calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 1.004.854 Verbindungen

Fernbus von und nach Lübeck

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Lübeck

Mit CheckMyBus, dem Vergleichsportal für Buslinien ist die Suche nach dem passenden Bus kinderleicht. Mit welchem Fernbusanbieter möchten Sie fahren: Swebus, FlixBus oder Eurolines UK? Diese fahren in Lübeck von den Haltestellen Lübeck Hbf, Lübeck, Universität und Lübeck ZOB ab - die genaue Anschrift finden Sie in den Suchergebnissen. Wie die Busse eingerichtet sind und welche Service-Leistungen und Preise sie bieten, zeigen wir Ihnen selbstverständlich auch. Probieren Sie es aus! Einfach die gewünschte Busverbindung eingeben, Reisetag auswählen und Angebote vergleichen.

Fernbuslinien von Lübeck

Fahrplanauskunft Lübeck
Abfahrt: Donnerstag, 25. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
07:35
Lübeck ZOB
Groningen
FlixBus
 
 
Stationen:
Lübeck → Groningen
 
  
 
09:00
Lübeck ZOB
Kopenhagen
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Lübeck → Kopenhagen
 
  
 
09:30
Lübeck ZOB
Kopenhagen
FlixBus
 
 
Stationen:
Lübeck → Kopenhagen
 
  
 
11:05
Lübeck ZOB
Rostock
Postbus
 
 
Stationen:
Lübeck → Rostock
 
  
 
11:50
Lübeck ZOB
Rostock
FlixBus
 
 
Stationen:
Lübeck → Rostock
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Lübeck

Fahrplanauskunft Lübeck
Ankunft: Donnerstag, 25. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
12:55
Lübeck ZOB
Rostock
FlixBus
 
 
Stationen:
Rostock → Lübeck
 
  
 
13:10
Lübeck ZOB
Kopenhagen
FlixBus
 
 
Stationen:
Kopenhagen → Lübeck
 
  
 
13:25
Lübeck ZOB
Braunschweig
FlixBus
 
 
Stationen:
Braunschweig → Lübeck
 
  
 
13:30
Lübeck ZOB
Rostock
Postbus
 
 
Stationen:
Rostock → Lübeck
 
  
 
16:20
Lübeck ZOB
Bremen
Postbus
 
 
Stationen:
Bremen → Lübeck
 
  
 später 

Lübeck: Bushaltestellen und ZOB

  • Lübeck Hbf
    Lübeck Hbf
  • Lübeck ZOB
    Hansestraße Lübeck
    Lübeck ZOB
  • Lübeck, Universität
    Ratzeburger Allee, 23562 Lübeck
    Lübeck, Universität

Busverbindungen Lübeck: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Lübeck, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
16
4
ab 13,00 € bei Distribusion
10
4
ab 19,00 € bei Postbus
10
4
ab 11,00 € bei FlixBus
8
4
ab 25,50 € bei Postbus
8
4
ab 11,00 € bei FlixBus
8
4
ab 43,00 € bei FlixBus
8
3
ab 36,00 € bei FlixBus
8
4
ab 53,50 € bei FlixBus
8
3
ab 19,00 € bei Postbus
8
3
ab 16,00 € bei Postbus
6
3
ab 30,00 € bei FlixBus
8
3
ab 17,00 € bei Postbus
6
3
ab 32,00 € bei MeinFernbus
6
3
ab 41,00 € bei FlixBus
6
3
ab 20,50 € bei Postbus
6
3
ab 22,00 € bei FlixBus
6
3
ab 19,00 € bei Postbus
6
3
ab 18,50 € bei Postbus
4
2
ab 46,00 € bei FlixBus
4
2
ab 43,00 € bei FlixBus
8
3
ab 6,50 € bei Postbus
4
2
ab 21,50 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
5
ab 21,00 € bei MeinFernbus
8
3
ab 43,00 € bei FlixBus
6
3
ab 39,00 € bei Deutsche Bahn
6
3
ab 48,00 € bei FlixBus