Bus von Zagreb nach Rijeka

Fernbus Zagreb Rijeka: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zagreb nach Rijeka

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zagreb nach Rijeka von verschiedenen Busunternehmen wie Autotrans, Arriva oder GoOpti für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 7 €
Mittwoch
ab 5 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 7 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    08:00
    Zagreb
    ZOB
    11:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Nomago
    2 Std 20 Min
    16:00
    Zagreb
    ZOB
    18:20
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Autotrans
    2 Std 5 Min
    07:55
    Zagreb
    ZOB
    10:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    11 €
  • Arriva
    2 Std 5 Min
    07:55
    Zagreb
    ZOB
    10:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    13 €
  • Brioni Pula
    2 Std 30 Min
    04:00
    Zagreb
    06:30
    Rijeka
    Brioni Pula
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    08:00
    Zagreb
    ZOB
    11:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • Nomago
    2 Std 20 Min
    09:30
    Zagreb
    ZOB
    11:50
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Autotrans
    2 Std 5 Min
    07:55
    Zagreb
    ZOB
    10:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    11 €
  • Arriva
    2 Std 5 Min
    07:55
    Zagreb
    10:00
    Rijeka
    Arriva
    Economy
    11 €
  • Brioni Pula
    2 Std 30 Min
    06:00
    Zagreb
    08:30
    Rijeka
    Brioni Pula
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    08:00
    Zagreb
    ZOB
    11:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • Nomago
    2 Std 20 Min
    09:30
    Zagreb
    ZOB
    11:50
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Arriva
    2 Std 5 Min
    07:55
    Zagreb
    ZOB
    10:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    11 €
  • Autotrans
    2 Std 5 Min
    07:55
    Zagreb
    ZOB
    10:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    11 €
  • Brioni Pula
    2 Std 30 Min
    04:00
    Zagreb
    06:30
    Rijeka
    Brioni Pula
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    12:30
    Zagreb
    ZOB
    15:30
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Autotrans
    2 Std 5 Min
    07:55
    Zagreb
    ZOB
    10:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    11 €
  • Arriva
    2 Std 5 Min
    07:55
    Zagreb
    10:00
    Rijeka
    Arriva
    Economy
    11 €
  • Nomago
    2 Std 45 Min
    11:30
    Zagreb
    14:15
    Rijeka
    Nomago
    Economy
    11 €
  • Brioni Pula
    2 Std 30 Min
    06:00
    Zagreb
    08:30
    Rijeka
    Brioni Pula
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    08:00
    Zagreb
    ZOB
    11:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • Nomago
    2 Std 20 Min
    16:00
    Zagreb
    ZOB
    18:20
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Autotrans
    2 Std 5 Min
    07:55
    Zagreb
    ZOB
    10:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    11 €
  • Arriva
    2 Std 5 Min
    07:55
    Zagreb
    10:00
    Rijeka
    Arriva
    Economy
    11 €
  • Brioni Pula
    2 Std 30 Min
    06:00
    Zagreb
    08:30
    Rijeka
    Brioni Pula
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    08:00
    Zagreb
    ZOB
    11:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Nomago
    2 Std 20 Min
    09:30
    Zagreb
    ZOB
    11:50
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Autotrans
    2 Std 5 Min
    07:55
    Zagreb
    ZOB
    10:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    11 €
  • Arriva
    2 Std 5 Min
    07:55
    Zagreb
    ZOB
    10:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    13 €
  • Brioni Pula
    3 Std 0 Min
    11:30
    Zagreb
    ZOB
    14:30
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    Brioni Pula
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    08:00
    Zagreb
    ZOB
    11:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • Nomago
    2 Std 20 Min
    16:00
    Zagreb
    ZOB
    18:20
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Autotrans
    2 Std 5 Min
    07:55
    Zagreb
    ZOB
    10:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    11 €
  • Arriva
    2 Std 5 Min
    07:55
    Zagreb
    ZOB
    10:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    13 €
  • Brioni Pula
    3 Std 0 Min
    11:30
    Zagreb
    ZOB
    14:30
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    Brioni Pula
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zagreb und Rijeka

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zagreb und Rijeka zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 215 täglichen Bussen von Zagreb nach Rijeka. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 50 täglichen Busverbindungen zwischen Zagreb und Rijeka.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 285 Bussen zwischen Zagreb und Rijeka, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Zagreb nach Rijeka, mit 47 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zagreb nach Rijeka

Vergleiche alle Anbieter wie Autotrans, Arriva und GoOpti die täglich 110 mal mit dem Bus von Zagreb nach Rijeka fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zagreb nach Rijeka schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 02:00 Uhr
Spätester Bus 22:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 110 Ø
Entfernung 131,6 km
Busunternehmen Autotrans, Arriva, GoOpti, Nomago, Brioni Pula und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zagreb nach Rijeka

Jeden Tag fahren 110 Busse von 6 Busunternehmen von Zagreb nach Rijeka. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
10 €
Dienstag 28.05
7 €
Mittwoch 29.05
10 €
Donnerstag 30.05
11 €
Freitag 31.05
7 €
Samstag 01.06
10 €
Sonntag 02.06
10 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
10 €
Mittwoch 05.06
10 €
Donnerstag 06.06
5 €
Freitag 07.06
16 €
Samstag 08.06
7 €
Sonntag 09.06
16 €
Montag 10.06
10 €
Dienstag 11.06
10 €
Mittwoch 12.06
5 €
Donnerstag 13.06
16 €
Freitag 14.06
10 €
Samstag 15.06
10 €
Sonntag 16.06
10 €
Montag 17.06
10 €
Dienstag 18.06
5 €
Mittwoch 19.06
10 €
Donnerstag 20.06
16 €
Freitag 21.06
7 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Zagreb nach Rijeka zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zagreb nach Rijeka für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Zagreb nach Rijeka. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zagreb nach Rijeka, mit 5 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Zagreb nach Rijeka Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zagreb nach Rijeka im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zagreb nach Rijeka bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zagreb nach Rijeka sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Zagreb nach Rijeka

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zagreb und Rijeka unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zagreb und Rijeka

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zagreb und Rijeka findest.

Service und Komfort im Bus von Zagreb nach Rijeka

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zagreb nach Rijeka verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zagreb nach Rijeka bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zagreb nach Rijeka

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zagreb nach Rijeka?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zagreb nach Rijeka ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zagreb nach Rijeka vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 312 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rijeka bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zagreb nach Rijeka?

Jeden Tag wird die Busroute von Zagreb nach Rijeka etwa 110 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rijeka von Zagreb?

Der schnellste Bus von Zagreb nach Rijeka wird von Arriva angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zagreb nach Rijeka?

Der früheste Bus nach Rijeka fährt um 02:00 Uhr in Zagreb ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zagreb nach Rijeka?

Die späteste Busfahrt nach Rijeka startet um 22:40 Uhr in Zagreb. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zagreb nach Rijeka?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zagreb nach Rijeka mit folgenden Busunternehmen reisen: Autotrans, Arriva und GoOpti. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zagreb nach Rijeka?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zagreb und Rijeka überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autotrans, Arriva und GoOpti.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rijeka von Zagreb aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zagreb Rijeka im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zagreb Rijeka?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zagreb nach Rijeka an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zagreb nach Rijeka angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zagreb und Rijeka

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zagreb und von Rijeka. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.