Bus von Budapest nach Dortmund

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Budapest nach Dortmund

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Budapest nach Dortmund von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Karat-S für die nächsten Tage.
heute
ab 94 €
morgen
ab 89 €
Donnerstag
ab 79 €
Freitag
ab 93 €
Samstag
ab 82 €
Sonntag
ab 83 €
Montag
ab 59 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 29 Min
    17:55
    Budapest
    Mexikói út
    20:24
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    17:55
    Budapest
    Mexikói út
    18:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    21:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    18:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    20 Std 54 Min
    23:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    20:24
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    20 Std 39 Min
    23:45
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    20:24
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    20:45
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    15:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    21:00
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    15:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    23:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    19:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    23:45
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    19:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    20 Std 54 Min
    23:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    20:24
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    17:55
    Budapest
    Mexikói út
    18:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    26 Std 29 Min
    17:55
    Budapest
    Mexikói út
    20:24
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    23 Std 22 Min
    10:40
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    10:02
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • Karat-S
    23 Std 30 Min
    19:30
    Budapest
    19:00
    Dortmund
    Karat-S
    Basis
    124 €
  • Karat-S
    23 Std 30 Min
    19:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    19:00
    Dortmund
    ZOB
    Karat-S
    Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    23:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    18:25
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    23:45
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    18:25
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    17:55
    Budapest
    Mexikói út
    18:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    09:25
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    03:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    20 Std 49 Min
    15:35
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    12:24
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    101 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    10:55
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    05:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    11:15
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    05:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    09:45
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    03:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    06:25
    Budapest
    Mexikói út
    05:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    27 Std 55 Min
    12:30
    Budapest
    Mexikói út
    16:25
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    23:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    19:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    23:45
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    19:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    20:45
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    15:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    21:00
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    15:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    20 Std 54 Min
    23:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    20:24
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 29 Min
    17:55
    Budapest
    Mexikói út
    20:24
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    17:55
    Budapest
    Mexikói út
    18:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    20 Std 39 Min
    23:45
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    20:24
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    28 Std 15 Min
    23:35
    Budapest
    Mexikói út
    03:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    20 Std 14 Min
    13:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    09:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    65 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Budapest und Dortmund

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Budapest und Dortmund zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 25 täglichen Bussen von Budapest nach Dortmund. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Budapest und Dortmund.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 61 Bussen zwischen Budapest und Dortmund, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Budapest nach Dortmund, mit 28 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Budapest nach Dortmund

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Karat-S die täglich 20 mal mit dem Bus von Budapest nach Dortmund fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Budapest nach Dortmund schon ab 59 €!

Günstigster Bus 59 €
Schnellster Bus 16 Std 40 Min
Frühester Bus 13:15 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 20 Ø
Entfernung 946,1 km
Busunternehmen FlixBus und Karat-S

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Budapest nach Dortmund

Jeden Tag fahren 20 Busse von 2 Busunternehmen von Budapest nach Dortmund. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
94 €
Mittwoch 29.05
89 €
Donnerstag 30.05
137 €
Freitag 31.05
93 €
Samstag 01.06
82 €
Sonntag 02.06
83 €
Montag 03.06
59 €
Dienstag 04.06
58 €
Mittwoch 05.06
56 €
Donnerstag 06.06
67 €
Freitag 07.06
72 €
Samstag 08.06
70 €
Sonntag 09.06
76 €
Montag 10.06
55 €
Dienstag 11.06
55 €
Mittwoch 12.06
55 €
Donnerstag 13.06
52 €
Freitag 14.06
62 €
Samstag 15.06
57 €
Sonntag 16.06
58 €
Montag 17.06
49 €
Dienstag 18.06
48 €
Mittwoch 19.06
48 €
Donnerstag 20.06
50 €
Freitag 21.06
61 €
Samstag 22.06
55 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Budapest nach Dortmund zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Budapest nach Dortmund für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 59 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Budapest nach Dortmund. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 94 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Budapest nach Dortmund, mit 59 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 66 €.

Wie du bei der Reise von Budapest nach Dortmund Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Budapest nach Dortmund im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Budapest nach Dortmund bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Budapest nach Dortmund sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Budapest nach Dortmund

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Budapest und Dortmund unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Budapest und Dortmund

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Budapest und Dortmund findest.

Service und Komfort im Bus von Budapest nach Dortmund

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Budapest nach Dortmund verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Budapest nach Dortmund bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Budapest nach Dortmund

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Budapest nach Dortmund?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Budapest nach Dortmund ist bereits ab 59 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Budapest nach Dortmund vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 59 € bis 160 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dortmund bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Budapest nach Dortmund?

Jeden Tag wird die Busroute von Budapest nach Dortmund von etwa 20 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dortmund von Budapest?

Der schnellste Bus von Budapest nach Dortmund wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 126 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Budapest nach Dortmund?

Der früheste Bus nach Dortmund fährt um 13:15 Uhr in Budapest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Budapest nach Dortmund?

Die späteste Busfahrt nach Dortmund startet um 23:45 Uhr in Budapest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Budapest nach Dortmund?

Fahrgäste können auf der Strecke von Budapest nach Dortmund mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Karat-S. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Budapest nach Dortmund?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Budapest und Dortmund überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Karat-S.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dortmund von Budapest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Budapest Dortmund im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Budapest Dortmund?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Budapest nach Dortmund an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Budapest nach Dortmund angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Budapest und Dortmund

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Budapest und von Dortmund. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.