Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Günstiger Bus nach Halle (Saale)

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Halle (Saale) in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Halle (Saale)

Du suchst einen günstigen Bus nach Halle (Saale)? Vergleiche alle 2 Busunternehmen nach Halle (Saale) und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 2 Busbahnhöfe in Halle (Saale), die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 28 täglichen Bus-Verbindungen nach Halle (Saale).
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-halle", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Deutschland
Währung Euro
Busverbindungen 28
Haltestellen 2
Günstigste Fahrt 24 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
FlixBusRacic Eurobus

Günstige Bus-Tickets nach Halle (Saale)

  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    19:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    00:00
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    8 Std 17 Min
    06:13
    Köln
    14:30
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • Racic Eurobus
    8 Std 0 Min
    06:00
    Brünn
    14:00
    Halle (Saale)
    Racic Eurobus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    19:40
    Graz
    P&R Webling
    14:30
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    05:30
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    18:35
    Graz
    Jakominiplatz
    16:40
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    15:59
    Halle (Saale)
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    23:10
    Graz
    P&R Webling
    16:05
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    16:35
    Graz
    Jakominiplatz
    06:35
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    14 Std 32 Min
    18:10
    Graz
    P&R Webling
    08:42
    Halle (Saale)
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    08:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    22:40
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    06:50
    Graz
    P&R Webling
    22:40
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    00:50
    Graz
    P&R Webling
    16:05
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    08:35
    Graz
    P&R Webling
    01:10
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    121 €

Günstige Bahn-Tickets nach Halle (Saale)

  • Deutsche Bahn
    6 Std 10 Min
    00:28
    Köln
    Hauptbahnhof
    06:38
    Halle (Saale)
    Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 48 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 30 Min
    00:08
    Köln
    Hauptbahnhof
    06:38
    Halle (Saale)
    Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 51 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 35 Min
    00:15
    Köln
    Hauptbahnhof
    08:50
    Halle (Saale)
    Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 70 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 44 Min
    00:06
    Köln
    Hauptbahnhof
    08:50
    Halle (Saale)
    Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 81 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Halle (Saale) für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Halle (Saale), die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Halle (Saale).

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Halle (Saale) als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Halle (Saale) fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Halle (Saale) zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Halle (Saale) unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Halle (Saale) gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Halle (Saale)

FAQs zur Busverbindung nach Halle (Saale)

Gibt es einen direkten Bus nach Halle (Saale)?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Halle (Saale) gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Halle (Saale) gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Halle (Saale) mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Halle (Saale) fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Halle (Saale)?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Getränke und Snacks. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Halle (Saale) an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Halle (Saale)?

Es gibt insgesamt 2 Bushaltestellen in Halle (Saale). Die meisten Busse halten an ZOB. Schau dir unsere Karte von Halle (Saale) an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Halle (Saale)?

Es gibt 2 Busanbieter, die nach Halle (Saale) fahren: FlixBus und Racic Eurobus.

Wie finde ich die besten Angebote nach Halle (Saale)?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Halle (Saale). Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Halle (Saale) sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Halle (Saale) reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Halle (Saale) zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Halle (Saale)

Weitere beliebte Busse von Halle (Saale). Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Halle (Saale)

Auch Städte in der Umgebung von Halle (Saale), wie beispielsweise Leipzig, Jena und Gera, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Halle (Saale) mit Dessau-Roßlau, Weimar, Halberstadt, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Darüber hinaus zeigen wir dir auch Airport-Shuttles von und zu nahe gelegenen Flughäfen, wie beispielsweise dem Flughafen Leipzig/Halle. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.