Bus von Sinzheim nach Heidelberg

Fernbus Sinzheim Heidelberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sinzheim nach Heidelberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sinzheim nach Heidelberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 43 Min
    17:47
    Sinzheim
    22:30
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €

Fakten über Busse von Sinzheim nach Heidelberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Sinzheim nach Heidelberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sinzheim nach Heidelberg schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 4 Std 43 Min
Frühester Bus 17:47 Uhr
Spätester Bus 17:47 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 80,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sinzheim nach Heidelberg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Sinzheim nach Heidelberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
18 €
Sonntag 26.05
20 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Sinzheim nach Heidelberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sinzheim nach Heidelberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sinzheim nach Heidelberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sinzheim nach Heidelberg sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Sinzheim nach Heidelberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sinzheim nach Heidelberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sinzheim nach Heidelberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sinzheim nach Heidelberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sinzheim nach Heidelberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sinzheim nach Heidelberg ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sinzheim nach Heidelberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Heidelberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sinzheim nach Heidelberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Sinzheim nach Heidelberg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Heidelberg von Sinzheim?

Der schnellste Bus von Sinzheim nach Heidelberg wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 43 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sinzheim nach Heidelberg?

Der früheste Bus nach Heidelberg fährt um 17:47 Uhr in Sinzheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sinzheim nach Heidelberg?

Die späteste Busfahrt nach Heidelberg startet um 17:47 Uhr in Sinzheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sinzheim nach Heidelberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sinzheim nach Heidelberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sinzheim nach Heidelberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sinzheim und Heidelberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Heidelberg von Sinzheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sinzheim Heidelberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sinzheim Heidelberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sinzheim nach Heidelberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sinzheim nach Heidelberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Sinzheim nach Heidelberg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Sinzheim nach Heidelberg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Sinzheim nach Heidelberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Sinzheim nach Heidelberg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    4 Std 20 Min
    01:29
    Sinzheim
    Hauptbahnhof
    05:49
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 8 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 0 Min
    00:17
    Sinzheim
    Hauptbahnhof
    02:17
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 46 Min
    13:48
    Sinzheim
    Hauptbahnhof
    15:34
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 23 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 17 Min
    06:31
    Sinzheim
    Hauptbahnhof
    07:48
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 24 €

Weitere Busverbindungen von Sinzheim und Heidelberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sinzheim und von Heidelberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.