Bus von Baden-Baden nach Frankfurt am Main

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Baden-Baden nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Baden-Baden nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Baden-Baden nach Frankfurt am Main schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 3 Std 15 Min
Frühester Bus 19:35 Uhr
Spätester Bus 22:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 153,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Baden-Baden nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Baden-Baden nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
10 €
Sonntag 03.03
12 €
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
28 €
Donnerstag 07.03
28 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Baden-Baden nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Baden-Baden nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Baden-Baden nach Frankfurt am Main. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 28 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Baden-Baden nach Frankfurt am Main, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du bei der Reise von Baden-Baden nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Baden-Baden nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Baden-Baden nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Baden-Baden nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Baden-Baden nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Baden-Baden nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    19:35
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    22:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 12 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    11:45
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    23:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 28 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    22:50
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    08:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 29 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Baden-Baden und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Baden-Baden und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Baden-Baden nach Frankfurt am Main. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Baden-Baden und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Baden-Baden und Frankfurt am Main, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Baden-Baden nach Frankfurt am Main, mit 2 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Baden-Baden nach Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Baden-Baden und Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Service und Komfort im Bus von Baden-Baden nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Baden-Baden nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Baden-Baden nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Baden-Baden nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Baden-Baden nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Baden-Baden nach Frankfurt am Main ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Baden-Baden nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 29 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Baden-Baden nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Baden-Baden nach Frankfurt am Main von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Baden-Baden?

Der schnellste Bus von Baden-Baden nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Baden-Baden nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 19:35 Uhr in Baden-Baden ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Baden-Baden nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 22:50 Uhr in Baden-Baden. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Baden-Baden nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Baden-Baden nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Baden-Baden nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Baden-Baden und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Baden-Baden aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Baden-Baden Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Baden-Baden Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Baden-Baden nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Baden-Baden nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Baden-Baden nach Frankfurt am Main

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Baden-Baden nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Baden-Baden nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Baden-Baden nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    2 Std 5 Min
    11:03
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    13:08
    Frankfurt am Main
    Südbahnhof
    FlixTrain
    Economy
    ab 5 €
  • FlixTrain
    2 Std 5 Min
    11:03
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    13:08
    Frankfurt am Main
    Südbahnhof
    FlixTrain
    Economy
    ab 10 €

Weitere Busverbindungen von Baden-Baden und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Baden-Baden und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.