Bus von Sinzheim nach Berlin

Fernbus Sinzheim Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sinzheim nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sinzheim nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 47 €
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 37 Min
    17:47
    Sinzheim
    11:24
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    17 Std 48 Min
    17:47
    Sinzheim
    11:35
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    18 Std 33 Min
    17:47
    Sinzheim
    12:20
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    17 Std 28 Min
    17:47
    Sinzheim
    11:15
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    19 Std 28 Min
    17:47
    Sinzheim
    13:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €

Fakten über Busse von Sinzheim nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Sinzheim nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sinzheim nach Berlin schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 17 Std 28 Min
Frühester Bus 17:47 Uhr
Spätester Bus 17:47 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 558,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sinzheim nach Berlin

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Sinzheim nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
47 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Sinzheim nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sinzheim nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sinzheim nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sinzheim nach Berlin sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Sinzheim nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sinzheim nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sinzheim nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sinzheim nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sinzheim nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sinzheim nach Berlin ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sinzheim nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 53 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sinzheim nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Sinzheim nach Berlin etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Sinzheim?

Der schnellste Bus von Sinzheim nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 28 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 48 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sinzheim nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 17:47 Uhr in Sinzheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sinzheim nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 17:47 Uhr in Sinzheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sinzheim nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sinzheim nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sinzheim nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sinzheim und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Sinzheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sinzheim Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sinzheim Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sinzheim nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sinzheim nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Sinzheim nach Berlin

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Sinzheim nach Berlin für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Sinzheim nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Sinzheim nach Berlin für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    6 Std 33 Min
    10:38
    Sinzheim
    17:11
    Berlin
    FlixTrain
    Economy
    ab 45 €
  • FlixTrain
    6 Std 8 Min
    11:03
    Sinzheim
    17:11
    Berlin
    FlixTrain
    Economy
    ab 80 €

Weitere Busverbindungen von Sinzheim und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sinzheim und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.