Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zürich nach Ostrau ab 53 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zürich nach Ostrau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zürich nach Ostrau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 53 €
morgen
ab 65 €
Mittwoch
ab 62 €
Donnerstag
ab 59 €
Freitag
ab 73 €
Samstag
ab 71 €
Sonntag
ab 69 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    14 Std 18 Min
    20:50
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    11:08
    Ostrau
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    53 €
  • RegioJet
    14 Std 10 Min
    20:50
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    11:00
    Ostrau
    Svinov Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    53 €
  • RegioJet
    14 Std 26 Min
    20:50
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    11:16
    Ostrau
    Stodolní HBF
    RegioJet
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    17:20
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    09:00
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    11:30
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    03:40
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    17:20
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    09:00
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    11:30
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    03:40
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    13:00
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    08:10
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    08:15
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    02:15
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    09:10
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    03:20
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    14 Std 26 Min
    20:50
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    11:16
    Ostrau
    Stodolní HBF
    RegioJet
    Economy
    62 €
  • RegioJet
    14 Std 10 Min
    20:50
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    11:00
    Ostrau
    Svinov Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    62 €
  • RegioJet
    14 Std 18 Min
    20:50
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    11:08
    Ostrau
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    17:20
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    09:00
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    09:10
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    03:20
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    17:20
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    09:00
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    11:30
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    03:40
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    09:10
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    03:20
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    08:15
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    02:15
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    17:20
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    09:00
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    13:00
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    08:10
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    08:15
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    02:15
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    11:30
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    03:40
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    09:10
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    03:20
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    17:20
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    09:00
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    13:00
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    03:40
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    08:15
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    02:15
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    09:10
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    03:20
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    17:20
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    09:00
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • RegioJet
    14 Std 26 Min
    20:50
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    11:16
    Ostrau
    Stodolní HBF
    RegioJet
    Economy
    79 €
  • RegioJet
    14 Std 18 Min
    20:50
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    11:08
    Ostrau
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    79 €
  • RegioJet
    14 Std 10 Min
    20:50
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    11:00
    Ostrau
    Svinov Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    13:00
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    03:40
    Ostrau
    ÚAN
    FlixBus
    Economy
    83 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zürich und Ostrau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zürich und Ostrau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Zürich nach Ostrau. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Zürich und Ostrau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 19 Bussen zwischen Zürich und Ostrau, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Zürich nach Ostrau, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zürich nach Ostrau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 5 mal mit dem Bus von Zürich nach Ostrau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zürich nach Ostrau schon ab 53 €!

Günstigster Bus 53 €
Schnellster Bus 14 Std 10 Min
Frühester Bus 08:15 Uhr
Spätester Bus 20:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 764,6 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Ostrau

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Zürich nach Ostrau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
53 €
Dienstag 23.07
65 €
Mittwoch 24.07
69 €
Donnerstag 25.07
59 €
Freitag 26.07
73 €
Samstag 27.07
71 €
Sonntag 28.07
69 €
Montag 29.07
57 €
Dienstag 30.07
61 €
Mittwoch 31.07
59 €
Donnerstag 01.08
61 €
Freitag 02.08
68 €
Samstag 03.08
66 €
Sonntag 04.08
57 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
54 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
54 €
Freitag 09.08
61 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
57 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
58 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Zürich nach Ostrau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zürich nach Ostrau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 53 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Zürich nach Ostrau. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 73 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zürich nach Ostrau, mit 53 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 68 €.

Wie du bei der Reise von Zürich nach Ostrau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zürich nach Ostrau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zürich nach Ostrau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zürich nach Ostrau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zürich und Ostrau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zürich und Ostrau findest.

Service und Komfort im Bus von Zürich nach Ostrau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zürich nach Ostrau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zürich nach Ostrau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zürich nach Ostrau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zürich nach Ostrau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zürich nach Ostrau ist bereits ab 53 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zürich nach Ostrau vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 53 € bis 122 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ostrau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zürich nach Ostrau?

Jeden Tag wird die Busroute von Zürich nach Ostrau etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ostrau von Zürich?

Der schnellste Bus von Zürich nach Ostrau wird von RegioJet angeboten und braucht 14 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 53 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zürich nach Ostrau?

Der früheste Bus nach Ostrau fährt um 08:15 Uhr in Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zürich nach Ostrau?

Die späteste Busfahrt nach Ostrau startet um 20:50 Uhr in Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zürich nach Ostrau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zürich nach Ostrau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zürich nach Ostrau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zürich und Ostrau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ostrau von Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zürich Ostrau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zürich Ostrau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zürich nach Ostrau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zürich nach Ostrau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zürich und Ostrau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zürich und von Ostrau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.