Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bari nach Salerno ab 13 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bari nach Salerno

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bari nach Salerno von verschiedenen Busunternehmen wie Autolinee Miccolis, FlixBus oder MarinoBus für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 13 €
Freitag
ab 15 €
Samstag
ab 16 €
Sonntag
ab 14 €
Montag
ab 15 €
Dienstag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sita Salerno (Marozzi)
    4 Std 0 Min
    17:15
    Bari
    ZOB
    21:15
    Salerno
    Vinciprova
    Sita Salerno (Marozzi)
    Economy
    15 €
  • SITA Sud
    4 Std 10 Min
    17:05
    Bari
    Stazione Marittima Bushaltestelle
    21:15
    Salerno
    Vinciprova
    SITA Sud
    Economy
    15 €
  • MarinoBus
    4 Std 35 Min
    05:00
    Bari
    Hauptbahnhof
    09:35
    Salerno
    Piazza Concordia Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    21:15
    Bari
    ZOB
    07:20
    Salerno
    Piazza Concordia Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • Autolinee Miccolis
    4 Std 45 Min
    17:45
    Bari
    Porto Lungomare Imperatore Augusto Bushaltestelle
    22:30
    Salerno
    Piazza Montpellier Bushaltestelle
    Autolinee Miccolis
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    15:50
    Bari
    ZOB
    19:55
    Salerno
    Piazza Concordia Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • Sita Salerno (Marozzi)
    4 Std 0 Min
    17:15
    Bari
    ZOB
    21:15
    Salerno
    Vinciprova
    Sita Salerno (Marozzi)
    Economy
    15 €
  • SITA Sud
    4 Std 50 Min
    13:40
    Bari
    Stazione Marittima Bushaltestelle
    18:30
    Salerno
    Vinciprova
    SITA Sud
    Economy
    15 €
  • Autolinee Miccolis
    4 Std 45 Min
    17:45
    Bari
    Porto Lungomare Imperatore Augusto Bushaltestelle
    22:30
    Salerno
    Piazza Montpellier Bushaltestelle
    Autolinee Miccolis
    Economy
    27 €
  • MarinoBus
    4 Std 35 Min
    05:00
    Bari
    ZOB
    09:35
    Salerno
    Piazza Concordia Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sita Salerno (Marozzi)
    4 Std 0 Min
    17:15
    Bari
    ZOB
    21:15
    Salerno
    Vinciprova
    Sita Salerno (Marozzi)
    Economy
    15 €
  • SITA Sud
    4 Std 50 Min
    13:40
    Bari
    Stazione Marittima Bushaltestelle
    18:30
    Salerno
    Vinciprova
    SITA Sud
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    05:45
    Bari
    ZOB
    09:50
    Salerno
    Piazza Concordia Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • Autolinee Miccolis
    4 Std 45 Min
    17:45
    Bari
    Porto Lungomare Imperatore Augusto Bushaltestelle
    22:30
    Salerno
    Piazza Montpellier Bushaltestelle
    Autolinee Miccolis
    Economy
    27 €
  • MarinoBus
    4 Std 35 Min
    05:00
    Bari
    Hauptbahnhof
    09:35
    Salerno
    Piazza Concordia Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    05:45
    Bari
    ZOB
    09:50
    Salerno
    Piazza Concordia Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    15:50
    Bari
    ZOB
    19:55
    Salerno
    Piazza Concordia Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • Autolinee Miccolis
    4 Std 50 Min
    15:40
    Bari
    Porto Lungomare Imperatore Augusto Bushaltestelle
    20:30
    Salerno
    Piazza Montpellier Bushaltestelle
    Autolinee Miccolis
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    13:30
    Bari
    ZOB
    19:10
    Salerno
    Piazza Concordia Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    05:45
    Bari
    ZOB
    09:50
    Salerno
    Piazza Concordia Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    15:50
    Bari
    ZOB
    19:55
    Salerno
    Piazza Concordia Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • MarinoBus
    4 Std 35 Min
    05:00
    Bari
    Hauptbahnhof
    09:35
    Salerno
    Piazza Concordia Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    23 €
  • MarinoBus
    4 Std 35 Min
    05:00
    Bari
    ZOB
    09:35
    Salerno
    Piazza Concordia Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    25 €
  • Autolinee Miccolis
    4 Std 45 Min
    17:45
    Bari
    Porto Lungomare Imperatore Augusto Bushaltestelle
    22:30
    Salerno
    Piazza Montpellier Bushaltestelle
    Autolinee Miccolis
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sita Salerno (Marozzi)
    4 Std 0 Min
    17:15
    Bari
    ZOB
    21:15
    Salerno
    Vinciprova
    Sita Salerno (Marozzi)
    Economy
    15 €
  • SITA Sud
    4 Std 50 Min
    13:40
    Bari
    Stazione Marittima Bushaltestelle
    18:30
    Salerno
    Vinciprova
    SITA Sud
    Economy
    15 €
  • SITA Sud
    4 Std 10 Min
    17:05
    Bari
    Stazione Marittima Bushaltestelle
    21:15
    Salerno
    Vinciprova
    SITA Sud
    Economy
    15 €
  • Autolinee Miccolis
    4 Std 45 Min
    17:45
    Bari
    Porto Lungomare Imperatore Augusto Bushaltestelle
    22:30
    Salerno
    Piazza Montpellier Bushaltestelle
    Autolinee Miccolis
    Economy
    24 €
  • Autolinee Miccolis
    4 Std 30 Min
    18:00
    Bari
    Capruzzi-Sorrentino Bushaltestelle
    22:30
    Salerno
    Piazza Montpellier Bushaltestelle
    Autolinee Miccolis
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sita Salerno (Marozzi)
    4 Std 0 Min
    17:15
    Bari
    ZOB
    21:15
    Salerno
    Vinciprova
    Sita Salerno (Marozzi)
    Economy
    15 €
  • SITA Sud
    4 Std 50 Min
    13:40
    Bari
    Stazione Marittima Bushaltestelle
    18:30
    Salerno
    Vinciprova
    SITA Sud
    Economy
    15 €
  • MarinoBus
    4 Std 35 Min
    05:00
    Bari
    Hauptbahnhof
    09:35
    Salerno
    Piazza Concordia Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    05:00
    Bari
    ZOB
    10:35
    Salerno
    Piazza Concordia Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • Autolinee Miccolis
    4 Std 10 Min
    07:30
    Bari
    ZOB
    11:40
    Salerno
    Piazza Montpellier Bushaltestelle
    Autolinee Miccolis
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bari und Salerno

