calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694.376 Verbindungen

Fernbus von und nach Frankfurt Flughafen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Frankfurt Flughafen

Vergleichen Sie alle verfügbaren Busse von und nach Frankfurt Flughafen! Einfach Route wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Bushaltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Routenverlauf. Checken Sie Zeiten, Reisedauer und Preise und die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1 or Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2. Sie haben sich für eine Fahrt entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Webseite von Flibco, FlixBus or Lufthansa weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Frankfurt Flughafen

Fahrplanauskunft Frankfurt Flughafen
Abfahrt: Mittwoch, 25. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
18:35
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Zürich
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Zürich
 
   
 
18:45
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Frankfurt Hahn Flughafen
Flibco
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Frankfurt Hahn Flughafen
 
   
 
19:05
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Gießen
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Gießen
 
   
 
19:25
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
Schwabach
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Schwabach
 
   
 
19:40
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Leverkusen
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Frankfurt Flughafen

Fahrplanauskunft Frankfurt Flughafen
Ankunft: Mittwoch, 25. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
20:00
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Frankfurt Hahn Flughafen
Flibco
 
 
Stationen:
Frankfurt Hahn Flughafen → Frankfurt Flughafen
 
   
 
21:00
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart → Frankfurt Flughafen
 
   
 
21:45
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Frankfurt Hahn Flughafen
Flibco
 
 
Stationen:
Frankfurt Hahn Flughafen → Frankfurt Flughafen
 
   
 
23:35
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Frankfurt Flughafen
 
   
 
23:50
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Mannheim
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Frankfurt Flughafen
 
   

Frankfurt Flughafen: Bushaltestellen und ZOB

  • Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
    Terminals, 60549 Frankfurt Flughafen
  • Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
    Terminals, 60549 Frankfurt Flughafen

Busverbindungen Frankfurt Flughafen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Frankfurt Flughafen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
20
2
ab 22,00 € bei FlixBus
12
4
ab 19,00 € bei FlixBus
14
3
ab 15,00 € bei FlixBus
12
4
ab 5,00 € bei FlixBus
14
3
ab 8,00 € bei FlixBus
14
3
ab 8,00 € bei STUDENT AGENCY
10
4
ab 15,00 € bei FlixBus
20
3
ab 6,00 € bei FlixBus
12
4
ab 11,50 € bei Postbus
10
3
ab 15,00 € bei FlixBus
12
3
ab 9,00 € bei FlixBus
12
4
ab 5,00 € bei STUDENT AGENCY
12
3
ab 9,00 € bei FlixBus
10
2
ab 13,00 € bei FlixBus
12
2
ab 9,00 € bei FlixBus
10
4
ab 17,00 € bei FlixBus
8
3
ab 11,00 € bei FlixBus
14
2
ab 9,00 € bei FlixBus
12
2
ab 10,00 € bei STUDENT AGENCY
8
2
ab 19,00 € bei FlixBus
10
4
ab 13,00 € bei FlixBus
8
2
ab 11,00 € bei FlixBus
8
2
ab 13,00 € bei FlixBus
8
3
ab 9,00 € bei FlixBus
12
2
ab 9,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
10
3
ab 25,00 € bei STUDENT AGENCY
12
2
ab 34,90 € bei FlixBus
8
3
ab 28,00 € bei FlixBus
6
2
ab 18,00 € bei FlixBus
8
3
ab 28,00 € bei FlixBus
10
3
ab 19,00 € bei IC Bus
8
1
ab 10,00 € bei MeinFernbus
8
3
ab 29,00 € bei STUDENT AGENCY
4
2
ab 35,00 € bei STUDENT AGENCY