Bus Flughafen Barcelona-El Prat (BCN) nach Tossa de Mar

Flughafentransfer Flughafen Barcelona-El Prat - Tossa de Mar: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar von verschiedenen Busunternehmen wie Sarfa, From2 by Moventis oder Flybus für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
ab 13 €
Samstag
ab 17 €
Sonntag
ab 17 €
Montag
ab 13 €
Dienstag
ab 17 €
Mittwoch
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    2 Std 15 Min
    09:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    11:30
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    17 €
  • Sarfa
    1 Std 55 Min
    09:35
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T1
    11:30
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    17 €
  • Flybus
    1 Std 22 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:22
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    18 €
  • Flybus
    1 Std 22 Min
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    10:22
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    1 Std 40 Min
    00:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    01:40
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    From2 by Moventis
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    09:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    10:15
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    0 Std 55 Min
    09:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    10:10
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Flybus
    1 Std 22 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:22
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    18 €
  • Flybus
    1 Std 22 Min
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    10:22
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    1 Std 40 Min
    00:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    01:40
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    From2 by Moventis
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    2 Std 15 Min
    07:50
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    10:05
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    17 €
  • Sarfa
    1 Std 55 Min
    08:10
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T1
    10:05
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    17 €
  • Flybus
    1 Std 22 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:22
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    18 €
  • Flybus
    1 Std 22 Min
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    10:22
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    1 Std 40 Min
    00:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    01:40
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    From2 by Moventis
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    2 Std 15 Min
    07:50
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    10:05
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    17 €
  • Sarfa
    1 Std 55 Min
    08:10
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T1
    10:05
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    17 €
  • Flybus
    1 Std 22 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:22
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    18 €
  • Flybus
    1 Std 22 Min
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    10:22
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    1 Std 40 Min
    00:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    01:40
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    From2 by Moventis
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    08:45
    Flughafen Barcelona-El Prat
    09:45
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    0 Std 55 Min
    08:45
    Flughafen Barcelona-El Prat
    09:40
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Flybus
    1 Std 22 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:22
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    18 €
  • Flybus
    1 Std 22 Min
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    10:22
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    1 Std 40 Min
    00:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    01:40
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    From2 by Moventis
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    2 Std 15 Min
    07:50
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    10:05
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    17 €
  • Sarfa
    1 Std 55 Min
    08:10
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T1
    10:05
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    17 €
  • Flybus
    1 Std 22 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:22
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    18 €
  • Flybus
    1 Std 22 Min
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    10:22
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    1 Std 40 Min
    00:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    01:40
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    From2 by Moventis
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    2 Std 15 Min
    07:50
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    10:05
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    17 €
  • Sarfa
    1 Std 55 Min
    08:10
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T1
    10:05
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    17 €
  • Flybus
    1 Std 22 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:22
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    18 €
  • Flybus
    1 Std 22 Min
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    10:22
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    Flybus
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    1 Std 40 Min
    00:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    01:40
    Tossa de Mar
    Bushaltestelle
    From2 by Moventis
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Tossa de Mar

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Tossa de Mar zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 227 täglichen Bussen von Flughafen Barcelona-El Prat zum Tossa de Mar. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 57 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Tossa de Mar.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 312 Bussen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Tossa de Mar, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Barcelona-El Prat zum Tossa de Mar, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Barcelona-El Prat (BCN) nach Tossa de Mar

Vergleiche alle Anbieter wie Sarfa, From2 by Moventis und Flybus die täglich 96 mal mit dem Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 0 Std 55 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 96 Ø
Entfernung 84,9 km
Busunternehmen Sarfa, From2 by Moventis und Flybus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar

Jeden Tag fahren 96 Busse von 3 Busunternehmen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
25 €
Freitag 31.05
13 €
Samstag 01.06
17 €
Sonntag 02.06
25 €
Montag 03.06
17 €
Dienstag 04.06
25 €
Mittwoch 05.06
17 €
Donnerstag 06.06
17 €
Freitag 07.06
17 €
Samstag 08.06
13 €
Sonntag 09.06
17 €
Montag 10.06
17 €
Dienstag 11.06
25 €
Mittwoch 12.06
17 €
Donnerstag 13.06
17 €
Freitag 14.06
25 €
Samstag 15.06
17 €
Sonntag 16.06
17 €
Montag 17.06
17 €
Dienstag 18.06
17 €
Mittwoch 19.06
17 €
Donnerstag 20.06
13 €
Freitag 21.06
17 €
Samstag 22.06
17 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar, mit 13 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Barcelona-El Prat und Tossa de Mar unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Barcelona-El Prat und in Tossa de Mar

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Barcelona-El Prat und in Tossa de Mar findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tossa de Mar vom Flughafen Barcelona-El Prat bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar etwa 96 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tossa de Mar vom Flughafen Barcelona-El Prat?

Der schnellste Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar wird von Sarfa angeboten und braucht 0 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar?

Der früheste Bus nach Tossa de Mar fährt um 00:00 Uhr am Flughafen Barcelona-El Prat ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar?

Die späteste Busfahrt nach Tossa de Mar startet um 23:10 Uhr am Flughafen Barcelona-El Prat. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar mit folgenden Busunternehmen reisen: Sarfa, From2 by Moventis und Flybus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und Tossa de Mar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sarfa, From2 by Moventis und Flybus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tossa de Mar vom Flughafen Barcelona-El Prat aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 16 Min
    05:16
    Flughafen Barcelona-El Prat
    06:32
    Tossa de Mar
    Renfe
    Economy
    ab 9 €
  • Renfe
    2 Std 26 Min
    05:59
    Flughafen Barcelona-El Prat
    08:25
    Tossa de Mar
    Renfe
    Economy
    ab 12 €
  • Renfe
    0 Std 5 Min
    06:50
    Flughafen Barcelona-El Prat
    06:55
    Tossa de Mar
    Renfe
    Economy
    ab 24 €
  • Renfe
    1 Std 35 Min
    07:19
    Flughafen Barcelona-El Prat
    08:54
    Tossa de Mar
    Renfe
    Economy
    ab 27 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Barcelona-El Prat nach Tossa de Mar für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    14:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    15:20
    Tossa de Mar
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    14:50
    Flughafen Barcelona-El Prat
    16:00
    Tossa de Mar
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat und Tossa de Mar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat und von Tossa de Mar aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.