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bari und Salerno zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 36 täglichen Bussen von Bari nach Salerno. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Bari und Salerno.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 93 Bussen zwischen Bari und Salerno, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bari nach Salerno, mit 17 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bari nach Salerno

Vergleiche alle Anbieter wie Autolinee Miccolis, FlixBus und MarinoBus die täglich 22 mal mit dem Bus von Bari nach Salerno fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bari nach Salerno schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 4 Std 0 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 22 Ø
Entfernung 183,3 km
Busunternehmen Autolinee Miccolis, FlixBus, MarinoBus, SITA Sud und Sita Salerno (Marozzi)

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bari nach Salerno

Jeden Tag fahren 22 Busse von 5 Busunternehmen von Bari nach Salerno. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
15 €
Donnerstag 25.07
13 €
Freitag 26.07
15 €
Samstag 27.07
16 €
Sonntag 28.07
14 €
Montag 29.07
15 €
Dienstag 30.07
15 €
Mittwoch 31.07
25 €
Donnerstag 01.08
15 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
24 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
15 €
Dienstag 06.08
15 €
Mittwoch 07.08
15 €
Donnerstag 08.08
15 €
Freitag 09.08
15 €
Samstag 10.08
15 €
Sonntag 11.08
22 €
Montag 12.08
21 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
15 €
Donnerstag 15.08
11 €
Freitag 16.08
14 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bari nach Salerno zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bari nach Salerno für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Bari nach Salerno. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bari nach Salerno, mit 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du bei der Reise von Bari nach Salerno Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bari nach Salerno im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bari nach Salerno bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bari nach Salerno sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bari und Salerno

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bari und Salerno findest.

Service und Komfort im Bus von Bari nach Salerno

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bari nach Salerno verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bari nach Salerno bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bari nach Salerno

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bari nach Salerno?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bari nach Salerno ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bari nach Salerno vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 71 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Salerno bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bari nach Salerno?

Jeden Tag wird die Busroute von Bari nach Salerno von etwa 22 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Salerno von Bari?

Der schnellste Bus von Bari nach Salerno wird von Sita Salerno (Marozzi) angeboten und braucht 4 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bari nach Salerno?

Der früheste Bus nach Salerno fährt um 00:15 Uhr in Bari ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bari nach Salerno?

Die späteste Busfahrt nach Salerno startet um 21:15 Uhr in Bari. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bari nach Salerno?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bari nach Salerno mit folgenden Busunternehmen reisen: Autolinee Miccolis, FlixBus und MarinoBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bari nach Salerno?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bari und Salerno überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autolinee Miccolis, FlixBus und MarinoBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Salerno von Bari aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bari Salerno im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bari Salerno?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bari nach Salerno an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bari nach Salerno angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bari nach Salerno

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bari nach Salerno für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bari nach Salerno

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bari nach Salerno für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    6 Std 46 Min
    07:05
    Bari
    Hauptbahnhof
    13:51
    Salerno
    Irno Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 19 €
  • Trenitalia
    4 Std 6 Min
    06:10
    Bari
    Hauptbahnhof
    10:16
    Salerno
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 25 €
  • Trenitalia
    4 Std 47 Min
    14:55
    Bari
    Hauptbahnhof
    19:42
    Salerno
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 28 €
  • Trenitalia
    5 Std 14 Min
    07:05
    Bari
    Hauptbahnhof
    12:19
    Salerno
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 47 €

Weitere Busverbindungen von Bari und Salerno

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bari und von Salerno. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.