calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 888.943 Verbindungen

Fernbus von und nach Frankfurt Flughafen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Frankfurt Flughafen

Vergleichen Sie alle verfügbaren Busse von und nach Frankfurt Flughafen! Einfach Route wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Bushaltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Routenverlauf. Checken Sie Zeiten, Reisedauer und Preise und die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1 oder Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2. Sie haben sich für eine Fahrt entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Webseite von Flibco, IC Bus oder Postbus weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Frankfurt Flughafen

Fahrplanauskunft Frankfurt Flughafen
Abfahrt: Mittwoch, 31. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
16:05
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Berlin
 
  
 
16:20
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Stuttgart
 
  
 
16:35
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Reutlingen
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Reutlingen
 
  
 
16:45
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Trier
Flibco
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Trier
 
  
 
17:35
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Stuttgart
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Frankfurt Flughafen

Fahrplanauskunft Frankfurt Flughafen
Ankunft: Mittwoch, 31. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
17:55
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Frankfurt Flughafen
 
  
 
18:55
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Aachen
FlixBus
 
 
Stationen:
Aachen → Frankfurt Flughafen
 
  
 
19:25
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Frankfurt Flughafen
 
  
 
19:40
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Frankfurt Flughafen
 
  
 
19:55
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Frankfurt Flughafen
 
  
 später 

Frankfurt Flughafen: Bushaltestellen und ZOB

  • Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
    Terminals, 60549 Frankfurt Flughafen
    Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
  • Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
    Terminals, 60549 Frankfurt Flughafen
    Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2

Busverbindungen Frankfurt Flughafen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Frankfurt Flughafen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
8
2
ab 15,00 € bei FlixBus
10
2
ab 8,00 € bei FlixBus
10
1
ab 22,00 € bei FlixBus
12
2
ab 9,00 € bei FlixBus
6
2
ab 19,00 € bei FlixBus
8
3
ab 11,50 € bei Postbus
6
2
ab 5,00 € bei FlixBus
10
3
ab 13,00 € bei FlixBus
4
2
ab 8,00 € bei STUDENT AGENCY
6
2
ab 15,00 € bei FlixBus
6
2
ab 9,00 € bei FlixBus
4
2
ab 15,00 € bei FlixBus
12
1
ab 6,00 € bei FlixBus
4
2
ab 15,00 € bei MeinFernbus FlixBus
6
1
ab 13,00 € bei FlixBus
10
1
ab 9,00 € bei FlixBus
4
2
ab 5,00 € bei STUDENT AGENCY
6
1
ab 15,00 € bei MeinFernbus FlixBus
4
2
ab 11,00 € bei FlixBus
4
2
ab 9,00 € bei FlixBus
4
2
ab 5,00 € bei STUDENT AGENCY
4
1
ab 19,00 € bei FlixBus
6
1
ab 18,00 € bei MeinFernbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
3
ab 19,00 € bei IC Bus
6
2
ab 25,00 € bei STUDENT AGENCY
8
2
ab 35,00 € bei STUDENT AGENCY
4
2
ab 28,00 € bei FlixBus
4
2
ab 28,00 € bei FlixBus
4
1
ab 34,90 € bei FlixBus
4
1
ab 10,00 € bei MeinFernbus