Bus von Zagreb nach Düsseldorf

Fernbus Zagreb Düsseldorf: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zagreb nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zagreb nach Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 60 €
morgen
ab 79 €
Mittwoch
ab 70 €
Donnerstag
ab 75 €
Freitag
ab 83 €
Samstag
ab 100 €
Sonntag
ab 75 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    19:10
    Zagreb
    ZOB
    11:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    22 Std 47 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    23 Std 21 Min
    19:10
    Zagreb
    ZOB
    18:31
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    17:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    39 Std 26 Min
    06:03
    Zagreb
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    17:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    22 Std 47 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    26 Std 16 Min
    16:15
    Zagreb
    ZOB
    18:31
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    39 Std 26 Min
    06:03
    Zagreb
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    07:15
    Zagreb
    ZOB
    04:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    19:10
    Zagreb
    ZOB
    11:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    17:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    22 Std 47 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    15:50
    Zagreb
    ZOB
    11:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    10:45
    Zagreb
    ZOB
    06:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    19:10
    Zagreb
    ZOB
    11:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    17:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    09:15
    Zagreb
    ZOB
    05:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    22 Std 47 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    22 Std 6 Min
    19:10
    Zagreb
    ZOB
    17:16
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    10:30
    Zagreb
    ZOB
    07:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    07:15
    Zagreb
    ZOB
    04:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    17:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    37 Std 24 Min
    06:03
    Zagreb
    19:27
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    09:15
    Zagreb
    ZOB
    05:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    19:10
    Zagreb
    ZOB
    11:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    39 Std 26 Min
    06:03
    Zagreb
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    07:15
    Zagreb
    ZOB
    04:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    16:00
    Zagreb
    ZOB
    11:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    09:15
    Zagreb
    ZOB
    05:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 59 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    17:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    22 Std 47 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    21 Std 16 Min
    16:00
    Zagreb
    ZOB
    13:16
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    19:10
    Zagreb
    ZOB
    11:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    100 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zagreb und Düsseldorf

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zagreb und Düsseldorf zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Zagreb nach Düsseldorf. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Zagreb und Düsseldorf.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 36 Bussen zwischen Zagreb und Düsseldorf, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Zagreb nach Düsseldorf, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zagreb nach Düsseldorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 11 mal mit dem Bus von Zagreb nach Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zagreb nach Düsseldorf schon ab 60 €!

Günstigster Bus 60 €
Schnellster Bus 16 Std 40 Min
Frühester Bus 06:03 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 905,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zagreb nach Düsseldorf

Jeden Tag fahren 11 Busse von 1 Busunternehmen von Zagreb nach Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
60 €
Dienstag 28.05
79 €
Mittwoch 29.05
70 €
Donnerstag 30.05
75 €
Freitag 31.05
83 €
Samstag 01.06
100 €
Sonntag 02.06
75 €
Montag 03.06
50 €
Dienstag 04.06
100 €
Mittwoch 05.06
56 €
Donnerstag 06.06
50 €
Freitag 07.06
50 €
Samstag 08.06
50 €
Sonntag 09.06
50 €
Montag 10.06
50 €
Dienstag 11.06
51 €
Mittwoch 12.06
50 €
Donnerstag 13.06
50 €
Freitag 14.06
50 €
Samstag 15.06
50 €
Sonntag 16.06
50 €
Montag 17.06
50 €
Dienstag 18.06
52 €
Mittwoch 19.06
50 €
Donnerstag 20.06
50 €
Freitag 21.06
50 €
Samstag 22.06
50 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Zagreb nach Düsseldorf zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zagreb nach Düsseldorf für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 60 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Zagreb nach Düsseldorf. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 100 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zagreb nach Düsseldorf, mit 60 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 83 €.

Wie du bei der Reise von Zagreb nach Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zagreb nach Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zagreb nach Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zagreb nach Düsseldorf sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Zagreb nach Düsseldorf

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zagreb und Düsseldorf unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zagreb und Düsseldorf

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zagreb und Düsseldorf findest.

Service und Komfort im Bus von Zagreb nach Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zagreb nach Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zagreb nach Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zagreb nach Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zagreb nach Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zagreb nach Düsseldorf ist bereits ab 60 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zagreb nach Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 60 € bis 163 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Düsseldorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zagreb nach Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Zagreb nach Düsseldorf etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Düsseldorf von Zagreb?

Der schnellste Bus von Zagreb nach Düsseldorf wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zagreb nach Düsseldorf?

Der früheste Bus nach Düsseldorf fährt um 06:03 Uhr in Zagreb ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zagreb nach Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt nach Düsseldorf startet um 22:30 Uhr in Zagreb. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zagreb nach Düsseldorf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zagreb nach Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zagreb nach Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zagreb und Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Düsseldorf von Zagreb aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zagreb Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zagreb Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zagreb nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zagreb nach Düsseldorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zagreb und Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zagreb und von Düsseldorf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.