Bus von Bremen nach Würzburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bremen nach Würzburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bremen nach Würzburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 43 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 43 €
Freitag
Samstag
ab 38 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    12:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    01:25
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    21:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    13:20
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    02:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    19:10
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    9 Std 21 Min
    09:49
    Bremen
    19:10
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    10:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    22:00
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    21:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    13:20
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    02:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    19:10
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    00:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    12:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    04:30
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    20:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    10:35
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    10:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    22:00
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    12:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    01:25
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    04:30
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    20:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    06:20
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    01:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    13:20
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    47 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bremen und Würzburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bremen und Würzburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Bremen nach Würzburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Bremen und Würzburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 10 Bussen zwischen Bremen und Würzburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Bremen nach Würzburg, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bremen nach Würzburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Bremen nach Würzburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bremen nach Würzburg schon ab 38 €!

Günstigster Bus 38 €
Schnellster Bus 9 Std 21 Min
Frühester Bus 02:55 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 374,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bremen nach Würzburg

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Bremen nach Würzburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
43 €
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
43 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
38 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Bremen nach Würzburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bremen nach Würzburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 38 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Bremen nach Würzburg. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 43 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bremen nach Würzburg, mit 38 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 44 €.

Wie du bei der Reise von Bremen nach Würzburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bremen nach Würzburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bremen nach Würzburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bremen nach Würzburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bremen und Würzburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bremen und Würzburg findest.

Service und Komfort im Bus von Bremen nach Würzburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bremen nach Würzburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bremen nach Würzburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bremen nach Würzburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bremen nach Würzburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bremen nach Würzburg ist bereits ab 38 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bremen nach Würzburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 38 € bis 71 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Würzburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bremen nach Würzburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Bremen nach Würzburg von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Würzburg von Bremen?

Der schnellste Bus von Bremen nach Würzburg wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 21 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 44 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bremen nach Würzburg?

Der früheste Bus nach Würzburg fährt um 02:55 Uhr in Bremen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bremen nach Würzburg?

Die späteste Busfahrt nach Würzburg startet um 21:50 Uhr in Bremen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bremen nach Würzburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bremen nach Würzburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bremen nach Würzburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bremen und Würzburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Würzburg von Bremen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bremen Würzburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bremen Würzburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bremen nach Würzburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bremen nach Würzburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bremen nach Würzburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bremen nach Würzburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bremen nach Würzburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bremen nach Würzburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    4 Std 11 Min
    18:17
    Bremen
    Hauptbahnhof
    22:28
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 44 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 12 Min
    05:17
    Bremen
    Hauptbahnhof
    09:29
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 70 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 15 Min
    07:17
    Bremen
    Hauptbahnhof
    11:32
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 86 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 11 Min
    09:17
    Bremen
    Hauptbahnhof
    13:28
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 115 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bremen nach Würzburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bremen nach Würzburg für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    5 Std 0 Min
    16:40
    Bremen
    21:40
    Würzburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 46 €

Weitere Busverbindungen von Bremen und Würzburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bremen und von Würzburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.