Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zadar nach Dresden ab 77 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zadar nach Dresden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zadar nach Dresden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 77 €
morgen
ab 77 €
Freitag
ab 81 €
Samstag
ab 83 €
Sonntag
ab 83 €
Montag
ab 82 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    20:00
    Zadar
    Busbahnhof
    18:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    22:00
    Zadar
    Busbahnhof
    19:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    19:00
    Zadar
    Busbahnhof
    21:30
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    35 Std 27 Min
    12:30
    Zadar
    Busbahnhof
    23:57
    Dresden
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    35 Std 20 Min
    12:30
    Zadar
    Busbahnhof
    23:50
    Dresden
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    20:00
    Zadar
    Busbahnhof
    18:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    17:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    23:25
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    11:30
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    20:00
    Zadar
    Busbahnhof
    22:30
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    17:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    00:50
    Zadar
    Busbahnhof
    21:35
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    11:30
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    19:15
    Zadar
    Busbahnhof
    15:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    23:25
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    17:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    23:25
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    01:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    25 Std 45 Min
    00:50
    Zadar
    Busbahnhof
    02:35
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    09:45
    Zadar
    Busbahnhof
    02:55
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    11:30
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    17:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    23:25
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    19:15
    Zadar
    Busbahnhof
    15:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    01:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    20:00
    Zadar
    Busbahnhof
    18:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    17:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    00:30
    Zadar
    Busbahnhof
    23:25
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    11:30
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    00:50
    Zadar
    Busbahnhof
    21:35
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zadar und Dresden

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zadar und Dresden zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Zadar nach Dresden. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Zadar und Dresden.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 30 Bussen zwischen Zadar und Dresden, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Zadar nach Dresden, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zadar nach Dresden

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 13 mal mit dem Bus von Zadar nach Dresden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zadar nach Dresden schon ab 77 €!

Günstigster Bus 77 €
Schnellster Bus 16 Std 30 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 778,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zadar nach Dresden

Jeden Tag fahren 13 Busse von 1 Busunternehmen von Zadar nach Dresden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
77 €
Donnerstag 25.07
77 €
Freitag 26.07
81 €
Samstag 27.07
83 €
Sonntag 28.07
83 €
Montag 29.07
82 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
72 €
Donnerstag 01.08
76 €
Freitag 02.08
82 €
Samstag 03.08
86 €
Sonntag 04.08
74 €
Montag 05.08
72 €
Dienstag 06.08
77 €
Mittwoch 07.08
73 €
Donnerstag 08.08
58 €
Freitag 09.08
82 €
Samstag 10.08
85 €
Sonntag 11.08
79 €
Montag 12.08
70 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
65 €
Donnerstag 15.08
70 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Zadar nach Dresden zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zadar nach Dresden für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 77 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Zadar nach Dresden. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 83 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zadar nach Dresden, mit 77 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 82 €.

Wie du bei der Reise von Zadar nach Dresden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zadar nach Dresden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zadar nach Dresden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zadar nach Dresden sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zadar und Dresden

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zadar und Dresden findest.

Service und Komfort im Bus von Zadar nach Dresden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zadar nach Dresden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zadar nach Dresden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zadar nach Dresden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zadar nach Dresden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zadar nach Dresden ist bereits ab 77 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zadar nach Dresden vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 77 € bis 184 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dresden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zadar nach Dresden?

Jeden Tag wird die Busroute von Zadar nach Dresden etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dresden von Zadar?

Der schnellste Bus von Zadar nach Dresden wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 80 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zadar nach Dresden?

Der früheste Bus nach Dresden fährt um 00:30 Uhr in Zadar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zadar nach Dresden?

Die späteste Busfahrt nach Dresden startet um 22:00 Uhr in Zadar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zadar nach Dresden?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zadar nach Dresden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zadar nach Dresden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zadar und Dresden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dresden von Zadar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zadar Dresden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zadar Dresden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zadar nach Dresden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zadar nach Dresden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zadar und Dresden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zadar und von Dresden. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.