Bus von Zagreb nach Plitvicer Seen

Fernbus Zagreb Plitvicer Seen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zagreb nach Plitvicer Seen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zagreb nach Plitvicer Seen von verschiedenen Busunternehmen wie Autopromet Slunj, Puntamika Line oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
ab 12 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 12 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 12 €
Mittwoch
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Puntamika Line
    2 Std 15 Min
    04:45
    Zagreb
    07:00
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    14:30
    Zagreb
    ZOB
    16:20
    Plitvicer Seen
    Parking
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    2 Std 15 Min
    05:30
    Zagreb
    07:45
    Plitvicer Seen
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    14 €
  • Ines Tours Drnis
    2 Std 30 Min
    14:00
    Zagreb
    16:30
    Plitvicer Seen
    Ines Tours Drnis
    Economy
    15 €
  • Autopromet Slunj
    2 Std 37 Min
    10:30
    Zagreb
    ZOB
    13:07
    Plitvicer Seen
    Parking
    Autopromet Slunj
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Puntamika Line
    2 Std 15 Min
    04:45
    Zagreb
    07:00
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    14:30
    Zagreb
    ZOB
    16:20
    Plitvicer Seen
    Parking
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    2 Std 15 Min
    05:30
    Zagreb
    07:45
    Plitvicer Seen
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    14 €
  • Ines Tours Drnis
    2 Std 30 Min
    14:00
    Zagreb
    16:30
    Plitvicer Seen
    Ines Tours Drnis
    Economy
    15 €
  • Autopromet Slunj
    2 Std 30 Min
    05:45
    Zagreb
    ZOB
    08:15
    Plitvicer Seen
    Parking
    Autopromet Slunj
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Puntamika Line
    2 Std 15 Min
    04:45
    Zagreb
    07:00
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    12 €
  • Autopromet Slunj
    2 Std 10 Min
    06:30
    Zagreb
    ZOB
    08:40
    Plitvicer Seen
    Parking
    Autopromet Slunj
    Economy
    12 €
  • Autopromet Slunj
    2 Std 10 Min
    06:30
    Zagreb
    ZOB
    08:40
    Plitvicer Seen
    Parking
    Autopromet Slunj
    Economy
    12 €
  • Puntamika Line
    2 Std 22 Min
    06:00
    Zagreb
    08:22
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    14 €
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    2 Std 15 Min
    05:30
    Zagreb
    07:45
    Plitvicer Seen
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Puntamika Line
    2 Std 15 Min
    04:45
    Zagreb
    07:00
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    12 €
  • Autopromet Slunj
    2 Std 10 Min
    06:30
    Zagreb
    ZOB
    08:40
    Plitvicer Seen
    Parking
    Autopromet Slunj
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    14:30
    Zagreb
    ZOB
    16:20
    Plitvicer Seen
    Parking
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    2 Std 15 Min
    05:30
    Zagreb
    07:45
    Plitvicer Seen
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    14 €
  • Ines Tours Drnis
    2 Std 30 Min
    14:00
    Zagreb
    16:30
    Plitvicer Seen
    Ines Tours Drnis
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Puntamika Line
    2 Std 15 Min
    04:45
    Zagreb
    07:00
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    14:30
    Zagreb
    ZOB
    16:20
    Plitvicer Seen
    Parking
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    21:30
    Zagreb
    ZOB
    23:15
    Plitvicer Seen
    Parking
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Puntamika Line
    2 Std 22 Min
    06:00
    Zagreb
    08:22
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    14 €
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    2 Std 15 Min
    05:30
    Zagreb
    07:45
    Plitvicer Seen
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Puntamika Line
    2 Std 15 Min
    04:45
    Zagreb
    07:00
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    12 €
  • Autopromet Slunj
    2 Std 10 Min
    06:30
    Zagreb
    ZOB
    08:40
    Plitvicer Seen
    Parking
    Autopromet Slunj
    Economy
    12 €
  • Autopromet Slunj
    2 Std 10 Min
    06:30
    Zagreb
    ZOB
    08:40
    Plitvicer Seen
    Parking
    Autopromet Slunj
    Economy
    12 €
  • Puntamika Line
    2 Std 22 Min
    06:00
    Zagreb
    08:22
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    14 €
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    2 Std 15 Min
    05:30
    Zagreb
    07:45
    Plitvicer Seen
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Puntamika Line
    2 Std 15 Min
    04:45
    Zagreb
    07:00
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    12 €
  • Autopromet Slunj
    2 Std 10 Min
    06:30
    Zagreb
    ZOB
    08:40
    Plitvicer Seen
    Parking
    Autopromet Slunj
    Economy
    12 €
  • Autopromet Slunj
    2 Std 10 Min
    06:30
    Zagreb
    ZOB
    08:40
    Plitvicer Seen
    Parking
    Autopromet Slunj
    Economy
    12 €
  • Puntamika Line
    2 Std 22 Min
    06:00
    Zagreb
    08:22
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    14 €
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    2 Std 15 Min
    05:30
    Zagreb
    07:45
    Plitvicer Seen
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zagreb und Plitvicer Seen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zagreb und Plitvicer Seen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 29 täglichen Bussen von Zagreb nach Plitvicer Seen. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Zagreb und Plitvicer Seen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 67 Bussen zwischen Zagreb und Plitvicer Seen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Zagreb nach Plitvicer Seen, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zagreb nach Plitvicer Seen

