Bus von Braunschweig nach Bremen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Braunschweig nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Braunschweig nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    19:45
    Braunschweig
    ZOB
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    19:45
    Braunschweig
    ZOB
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    19:45
    Braunschweig
    ZOB
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    14 €

Fakten über Busse von Braunschweig nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Braunschweig nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Braunschweig nach Bremen schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 2 Std 55 Min
Frühester Bus 19:45 Uhr
Spätester Bus 19:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 147,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Braunschweig nach Bremen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Braunschweig nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
19 €
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
12 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
14 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
10 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
8 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
13 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Braunschweig nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Braunschweig nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Braunschweig nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Braunschweig nach Bremen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Braunschweig und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Braunschweig und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Braunschweig nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Braunschweig nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Braunschweig nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Braunschweig nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Braunschweig nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Braunschweig nach Bremen ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Braunschweig nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Braunschweig nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Braunschweig nach Bremen von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Braunschweig?

Der schnellste Bus von Braunschweig nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Braunschweig nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 19:45 Uhr in Braunschweig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Braunschweig nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 19:45 Uhr in Braunschweig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Braunschweig nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Braunschweig nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Braunschweig nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Braunschweig und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Braunschweig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Braunschweig Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Braunschweig Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Braunschweig nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Braunschweig nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Braunschweig und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Braunschweig und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.