Bus von Zürich nach Sinzheim

Fernbus Zürich Sinzheim: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zürich nach Sinzheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zürich nach Sinzheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
Sonntag
Montag
ab 18 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 23 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 31 Min
    11:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:01
    Sinzheim
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    05:20
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    10:40
    Sinzheim
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 31 Min
    11:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:01
    Sinzheim
    FlixBus
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zürich und Sinzheim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zürich und Sinzheim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 1 täglichen Bussen von Zürich nach Sinzheim. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Zürich und Sinzheim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Zürich und Sinzheim, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Zürich nach Sinzheim, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zürich nach Sinzheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Zürich nach Sinzheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zürich nach Sinzheim schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 5 Std 20 Min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 11:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 157,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Sinzheim

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Zürich nach Sinzheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
18 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
Montag 22.04
18 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
23 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
18 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Zürich nach Sinzheim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zürich nach Sinzheim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Zürich nach Sinzheim. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zürich nach Sinzheim, mit 18 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du bei der Reise von Zürich nach Sinzheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zürich nach Sinzheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zürich nach Sinzheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zürich nach Sinzheim sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Zürich nach Sinzheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zürich nach Sinzheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zürich nach Sinzheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zürich nach Sinzheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zürich nach Sinzheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zürich nach Sinzheim ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zürich nach Sinzheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sinzheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zürich nach Sinzheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Zürich nach Sinzheim etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sinzheim von Zürich?

Der schnellste Bus von Zürich nach Sinzheim wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zürich nach Sinzheim?

Der früheste Bus nach Sinzheim fährt um 11:30 Uhr in Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zürich nach Sinzheim?

Die späteste Busfahrt nach Sinzheim startet um 11:30 Uhr in Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zürich nach Sinzheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zürich nach Sinzheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zürich nach Sinzheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zürich und Sinzheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sinzheim von Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zürich Sinzheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zürich Sinzheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zürich nach Sinzheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zürich nach Sinzheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zürich und Sinzheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zürich und von Sinzheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.