Bus Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS) nach München

Flughafentransfer Flughafen Amsterdam Schiphol - München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 60 €
morgen
ab 73 €
Freitag
ab 89 €
Samstag
ab 92 €
Sonntag
ab 75 €
Montag
ab 40 €
Dienstag
ab 40 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    17:00
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    08:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    18:10
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    21:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    16:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    17:00
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    23:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    18:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    21:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    16:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    17:00
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    08:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    18:05
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    21:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    18:10
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    18:05
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    22:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    15:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    04:00
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    23:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    23:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    18:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    18:10
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    97 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    18:05
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    17:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    08:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    22:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    15:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    23:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    18:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    21:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    17:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    08:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    23:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    18:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    22:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    21:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    18:05
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    17:00
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    08:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    17:00
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    21:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    23:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    18:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    18:10
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    17:00
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    08:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    17:00
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    18:10
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    21:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    21:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    16:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Flughafen Amsterdam Schiphol zum München. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 36 Bussen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem München, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Amsterdam Schiphol zum München, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS) nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 14 Std 50 Min
Frühester Bus 04:00 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 670,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
60 €
Donnerstag 30.05
73 €
Freitag 31.05
89 €
Samstag 01.06
92 €
Sonntag 02.06
75 €
Montag 03.06
40 €
Dienstag 04.06
40 €
Mittwoch 05.06
40 €
Donnerstag 06.06
40 €
Freitag 07.06
46 €
Samstag 08.06
46 €
Sonntag 09.06
46 €
Montag 10.06
40 €
Dienstag 11.06
34 €
Mittwoch 12.06
34 €
Donnerstag 13.06
34 €
Freitag 14.06
40 €
Samstag 15.06
40 €
Sonntag 16.06
46 €
Montag 17.06
34 €
Dienstag 18.06
34 €
Mittwoch 19.06
34 €
Donnerstag 20.06
34 €
Freitag 21.06
46 €
Samstag 22.06
40 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 92 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München, mit 40 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 54 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Amsterdam Schiphol und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Amsterdam Schiphol und in München

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Amsterdam Schiphol und in München findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Amsterdam Schiphol nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Amsterdam Schiphol nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Amsterdam Schiphol nach München ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 155 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München vom Flughafen Amsterdam Schiphol bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München vom Flughafen Amsterdam Schiphol?

Der schnellste Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 100 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 04:00 Uhr am Flughafen Amsterdam Schiphol ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 23:55 Uhr am Flughafen Amsterdam Schiphol. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München vom Flughafen Amsterdam Schiphol aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Amsterdam Schiphol nach München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Amsterdam Schiphol nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Amsterdam Schiphol und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Amsterdam Schiphol und von München aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.