Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Würzburg nach Bremen ab 43 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Würzburg nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Würzburg nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 43 €
Mittwoch
ab 43 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    01:05
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    11:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    17:10
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    23:35
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    11:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    07:30
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    19:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    12:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    23:35
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    11:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    01:05
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    11:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    20:30
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    11:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    01:35
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    12:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    54 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Würzburg und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Würzburg und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Würzburg nach Bremen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Würzburg und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 5 Bussen zwischen Würzburg und Bremen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Würzburg nach Bremen, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Würzburg nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Würzburg nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Würzburg nach Bremen schon ab 43 €!

Günstigster Bus 43 €
Schnellster Bus 10 Std 0 Min
Frühester Bus 01:05 Uhr
Spätester Bus 23:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 374,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Würzburg nach Bremen

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Würzburg nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
43 €
Mittwoch 26.06
43 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
26 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Würzburg nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Würzburg nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 43 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Würzburg nach Bremen. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 43 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Würzburg nach Bremen, mit 43 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 44 €.

Wie du bei der Reise von Würzburg nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Würzburg nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Würzburg nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Würzburg nach Bremen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Würzburg und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Würzburg und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Würzburg nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Würzburg nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Würzburg nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Würzburg nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Würzburg nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Würzburg nach Bremen ist bereits ab 43 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Würzburg nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 43 € bis 94 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Würzburg nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Würzburg nach Bremen etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Würzburg?

Der schnellste Bus von Würzburg nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 43 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Würzburg nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 01:05 Uhr in Würzburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Würzburg nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 23:35 Uhr in Würzburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Würzburg nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Würzburg nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Würzburg nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Würzburg und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Würzburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Würzburg Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Würzburg Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Würzburg nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Würzburg nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Würzburg nach Bremen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Würzburg nach Bremen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Würzburg nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Würzburg nach Bremen für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    6 Std 53 Min
    22:57
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    05:50
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 28 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 19 Min
    03:26
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    08:45
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 50 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 20 Min
    01:19
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    06:39
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 53 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 11 Min
    06:28
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    10:39
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 60 €

Weitere Busverbindungen von Würzburg und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Würzburg und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.