Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bergamo nach München ab 53 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bergamo nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bergamo nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 58 €
morgen
ab 67 €
Samstag
ab 53 €
Sonntag
ab 79 €
Montag
ab 58 €
Dienstag
ab 61 €
Mittwoch
ab 59 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    08:45
    Bergamo
    ZOB
    21:30
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    21:30
    Bergamo
    ZOB
    08:00
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    03:45
    Bergamo
    ZOB
    14:00
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    19:30
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    06:25
    Bergamo
    ZOB
    16:30
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    19:15
    Bergamo
    ZOB
    04:35
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    06:25
    Bergamo
    ZOB
    16:30
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    08:00
    Bergamo
    ZOB
    18:50
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    13:40
    Bergamo
    ZOB
    01:05
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    19:30
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    08:00
    Bergamo
    ZOB
    18:50
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    08:45
    Bergamo
    ZOB
    21:30
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    19:15
    Bergamo
    ZOB
    04:35
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    21:30
    Bergamo
    ZOB
    08:00
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    20:25
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    19:15
    Bergamo
    ZOB
    04:35
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    19:30
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    08:45
    Bergamo
    ZOB
    21:30
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    21:30
    Bergamo
    ZOB
    08:00
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    08:00
    Bergamo
    ZOB
    18:50
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    13:40
    Bergamo
    ZOB
    01:05
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    08:45
    Bergamo
    ZOB
    21:30
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    19:30
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    08:00
    Bergamo
    ZOB
    18:50
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    06:25
    Bergamo
    ZOB
    16:30
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    19:30
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    13:40
    Bergamo
    ZOB
    01:05
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    08:00
    Bergamo
    ZOB
    18:50
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    08:45
    Bergamo
    ZOB
    21:30
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    19:15
    Bergamo
    ZOB
    04:35
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    08:45
    Bergamo
    ZOB
    21:30
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    19:30
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    06:25
    Bergamo
    ZOB
    18:50
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    19:15
    Bergamo
    ZOB
    04:35
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    13:40
    Bergamo
    ZOB
    01:05
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bergamo und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bergamo und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Bergamo nach München. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Bergamo und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 24 Bussen zwischen Bergamo und München, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bergamo nach München, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bergamo nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Bergamo nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bergamo nach München schon ab 53 €!

Günstigster Bus 53 €
Schnellster Bus 9 Std 20 Min
Frühester Bus 03:45 Uhr
Spätester Bus 19:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 308,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bergamo nach München

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Bergamo nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
58 €
Freitag 26.07
67 €
Samstag 27.07
53 €
Sonntag 28.07
79 €
Montag 29.07
58 €
Dienstag 30.07
61 €
Mittwoch 31.07
59 €
Donnerstag 01.08
61 €
Freitag 02.08
69 €
Samstag 03.08
58 €
Sonntag 04.08
59 €
Montag 05.08
62 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
57 €
Donnerstag 08.08
63 €
Freitag 09.08
64 €
Samstag 10.08
71 €
Sonntag 11.08
79 €
Montag 12.08
69 €
Dienstag 13.08
59 €
Mittwoch 14.08
65 €
Donnerstag 15.08
68 €
Freitag 16.08
66 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bergamo nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bergamo nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 53 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Bergamo nach München. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 79 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bergamo nach München, mit 53 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 59 €.

Wie du bei der Reise von Bergamo nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bergamo nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bergamo nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bergamo nach München sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bergamo und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bergamo und München findest.

Service und Komfort im Bus von Bergamo nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bergamo nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bergamo nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bergamo nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bergamo nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bergamo nach München ist bereits ab 53 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bergamo nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 53 € bis 92 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bergamo nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Bergamo nach München von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Bergamo?

Der schnellste Bus von Bergamo nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 92 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bergamo nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 03:45 Uhr in Bergamo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bergamo nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 19:15 Uhr in Bergamo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bergamo nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bergamo nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bergamo nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bergamo und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Bergamo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bergamo München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bergamo München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bergamo nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bergamo nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bergamo und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bergamo und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.