calendar
Erweiterte Suchoptionen
487 Anbieter - 1.073.696 Verbindungen

Fernbus von und nach Lübeck

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Lübeck

Mit CheckMyBus, dem Vergleichsportal für Buslinien ist die Suche nach dem passenden Bus kinderleicht. Mit welchem Fernbusanbieter möchten Sie fahren: Busbud, ECOLINES oder Deutsche Bahn? Diese fahren in Lübeck von den Haltestellen Lübeck Hbf, Lübeck, Universität und Lübeck ZOB ab - die genaue Anschrift finden Sie in den Suchergebnissen. Wie die Busse eingerichtet sind und welche Service-Leistungen und Preise sie bieten, zeigen wir Ihnen selbstverständlich auch. Probieren Sie es aus! Einfach die gewünschte Busverbindung eingeben, Reisetag auswählen und Angebote vergleichen.

Fernbuslinien von Lübeck

Fahrplanauskunft Lübeck
Abfahrt: Sonntag, 11. Dezember 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
08:05
Lübeck ZOB
Schwerin
FlixBus
 
 
Stationen:
Lübeck → Schwerin
 
  
 
09:00
Lübeck ZOB
Malmö
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Lübeck → Malmö
 
  
 
09:50
Lübeck ZOB
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Lübeck → Stuttgart Flughafen
 
  
 
10:35
Lübeck ZOB
Kopenhagen
FlixBus
 
 
Stationen:
Lübeck → Kopenhagen
 
  
 
11:40
Lübeck ZOB
Greifswald
FlixBus
 
 
Stationen:
Lübeck → Greifswald
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Lübeck

Fahrplanauskunft Lübeck
Ankunft: Sonntag, 11. Dezember 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
13:10
Lübeck ZOB
Kopenhagen
FlixBus
 
 
Stationen:
Kopenhagen → Lübeck
 
  
 
13:25
Lübeck ZOB
Wismar
FlixBus
 
 
Stationen:
Wismar → Lübeck
 
  
 
14:05
Lübeck ZOB
Kiel
FlixBus
 
 
Stationen:
Kiel → Lübeck
 
  
 
15:55
Lübeck ZOB
Schwerin
FlixBus
 
 
Stationen:
Schwerin → Lübeck
 
  
 
17:55
Lübeck ZOB
Göttingen
FlixBus
 
 
Stationen:
Göttingen → Lübeck
 
  
 später 

Lübeck: Bushaltestellen und ZOB

  • Lübeck Hbf
    Lübeck Hbf
  • Lübeck ZOB
    Hansestraße Lübeck
    Lübeck ZOB
  • Lübeck, Universität
    Ratzeburger Allee, 23562 Lübeck
    Lübeck, Universität