calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 731.870 Verbindungen

Fernbus von und nach Frankfurt Flughafen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Frankfurt Flughafen

Vergleichen Sie alle verfügbaren Busse von und nach Frankfurt Flughafen! Einfach Route wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Bushaltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Routenverlauf. Checken Sie Zeiten, Reisedauer und Preise und die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1 or Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2. Sie haben sich für eine Fahrt entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Webseite von SemiTimeS, Flibco or Bokolina weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Frankfurt Flughafen

Fahrplanauskunft Frankfurt Flughafen
Abfahrt: Samstag, 23. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
10:35
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Heidelberg
 
  
 
11:00
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Brüssel
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Brüssel
 
  
 
11:00
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
Straßburg
Lufthansa
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Straßburg
 
  
 
11:05
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Amsterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Amsterdam
 
  
 
11:25
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Amsterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Amsterdam
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Frankfurt Flughafen

Fahrplanauskunft Frankfurt Flughafen
Ankunft: Samstag, 23. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
12:15
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Frankfurt Hahn Flughafen
IC Bus
 
 
Stationen:
Frankfurt Hahn Flughafen → Frankfurt Flughafen
 
  
 
12:30
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Mannheim
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Frankfurt Flughafen
 
  
 
13:30
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Düsseldorf
FlixBus
 
 
Stationen:
Düsseldorf → Frankfurt Flughafen
 
  
 
13:55
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Kehl
FlixBus
 
 
Stationen:
Kehl → Frankfurt Flughafen
 
  
 
14:00
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
Trier
IC Bus
 
 
Stationen:
Trier → Frankfurt Flughafen
 
  
 später 

Frankfurt Flughafen: Bushaltestellen und ZOB

  • Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
    Terminals, 60549 Frankfurt Flughafen
    Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
  • Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
    Terminals, 60549 Frankfurt Flughafen
    Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2

Busverbindungen Frankfurt Flughafen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Frankfurt Flughafen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
10
2
ab 8,00 € bei FlixBus
8
2
ab 15,00 € bei FlixBus
10
1
ab 22,00 € bei FlixBus
6
2
ab 19,00 € bei FlixBus
8
3
ab 11,50 € bei Postbus
6
2
ab 5,00 € bei FlixBus
10
3
ab 13,00 € bei FlixBus
6
2
ab 15,00 € bei FlixBus
4
2
ab 8,00 € bei STUDENT AGENCY
4
2
ab 15,00 € bei FlixBus
6
2
ab 9,00 € bei FlixBus
12
1
ab 6,00 € bei FlixBus
6
1
ab 13,00 € bei FlixBus
4
2
ab 15,00 € bei MeinFernbus FlixBus
4
2
ab 5,00 € bei STUDENT AGENCY
10
1
ab 9,00 € bei FlixBus
6
1
ab 15,00 € bei MeinFernbus FlixBus
4
2
ab 11,00 € bei FlixBus
4
2
ab 5,00 € bei STUDENT AGENCY
4
2
ab 9,00 € bei FlixBus
4
1
ab 19,00 € bei FlixBus
6
1
ab 18,00 € bei MeinFernbus