Bus von Barcelona nach Tossa de Mar

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Barcelona nach Tossa de Mar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Barcelona nach Tossa de Mar von verschiedenen Busunternehmen wie Sarfa für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 13 €
Mittwoch
ab 15 €
Donnerstag
ab 13 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    10:10
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    11:30
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    10:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    12:05
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    12:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    14:05
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    13:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    14:50
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    14:15
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    15:35
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    10:10
    Barcelona
    11:10
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    0 Std 55 Min
    10:10
    Barcelona
    11:05
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    10:10
    Barcelona
    11:15
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    10:45
    Barcelona
    11:45
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    0 Std 55 Min
    10:45
    Barcelona
    11:40
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    09:15
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    10:35
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    10:10
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    11:30
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    10:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    12:05
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    12:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    13:20
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    12:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    14:05
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    09:15
    Barcelona
    10:15
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    0 Std 55 Min
    09:15
    Barcelona
    10:10
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    09:15
    Barcelona
    10:20
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    10:10
    Barcelona
    11:10
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    0 Std 55 Min
    10:10
    Barcelona
    11:05
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    09:15
    Barcelona
    10:15
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    0 Std 55 Min
    09:15
    Barcelona
    10:10
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    09:15
    Barcelona
    10:20
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    10:10
    Barcelona
    11:10
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    0 Std 55 Min
    10:10
    Barcelona
    11:05
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    08:45
    Barcelona
    10:05
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    14 €
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    09:15
    Barcelona
    10:35
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    14 €
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    09:45
    Barcelona
    11:05
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    14 €
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    10:45
    Barcelona
    12:05
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    14 €
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    11:45
    Barcelona
    13:05
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    08:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    10:05
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    09:15
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    10:35
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    09:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    11:05
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    10:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    12:05
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Sarfa
    1 Std 20 Min
    11:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    13:05
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Barcelona und Tossa de Mar

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Barcelona und Tossa de Mar zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 89 täglichen Bussen von Barcelona nach Tossa de Mar. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 20 täglichen Busverbindungen zwischen Barcelona und Tossa de Mar.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 172 Bussen zwischen Barcelona und Tossa de Mar, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Barcelona nach Tossa de Mar, mit 66 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Barcelona nach Tossa de Mar

Vergleiche alle Anbieter wie Sarfa die täglich 49 mal mit dem Bus von Barcelona nach Tossa de Mar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Barcelona nach Tossa de Mar schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 0 Std 55 Min
Frühester Bus 10:10 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 49 Ø
Entfernung 73,3 km
Busunternehmen Sarfa

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Barcelona nach Tossa de Mar

Jeden Tag fahren 49 Busse von 1 Busunternehmen von Barcelona nach Tossa de Mar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
18 €
Dienstag 28.05
15 €
Mittwoch 29.05
15 €
Donnerstag 30.05
13 €
Freitag 31.05
15 €
Samstag 01.06
15 €
Sonntag 02.06
15 €
Montag 03.06
15 €
Dienstag 04.06
13 €
Mittwoch 05.06
15 €
Donnerstag 06.06
15 €
Freitag 07.06
15 €
Samstag 08.06
15 €
Sonntag 09.06
15 €
Montag 10.06
15 €
Dienstag 11.06
15 €
Mittwoch 12.06
13 €
Donnerstag 13.06
15 €
Freitag 14.06
15 €
Samstag 15.06
13 €
Sonntag 16.06
15 €
Montag 17.06
15 €
Dienstag 18.06
15 €
Mittwoch 19.06
15 €
Donnerstag 20.06
15 €
Freitag 21.06
15 €
Samstag 22.06
13 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Barcelona nach Tossa de Mar zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Barcelona nach Tossa de Mar für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Barcelona nach Tossa de Mar. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Barcelona nach Tossa de Mar, mit 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von Barcelona nach Tossa de Mar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Barcelona nach Tossa de Mar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Barcelona nach Tossa de Mar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Barcelona nach Tossa de Mar sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Barcelona nach Tossa de Mar

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Barcelona und Tossa de Mar unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Barcelona und Tossa de Mar

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Barcelona und Tossa de Mar findest.

Service und Komfort im Bus von Barcelona nach Tossa de Mar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Barcelona nach Tossa de Mar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Barcelona nach Tossa de Mar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Barcelona nach Tossa de Mar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Barcelona nach Tossa de Mar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Barcelona nach Tossa de Mar ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Barcelona nach Tossa de Mar vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 18 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tossa de Mar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Barcelona nach Tossa de Mar?

Jeden Tag wird die Busroute von Barcelona nach Tossa de Mar von etwa 49 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tossa de Mar von Barcelona?

Der schnellste Bus von Barcelona nach Tossa de Mar wird von Sarfa angeboten und braucht 0 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Barcelona nach Tossa de Mar?

Der früheste Bus nach Tossa de Mar fährt um 10:10 Uhr in Barcelona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Barcelona nach Tossa de Mar?

Die späteste Busfahrt nach Tossa de Mar startet um 23:45 Uhr in Barcelona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Barcelona nach Tossa de Mar?

Fahrgäste können auf der Strecke von Barcelona nach Tossa de Mar mit folgenden Busunternehmen reisen: Sarfa. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Barcelona nach Tossa de Mar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Barcelona und Tossa de Mar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sarfa.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tossa de Mar von Barcelona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Barcelona Tossa de Mar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Barcelona Tossa de Mar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Barcelona nach Tossa de Mar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Barcelona nach Tossa de Mar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Barcelona nach Tossa de Mar

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Barcelona nach Tossa de Mar für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Barcelona nach Tossa de Mar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Barcelona nach Tossa de Mar für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 16 Min
    05:46
    Barcelona
    07:02
    Tossa de Mar
    Renfe
    Economy
    ab 8 €
  • Renfe
    1 Std 9 Min
    04:56
    Barcelona
    06:05
    Tossa de Mar
    Renfe
    Economy
    ab 9 €
  • Renfe
    2 Std 23 Min
    10:32
    Barcelona
    12:55
    Tossa de Mar
    Renfe
    Economy
    ab 11 €
  • Renfe
    0 Std 5 Min
    06:50
    Barcelona
    06:55
    Tossa de Mar
    Renfe
    Economy
    ab 24 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Barcelona nach Tossa de Mar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Barcelona nach Tossa de Mar für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    14:00
    Barcelona
    14:50
    Tossa de Mar
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    14:50
    Barcelona
    16:00
    Tossa de Mar
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    18:00
    Barcelona
    19:00
    Tossa de Mar
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €

Weitere Busverbindungen von Barcelona und Tossa de Mar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Barcelona und von Tossa de Mar. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.