Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zadar nach Plitvicer Seen ab 14 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zadar nach Plitvicer Seen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zadar nach Plitvicer Seen von verschiedenen Busunternehmen wie Puntamika Line oder Autobusni Prijevoz Varazdin für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 15 €
Mittwoch
ab 14 €
Donnerstag
ab 14 €
Freitag
ab 14 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    2 Std 40 Min
    13:10
    Zadar
    15:50
    Plitvicer Seen
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    14 €
  • Puntamika Line
    1 Std 55 Min
    16:00
    Zadar
    17:55
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Puntamika Line
    1 Std 45 Min
    06:30
    Zadar
    08:15
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €
  • Puntamika Line
    2 Std 0 Min
    06:30
    Zadar
    08:30
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €
  • Puntamika Line
    1 Std 45 Min
    11:00
    Zadar
    12:45
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €
  • Puntamika Line
    1 Std 55 Min
    16:00
    Zadar
    17:55
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    2 Std 40 Min
    13:10
    Zadar
    15:50
    Plitvicer Seen
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    14 €
  • Puntamika Line
    1 Std 45 Min
    06:30
    Zadar
    08:15
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €
  • Puntamika Line
    2 Std 0 Min
    06:30
    Zadar
    08:30
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €
  • Puntamika Line
    1 Std 45 Min
    11:00
    Zadar
    12:45
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    2 Std 40 Min
    13:10
    Zadar
    15:50
    Plitvicer Seen
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    14 €
  • Puntamika Line
    1 Std 45 Min
    06:30
    Zadar
    08:15
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €
  • Puntamika Line
    2 Std 0 Min
    06:30
    Zadar
    08:30
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €
  • Puntamika Line
    1 Std 45 Min
    11:00
    Zadar
    12:45
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    2 Std 40 Min
    13:10
    Zadar
    15:50
    Plitvicer Seen
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    14 €
  • Puntamika Line
    1 Std 45 Min
    06:30
    Zadar
    08:15
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €
  • Puntamika Line
    2 Std 0 Min
    06:30
    Zadar
    08:30
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €
  • Puntamika Line
    1 Std 45 Min
    11:00
    Zadar
    12:45
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    2 Std 40 Min
    13:10
    Zadar
    15:50
    Plitvicer Seen
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    14 €
  • Puntamika Line
    1 Std 45 Min
    06:30
    Zadar
    08:15
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €
  • Puntamika Line
    2 Std 0 Min
    06:30
    Zadar
    08:30
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €
  • Puntamika Line
    1 Std 45 Min
    11:00
    Zadar
    12:45
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    2 Std 40 Min
    13:10
    Zadar
    15:50
    Plitvicer Seen
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    14 €
  • Puntamika Line
    1 Std 45 Min
    06:30
    Zadar
    08:15
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €
  • Puntamika Line
    2 Std 0 Min
    06:30
    Zadar
    08:30
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €
  • Puntamika Line
    1 Std 45 Min
    11:00
    Zadar
    12:45
    Plitvicer Seen
    Puntamika Line
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zadar und Plitvicer Seen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zadar und Plitvicer Seen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Zadar nach Plitvicer Seen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Zadar und Plitvicer Seen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 18 Bussen zwischen Zadar und Plitvicer Seen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Zadar nach Plitvicer Seen, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zadar nach Plitvicer Seen

Vergleiche alle Anbieter wie Puntamika Line und Autobusni Prijevoz Varazdin die täglich 4 mal mit dem Bus von Zadar nach Plitvicer Seen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zadar nach Plitvicer Seen schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 13:10 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 90,2 km
Busunternehmen Puntamika Line und Autobusni Prijevoz Varazdin

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zadar nach Plitvicer Seen

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Zadar nach Plitvicer Seen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
14 €
Dienstag 18.06
15 €
Mittwoch 19.06
14 €
Donnerstag 20.06
14 €
Freitag 21.06
14 €
Samstag 22.06
14 €
Sonntag 23.06
14 €
Montag 24.06
14 €
Dienstag 25.06
14 €
Mittwoch 26.06
14 €
Donnerstag 27.06
14 €
Freitag 28.06
14 €
Samstag 29.06
14 €
Sonntag 30.06
14 €
Montag 01.07
14 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
14 €
Donnerstag 04.07
14 €
Freitag 05.07
14 €
Samstag 06.07
14 €
Sonntag 07.07
14 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
14 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
14 €
Samstag 13.07
14 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Zadar nach Plitvicer Seen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zadar nach Plitvicer Seen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Zadar nach Plitvicer Seen. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zadar nach Plitvicer Seen, mit 14 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Zadar nach Plitvicer Seen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zadar nach Plitvicer Seen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zadar nach Plitvicer Seen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zadar nach Plitvicer Seen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Zadar nach Plitvicer Seen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zadar und Plitvicer Seen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zadar und Plitvicer Seen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zadar und Plitvicer Seen findest.

Service und Komfort im Bus von Zadar nach Plitvicer Seen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zadar nach Plitvicer Seen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zadar nach Plitvicer Seen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zadar nach Plitvicer Seen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zadar nach Plitvicer Seen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zadar nach Plitvicer Seen ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zadar nach Plitvicer Seen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Plitvicer Seen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zadar nach Plitvicer Seen?

Jeden Tag wird die Busroute von Zadar nach Plitvicer Seen etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Plitvicer Seen von Zadar?

Der schnellste Bus von Zadar nach Plitvicer Seen wird von Puntamika Line angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zadar nach Plitvicer Seen?

Der früheste Bus nach Plitvicer Seen fährt um 13:10 Uhr in Zadar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zadar nach Plitvicer Seen?

Die späteste Busfahrt nach Plitvicer Seen startet um 16:00 Uhr in Zadar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zadar nach Plitvicer Seen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zadar nach Plitvicer Seen mit folgenden Busunternehmen reisen: Puntamika Line und Autobusni Prijevoz Varazdin. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zadar nach Plitvicer Seen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zadar und Plitvicer Seen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Puntamika Line und Autobusni Prijevoz Varazdin.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Plitvicer Seen von Zadar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zadar Plitvicer Seen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zadar Plitvicer Seen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zadar nach Plitvicer Seen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zadar nach Plitvicer Seen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zadar und Plitvicer Seen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zadar und von Plitvicer Seen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.