Bus von Ljubljana nach Rijeka

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ljubljana nach Rijeka

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ljubljana nach Rijeka von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 174 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 17 €
Samstag
Sonntag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    19:00
    Ljubljana
    21:15
    Rijeka
    GoOpti
    Economy
    174 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    20:00
    Ljubljana
    22:15
    Rijeka
    GoOpti
    Economy
    174 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    21:00
    Ljubljana
    23:15
    Rijeka
    GoOpti
    Economy
    174 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    22:00
    Ljubljana
    00:15
    Rijeka
    GoOpti
    Economy
    174 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    23:00
    Ljubljana
    01:15
    Rijeka
    GoOpti
    Economy
    174 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    05:05
    Ljubljana
    Hbf
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    11:20
    Ljubljana
    Hbf
    13:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    18:40
    Ljubljana
    Hbf
    21:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    00:00
    Ljubljana
    02:15
    Rijeka
    GoOpti
    Economy
    163 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    01:00
    Ljubljana
    03:15
    Rijeka
    GoOpti
    Economy
    163 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    05:05
    Ljubljana
    Hbf
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    18:40
    Ljubljana
    Hbf
    21:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    11:20
    Ljubljana
    Hbf
    13:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    00:00
    Ljubljana
    02:15
    Rijeka
    GoOpti
    Economy
    158 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    01:00
    Ljubljana
    03:15
    Rijeka
    GoOpti
    Economy
    158 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ljubljana und Rijeka

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ljubljana und Rijeka zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 27 täglichen Bussen von Ljubljana nach Rijeka. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 24 täglichen Busverbindungen zwischen Ljubljana und Rijeka.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 20 Bussen zwischen Ljubljana und Rijeka, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Ljubljana nach Rijeka, mit 18 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ljubljana nach Rijeka

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti und FlixBus die täglich 26 mal mit dem Bus von Ljubljana nach Rijeka fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ljubljana nach Rijeka schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 2 Std 15 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 26 Ø
Entfernung 81,3 km
Busunternehmen GoOpti und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ljubljana nach Rijeka

Jeden Tag fahren 26 Busse von 2 Busunternehmen von Ljubljana nach Rijeka. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
174 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
163 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
17 €
Montag 03.06
163 €
Dienstag 04.06
17 €
Mittwoch 05.06
159 €
Donnerstag 06.06
17 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
14 €
Sonntag 09.06
158 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
17 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
17 €
Freitag 14.06
17 €
Samstag 15.06
17 €
Sonntag 16.06
160 €
Montag 17.06
17 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
14 €
Samstag 22.06
17 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Ljubljana nach Rijeka zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ljubljana nach Rijeka für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Ljubljana nach Rijeka. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 174 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ljubljana nach Rijeka, mit 17 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 158 €.

Wie du bei der Reise von Ljubljana nach Rijeka Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ljubljana nach Rijeka im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ljubljana nach Rijeka bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ljubljana nach Rijeka sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ljubljana und Rijeka

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ljubljana und Rijeka findest.

Service und Komfort im Bus von Ljubljana nach Rijeka

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ljubljana nach Rijeka verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ljubljana nach Rijeka bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ljubljana nach Rijeka

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ljubljana nach Rijeka?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ljubljana nach Rijeka ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ljubljana nach Rijeka vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 176 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rijeka bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ljubljana nach Rijeka?

Jeden Tag wird die Busroute von Ljubljana nach Rijeka von etwa 26 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rijeka von Ljubljana?

Der schnellste Bus von Ljubljana nach Rijeka wird von GoOpti angeboten und braucht 2 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 176 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ljubljana nach Rijeka?

Der früheste Bus nach Rijeka fährt um 00:00 Uhr in Ljubljana ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ljubljana nach Rijeka?

Die späteste Busfahrt nach Rijeka startet um 23:00 Uhr in Ljubljana. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ljubljana nach Rijeka?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ljubljana nach Rijeka mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ljubljana nach Rijeka?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ljubljana und Rijeka überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rijeka von Ljubljana aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ljubljana Rijeka im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ljubljana Rijeka?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ljubljana nach Rijeka an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ljubljana nach Rijeka angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ljubljana und Rijeka

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ljubljana und von Rijeka. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.