Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Amsterdam nach Halle (Saale) ab 25 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Amsterdam nach Halle (Saale)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Amsterdam nach Halle (Saale) von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 25 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    21:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    05:55
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    18:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    04:15
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    23:15
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    12:00
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    11:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    21:35
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    56 €

Fakten über Busse von Amsterdam nach Halle (Saale)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Amsterdam nach Halle (Saale) fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Amsterdam nach Halle (Saale) schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 8 Std 25 Min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 494,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Amsterdam nach Halle (Saale)

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Amsterdam nach Halle (Saale). In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
25 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Amsterdam nach Halle (Saale) Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Amsterdam nach Halle (Saale) im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Amsterdam nach Halle (Saale) bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Amsterdam nach Halle (Saale) sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Amsterdam nach Halle (Saale)

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Amsterdam und Halle (Saale) unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Amsterdam und Halle (Saale)

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Amsterdam und Halle (Saale) findest.

Service und Komfort im Bus von Amsterdam nach Halle (Saale)

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Amsterdam nach Halle (Saale) verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Amsterdam nach Halle (Saale) bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Amsterdam nach Halle (Saale)

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Amsterdam nach Halle (Saale)?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Amsterdam nach Halle (Saale) ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Amsterdam nach Halle (Saale) vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 56 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Halle (Saale) bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Amsterdam nach Halle (Saale)?

Jeden Tag wird die Busroute von Amsterdam nach Halle (Saale) von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Halle (Saale) von Amsterdam?

Der schnellste Bus von Amsterdam nach Halle (Saale) wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Amsterdam nach Halle (Saale)?

Der früheste Bus nach Halle (Saale) fährt um 11:30 Uhr in Amsterdam ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Amsterdam nach Halle (Saale)?

Die späteste Busfahrt nach Halle (Saale) startet um 23:15 Uhr in Amsterdam. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Amsterdam nach Halle (Saale)?

Fahrgäste können auf der Strecke von Amsterdam nach Halle (Saale) mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Amsterdam nach Halle (Saale)?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Amsterdam und Halle (Saale) überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Halle (Saale) von Amsterdam aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Amsterdam Halle (Saale) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Amsterdam Halle (Saale)?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Amsterdam nach Halle (Saale) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Amsterdam nach Halle (Saale) angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Amsterdam und Halle (Saale)

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Amsterdam und von Halle (Saale). Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.