calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895.472 Verbindungen

Fernbus von und nach Frankfurt Flughafen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Frankfurt Flughafen

Vergleichen Sie alle verfügbaren Busse von und nach Frankfurt Flughafen! Einfach Route wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Bushaltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Routenverlauf. Checken Sie Zeiten, Reisedauer und Preise und die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1 oder Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2. Sie haben sich für eine Fahrt entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Webseite von SemiTimeS, FlixBus oder Lufthansa weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Frankfurt Flughafen

Fahrplanauskunft Frankfurt Flughafen
Abfahrt: Donnerstag, 29. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
15:20
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Leverkusen
 
  
 
15:25
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Hamburg
 
  
 
15:35
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Tübingen
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Tübingen
 
  
 
16:05
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Siegen
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Siegen
 
  
 
16:20
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Karlsruhe
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Frankfurt Flughafen

Fahrplanauskunft Frankfurt Flughafen
Ankunft: Donnerstag, 29. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
16:55
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Frankfurt Flughafen
 
  
 
19:00
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart → Frankfurt Flughafen
 
  
 
19:25
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Düsseldorf
FlixBus
 
 
Stationen:
Düsseldorf → Frankfurt Flughafen
 
  
 
19:30
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Frankfurt Hahn Flughafen
Flibco
 
 
Stationen:
Frankfurt Hahn Flughafen → Frankfurt Flughafen
 
  
 
19:40
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Frankfurt Flughafen
 
  
 später 

Frankfurt Flughafen: Bushaltestellen und ZOB

  • Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
    Terminals, 60549 Frankfurt Flughafen
    Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
  • Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
    Terminals, 60549 Frankfurt Flughafen
    Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2

Busverbindungen Frankfurt Flughafen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Frankfurt Flughafen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
3
ab 8,00 € bei FlixBus
8
3
ab 19,00 € bei FlixBus
8
2
ab 15,00 € bei FlixBus
6
3
ab 15,00 € bei FlixBus
10
1
ab 22,00 € bei FlixBus
8
3
ab 9,00 € bei FlixBus
12
2
ab 9,00 € bei FlixBus
8
3
ab 11,50 € bei Postbus
6
3
ab 11,00 € bei FlixBus
10
3
ab 13,00 € bei FlixBus
6
2
ab 5,00 € bei FlixBus
6
2
ab 19,00 € bei MeinFernbus FlixBus
4
2
ab 8,00 € bei STUDENT AGENCY
8
2
ab 10,00 € bei MeinFernbus
6
2
ab 15,00 € bei FlixBus
12
1
ab 6,00 € bei FlixBus
6
1
ab 13,00 € bei FlixBus
4
2
ab 15,00 € bei MeinFernbus FlixBus
4
2
ab 5,00 € bei STUDENT AGENCY
10
1
ab 9,00 € bei FlixBus
6
1
ab 15,00 € bei MeinFernbus FlixBus
4
2
ab 5,00 € bei STUDENT AGENCY
4
2
ab 9,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
3
ab 19,00 € bei IC Bus
6
2
ab 25,00 € bei STUDENT AGENCY
8
2
ab 35,00 € bei STUDENT AGENCY
4
2
ab 28,00 € bei FlixBus
4
2
ab 28,00 € bei FlixBus
4
1
ab 34,90 € bei FlixBus
4
1
ab 10,00 € bei MeinFernbus