    Economy
    43 €
  • La Paraguaya Internacional
    14 Std 15 Min
    14:15
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    04:30
    Encarnación
    Bushaltestelle
    La Paraguaya Internacional
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Norte
    15 Std 20 Min
    14:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:30
    Encarnación
    Bushaltestelle
    Crucero del Norte
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rio Parana
    14 Std 30 Min
    16:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    06:30
    Encarnación
    Bushaltestelle
    Rio Parana
    Economy
    39 €
  • Crucero del Sur
    16 Std 15 Min
    13:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    06:00
    Encarnación
    Bushaltestelle
    Crucero del Sur
    Economy
    43 €
  • Crucero del Norte
    15 Std 20 Min
    14:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:30
    Encarnación
    Bushaltestelle
    Crucero del Norte
    Economy
    43 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    15 Std 0 Min
    16:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    07:00
    Encarnación
    Bushaltestelle
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    43 €
  • Empresa Guaireña S.R.L.
    16 Std 50 Min
    16:35
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    09:25
    Encarnación
    Bushaltestelle
    Empresa Guaireña S.R.L.
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Paraguay S.A.
    16 Std 55 Min
    16:15
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    09:10
    Encarnación
    Bushaltestelle
    Expreso Paraguay S.A.
    Economy
    37 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    16 Std 10 Min
    17:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    09:10
    Encarnación
    Bushaltestelle
    Expreso Paraguay S.A.
    Economy
    37 €
  • Crucero del Norte
    15 Std 20 Min
    14:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:30
    Encarnación
    Bushaltestelle
    Crucero del Norte
    Economy
    43 €
  • La Yuteña
    16 Std 20 Min
    15:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    07:20
    Encarnación
    Bushaltestelle
    La Yuteña
    Economy
    49 €
  • Rapido La Yutena
    17 Std 20 Min
    14:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    07:20
    Encarnación
    Bushaltestelle
    Rapido La Yutena
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Sur
    15 Std 15 Min
    14:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    05:45
    Encarnación
    Bushaltestelle
    Crucero del Sur
    Economy
    43 €
  • Crucero del Sur
    15 Std 15 Min
    14:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    05:45
    Encarnación
    Bushaltestelle
    Crucero del Sur
    First Class
    49 €
  • La Santaniana
    14 Std 45 Min
    18:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    08:45
    Encarnación
    Bushaltestelle
    La Santaniana
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Norte
    15 Std 20 Min
    14:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:30
    Encarnación
    Bushaltestelle
    Crucero del Norte
    Economy
    37 €
  • Crucero del Sur
    14 Std 35 Min
    15:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:45
    Encarnación
    Bushaltestelle
    Crucero del Sur
    Economy
    43 €
  • Crucero del Sur
    14 Std 35 Min
    15:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:45
    Encarnación
    Bushaltestelle
    Crucero del Sur
    First Class
    49 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Encarnación

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Buenos Aires und Encarnación zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Buenos Aires nach Encarnación. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Encarnación.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 38 Bussen zwischen Buenos Aires und Encarnación, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Buenos Aires nach Encarnación, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Buenos Aires nach Encarnación

Vergleiche alle Anbieter wie Crucero del Sur, Expreso Paraguay S.A. und Crucero del Norte die täglich 6 mal mit dem Bus von Buenos Aires nach Encarnación fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Buenos Aires nach Encarnación schon ab 37 €!

Günstigster Bus 37 €
Schnellster Bus 13 Std 30 Min
Frühester Bus 14:10 Uhr
Spätester Bus 15:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 844,4 km
Busunternehmen Crucero del Sur, Expreso Paraguay S.A., Crucero del Norte, La Paraguaya Internacional, Empresa Guaireña S.R.L., La Santaniana, Rapido La Yutena, Rio Parana und La Yuteña

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Buenos Aires nach Encarnación

Jeden Tag fahren 6 Busse von 9 Busunternehmen von Buenos Aires nach Encarnación. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
37 €
Freitag 21.06
43 €
Samstag 22.06
39 €
Sonntag 23.06
37 €
Montag 24.06
43 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
37 €
Donnerstag 27.06
37 €
Freitag 28.06
36 €
Samstag 29.06
39 €
Sonntag 30.06
37 €
Montag 01.07
43 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
43 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
43 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
62 €
Mittwoch 10.07
40 €
Donnerstag 11.07
43 €
Freitag 12.07
43 €
Samstag 13.07
43 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Buenos Aires nach Encarnación zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Buenos Aires nach Encarnación für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 37 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Buenos Aires nach Encarnación. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 43 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Buenos Aires nach Encarnación, mit 37 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 61 €.

Wie du bei der Reise von Buenos Aires nach Encarnación Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Buenos Aires nach Encarnación im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Buenos Aires nach Encarnación bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Buenos Aires nach Encarnación sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Buenos Aires und Encarnación

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Buenos Aires und Encarnación findest.

Service und Komfort im Bus von Buenos Aires nach Encarnación

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Buenos Aires nach Encarnación verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Buenos Aires nach Encarnación bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Buenos Aires nach Encarnación

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Buenos Aires nach Encarnación?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Buenos Aires nach Encarnación ist bereits ab 37 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Buenos Aires nach Encarnación vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 37 € bis 77 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Encarnación bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Buenos Aires nach Encarnación?

Jeden Tag wird die Busroute von Buenos Aires nach Encarnación von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Encarnación von Buenos Aires?

Der schnellste Bus von Buenos Aires nach Encarnación wird von La Paraguaya Internacional angeboten und braucht 13 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 62 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Buenos Aires nach Encarnación?

Der früheste Bus nach Encarnación fährt um 14:10 Uhr in Buenos Aires ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Buenos Aires nach Encarnación?

Die späteste Busfahrt nach Encarnación startet um 15:10 Uhr in Buenos Aires. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Buenos Aires nach Encarnación?

Fahrgäste können auf der Strecke von Buenos Aires nach Encarnación mit folgenden Busunternehmen reisen: Crucero del Sur, Expreso Paraguay S.A. und Crucero del Norte. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Buenos Aires nach Encarnación?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Buenos Aires und Encarnación überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Crucero del Sur, Expreso Paraguay S.A. und Crucero del Norte.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Encarnación von Buenos Aires aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Buenos Aires Encarnación im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Buenos Aires Encarnación?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Buenos Aires nach Encarnación an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Buenos Aires nach Encarnación angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Buenos Aires und Encarnación

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Buenos Aires und von Encarnación. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.