Bus von Bratislava nach Düsseldorf

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bratislava nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bratislava nach Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 51 €
morgen
ab 58 €
Freitag
ab 58 €
Samstag
ab 55 €
Sonntag
ab 69 €
Montag
ab 48 €
Dienstag
ab 46 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    19 Std 0 Min
    14:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    51 €
  • RegioJet
    18 Std 30 Min
    14:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    23:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    19:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    14:20
    Bratislava
    Most SNP
    07:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    16 Std 57 Min
    14:23
    Bratislava
    Einsteinova
    07:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    19 Std 0 Min
    14:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    21 Std 54 Min
    23:35
    Bratislava
    Most SNP
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    21 Std 51 Min
    23:38
    Bratislava
    Einsteinova
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • RegioJet
    18 Std 30 Min
    14:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    21 Std 59 Min
    23:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    19 Std 0 Min
    14:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    58 €
  • RegioJet
    18 Std 30 Min
    14:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    11:25
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    04:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    11:30
    Bratislava
    Most SNP
    04:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    18 Std 7 Min
    10:23
    Bratislava
    Einsteinova
    04:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    19 Std 0 Min
    14:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    12:20
    Bratislava
    Most SNP
    04:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    16 Std 6 Min
    12:24
    Bratislava
    Einsteinova
    04:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    12:10
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    04:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • RegioJet
    18 Std 30 Min
    14:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 56 Min
    20:20
    Bratislava
    Most SNP
    13:16
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    16 Std 53 Min
    20:23
    Bratislava
    Einsteinova
    13:16
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    17 Std 6 Min
    20:10
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    13:16
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    19 Std 1 Min
    23:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    18:31
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    21 Std 59 Min
    23:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    19 Std 0 Min
    14:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    21 Std 54 Min
    23:35
    Bratislava
    Most SNP
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    21 Std 51 Min
    23:38
    Bratislava
    Einsteinova
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    18 Std 7 Min
    10:23
    Bratislava
    Einsteinova
    04:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • RegioJet
    18 Std 30 Min
    14:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    19 Std 0 Min
    14:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    21 Std 54 Min
    23:35
    Bratislava
    Most SNP
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    21 Std 51 Min
    23:38
    Bratislava
    Einsteinova
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • RegioJet
    18 Std 30 Min
    14:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    21 Std 4 Min
    00:25
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    63 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bratislava und Düsseldorf

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bratislava und Düsseldorf zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 28 täglichen Bussen von Bratislava nach Düsseldorf. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Bratislava und Düsseldorf.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 95 Bussen zwischen Bratislava und Düsseldorf, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bratislava nach Düsseldorf, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bratislava nach Düsseldorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 23 mal mit dem Bus von Bratislava nach Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bratislava nach Düsseldorf schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 16 Std 6 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 23:38 Uhr
Tägliche Busverbindungen 23 Ø
Entfernung 817,6 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bratislava nach Düsseldorf

Jeden Tag fahren 23 Busse von 2 Busunternehmen von Bratislava nach Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
51 €
Donnerstag 30.05
58 €
Freitag 31.05
76 €
Samstag 01.06
55 €
Sonntag 02.06
69 €
Montag 03.06
51 €
Dienstag 04.06
46 €
Mittwoch 05.06
46 €
Donnerstag 06.06
46 €
Freitag 07.06
64 €
Samstag 08.06
53 €
Sonntag 09.06
50 €
Montag 10.06
46 €
Dienstag 11.06
47 €
Mittwoch 12.06
51 €
Donnerstag 13.06
46 €
Freitag 14.06
54 €
Samstag 15.06
54 €
Sonntag 16.06
58 €
Montag 17.06
46 €
Dienstag 18.06
44 €
Mittwoch 19.06
43 €
Donnerstag 20.06
47 €
Freitag 21.06
49 €
Samstag 22.06
49 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Bratislava nach Düsseldorf zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bratislava nach Düsseldorf für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 46 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Bratislava nach Düsseldorf. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 69 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bratislava nach Düsseldorf, mit 46 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 63 €.

Wie du bei der Reise von Bratislava nach Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bratislava nach Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bratislava nach Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bratislava nach Düsseldorf sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bratislava nach Düsseldorf

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bratislava und Düsseldorf unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bratislava und Düsseldorf

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bratislava und Düsseldorf findest.

Service und Komfort im Bus von Bratislava nach Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bratislava nach Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bratislava nach Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bratislava nach Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bratislava nach Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bratislava nach Düsseldorf ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bratislava nach Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 175 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Düsseldorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bratislava nach Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Bratislava nach Düsseldorf von etwa 23 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Düsseldorf von Bratislava?

Der schnellste Bus von Bratislava nach Düsseldorf wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 6 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 65 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bratislava nach Düsseldorf?

Der früheste Bus nach Düsseldorf fährt um 00:25 Uhr in Bratislava ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bratislava nach Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt nach Düsseldorf startet um 23:38 Uhr in Bratislava. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bratislava nach Düsseldorf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bratislava nach Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bratislava nach Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bratislava und Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Düsseldorf von Bratislava aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bratislava Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bratislava Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bratislava nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bratislava nach Düsseldorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bratislava nach Düsseldorf

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bratislava nach Düsseldorf für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bratislava nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bratislava nach Düsseldorf für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    16 Std 39 Min
    16:21
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    ab 44 €
  • RegioJet
    16 Std 39 Min
    16:21
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    ab 56 €
  • RegioJet
    16 Std 39 Min
    16:21
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    ab 57 €
  • RegioJet
    16 Std 39 Min
    16:21
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    09:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    RegioJet
    Economy
    ab 59 €

Weitere Busverbindungen von Bratislava und Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bratislava und von Düsseldorf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.