Vergleiche alle Anbieter wie Autopromet Slunj, Puntamika Line und FlixBus die täglich 21 mal mit dem Bus von Zagreb nach Plitvicer Seen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zagreb nach Plitvicer Seen schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 04:45 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 21 Ø
Entfernung 107,6 km
Busunternehmen Autopromet Slunj, Puntamika Line, FlixBus, Autobusni Prijevoz Varazdin und Ines Tours Drnis

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zagreb nach Plitvicer Seen

Jeden Tag fahren 21 Busse von 5 Busunternehmen von Zagreb nach Plitvicer Seen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
12 €
Freitag 31.05
12 €
Samstag 01.06
12 €
Sonntag 02.06
12 €
Montag 03.06
16 €
Dienstag 04.06
12 €
Mittwoch 05.06
12 €
Donnerstag 06.06
13 €
Freitag 07.06
12 €
Samstag 08.06
12 €
Sonntag 09.06
15 €
Montag 10.06
15 €
Dienstag 11.06
12 €
Mittwoch 12.06
12 €
Donnerstag 13.06
12 €
Freitag 14.06
15 €
Samstag 15.06
15 €
Sonntag 16.06
14 €
Montag 17.06
12 €
Dienstag 18.06
12 €
Mittwoch 19.06
12 €
Donnerstag 20.06
12 €
Freitag 21.06
12 €
Samstag 22.06
12 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Zagreb nach Plitvicer Seen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zagreb nach Plitvicer Seen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Zagreb nach Plitvicer Seen. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zagreb nach Plitvicer Seen, mit 12 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Zagreb nach Plitvicer Seen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zagreb nach Plitvicer Seen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zagreb nach Plitvicer Seen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zagreb nach Plitvicer Seen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zagreb und Plitvicer Seen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zagreb und Plitvicer Seen findest.

Service und Komfort im Bus von Zagreb nach Plitvicer Seen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zagreb nach Plitvicer Seen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zagreb nach Plitvicer Seen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zagreb nach Plitvicer Seen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zagreb nach Plitvicer Seen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zagreb nach Plitvicer Seen ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zagreb nach Plitvicer Seen vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 42 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Plitvicer Seen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zagreb nach Plitvicer Seen?

Jeden Tag wird die Busroute von Zagreb nach Plitvicer Seen etwa 21 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Plitvicer Seen von Zagreb?

Der schnellste Bus von Zagreb nach Plitvicer Seen wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zagreb nach Plitvicer Seen?

Der früheste Bus nach Plitvicer Seen fährt um 04:45 Uhr in Zagreb ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zagreb nach Plitvicer Seen?

Die späteste Busfahrt nach Plitvicer Seen startet um 21:30 Uhr in Zagreb. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zagreb nach Plitvicer Seen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zagreb nach Plitvicer Seen mit folgenden Busunternehmen reisen: Autopromet Slunj, Puntamika Line und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zagreb nach Plitvicer Seen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zagreb und Plitvicer Seen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autopromet Slunj, Puntamika Line und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Plitvicer Seen von Zagreb aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zagreb Plitvicer Seen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zagreb Plitvicer Seen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zagreb nach Plitvicer Seen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zagreb nach Plitvicer Seen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zagreb und Plitvicer Seen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zagreb und von Plitvicer Seen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.