Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Benidorm nach Madrid ab 40 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Benidorm nach Madrid

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Benidorm nach Madrid von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 43 €
morgen
ab 44 €
Mittwoch
ab 41 €
Donnerstag
ab 44 €
Freitag
ab 40 €
Samstag
ab 41 €
Sonntag
ab 40 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    09:30
    Benidorm
    ZOB
    15:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    43 €
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    10:45
    Benidorm
    ZOB
    16:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    43 €
  • ALSA
    5 Std 40 Min
    12:30
    Benidorm
    ZOB
    18:10
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    43 €
  • ALSA
    6 Std 50 Min
    14:00
    Benidorm
    ZOB
    20:50
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    43 €
  • ALSA
    5 Std 15 Min
    16:15
    Benidorm
    ZOB
    21:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    5 Std 35 Min
    01:00
    Benidorm
    ZOB
    06:35
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    09:30
    Benidorm
    ZOB
    15:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    10:45
    Benidorm
    ZOB
    16:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    5 Std 40 Min
    12:30
    Benidorm
    ZOB
    18:10
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    6 Std 50 Min
    14:00
    Benidorm
    ZOB
    20:50
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    5 Std 50 Min
    01:00
    Benidorm
    06:50
    Madrid
    ALSA
    Economy
    41 €
  • ALSA
    7 Std 6 Min
    23:59
    Benidorm
    07:05
    Madrid
    ALSA
    Economy
    41 €
  • ALSA
    5 Std 35 Min
    01:00
    Benidorm
    ZOB
    06:35
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    09:30
    Benidorm
    ZOB
    15:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    10:45
    Benidorm
    ZOB
    16:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    5 Std 35 Min
    01:00
    Benidorm
    ZOB
    06:35
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    09:30
    Benidorm
    ZOB
    15:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    10:45
    Benidorm
    ZOB
    16:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    5 Std 40 Min
    12:30
    Benidorm
    ZOB
    18:10
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    6 Std 50 Min
    14:00
    Benidorm
    ZOB
    20:50
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    5 Std 50 Min
    01:00
    Benidorm
    ZOB
    06:50
    Madrid
    Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    40 €
  • ALSA
    7 Std 6 Min
    23:59
    Benidorm
    ZOB
    07:05
    Madrid
    Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    40 €
  • ALSA
    5 Std 35 Min
    01:00
    Benidorm
    ZOB
    06:35
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    09:30
    Benidorm
    ZOB
    15:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    5 Std 40 Min
    12:30
    Benidorm
    ZOB
    18:10
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    5 Std 50 Min
    01:00
    Benidorm
    06:50
    Madrid
    ALSA
    Economy
    41 €
  • ALSA
    7 Std 6 Min
    23:59
    Benidorm
    07:05
    Madrid
    ALSA
    Economy
    41 €
  • ALSA
    5 Std 35 Min
    01:00
    Benidorm
    ZOB
    06:35
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    09:30
    Benidorm
    ZOB
    15:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    10:45
    Benidorm
    ZOB
    16:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    5 Std 50 Min
    01:00
    Benidorm
    ZOB
    06:50
    Madrid
    Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    40 €
  • ALSA
    7 Std 6 Min
    23:59
    Benidorm
    ZOB
    07:05
    Madrid
    Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    40 €
  • ALSA
    5 Std 35 Min
    01:00
    Benidorm
    ZOB
    06:35
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    43 €
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    09:30
    Benidorm
    ZOB
    15:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    43 €
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    10:45
    Benidorm
    ZOB
    16:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    43 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Benidorm und Madrid

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Benidorm und Madrid zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Benidorm nach Madrid. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 15 täglichen Busverbindungen zwischen Benidorm und Madrid.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 80 Bussen zwischen Benidorm und Madrid, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Benidorm nach Madrid, mit 16 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Benidorm nach Madrid

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA die täglich 22 mal mit dem Bus von Benidorm nach Madrid fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Benidorm nach Madrid schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 5 Std 10 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 22 Ø
Entfernung 371,4 km
Busunternehmen ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Benidorm nach Madrid

Jeden Tag fahren 22 Busse von 1 Busunternehmen von Benidorm nach Madrid. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
43 €
Dienstag 25.06
44 €
Mittwoch 26.06
44 €
Donnerstag 27.06
41 €
Freitag 28.06
41 €
Samstag 29.06
41 €
Sonntag 30.06
44 €
Montag 01.07
44 €
Dienstag 02.07
41 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
41 €
Freitag 05.07
44 €
Samstag 06.07
49 €
Sonntag 07.07
41 €
Montag 08.07
41 €
Dienstag 09.07
49 €
Mittwoch 10.07
44 €
Donnerstag 11.07
19 €
Freitag 12.07
41 €
Samstag 13.07
44 €
Sonntag 14.07
43 €
Montag 15.07
41 €
Dienstag 16.07
44 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
5 €
Freitag 19.07
44 €
Samstag 20.07
20 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Benidorm nach Madrid zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Benidorm nach Madrid für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Benidorm nach Madrid. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 44 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Benidorm nach Madrid, mit 40 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 43 €.

Wie du bei der Reise von Benidorm nach Madrid Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Benidorm nach Madrid im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Benidorm nach Madrid bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Benidorm nach Madrid sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Benidorm und Madrid

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Benidorm und Madrid findest.

Service und Komfort im Bus von Benidorm nach Madrid

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Benidorm nach Madrid verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Benidorm nach Madrid bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Benidorm nach Madrid

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Benidorm nach Madrid?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Benidorm nach Madrid ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Benidorm nach Madrid vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Madrid bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Benidorm nach Madrid?

Jeden Tag wird die Busroute von Benidorm nach Madrid von etwa 22 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Madrid von Benidorm?

Der schnellste Bus von Benidorm nach Madrid wird von ALSA angeboten und braucht 5 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 63 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Benidorm nach Madrid?

Der früheste Bus nach Madrid fährt um 01:00 Uhr in Benidorm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Benidorm nach Madrid?

Die späteste Busfahrt nach Madrid startet um 23:59 Uhr in Benidorm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Benidorm nach Madrid?

Fahrgäste können auf der Strecke von Benidorm nach Madrid mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Benidorm nach Madrid?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Benidorm und Madrid überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Madrid von Benidorm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Benidorm Madrid im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Benidorm Madrid?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Benidorm nach Madrid an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Benidorm nach Madrid angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Benidorm nach Madrid

Günstige Mitfahrgelegenheit von Benidorm nach Madrid

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Benidorm nach Madrid für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 40 Min
    17:00
    Benidorm
    21:40
    Madrid
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 28 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 30 Min
    18:00
    Benidorm
    22:30
    Madrid
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 31 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 0 Min
    11:00
    Benidorm
    16:00
    Madrid
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 32 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 30 Min
    15:00
    Benidorm
    19:30
    Madrid
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 36 €

Weitere Busverbindungen von Benidorm und Madrid

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Benidorm und von Madrid. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.