Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Wolpertshausen nach Nürnberg ab 10 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Wolpertshausen nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Wolpertshausen nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
Samstag
Sonntag
ab 12 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 22 Min
    11:18
    Wolpertshausen
    Bushaltestelle
    12:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    17:35
    Wolpertshausen
    Bushaltestelle
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    07:15
    Wolpertshausen
    Bushaltestelle
    08:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    07:15
    Wolpertshausen
    Bushaltestelle
    08:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 22 Min
    11:18
    Wolpertshausen
    Bushaltestelle
    12:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    17:45
    Wolpertshausen
    Bushaltestelle
    19:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    07:15
    Wolpertshausen
    Bushaltestelle
    08:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 22 Min
    11:18
    Wolpertshausen
    Bushaltestelle
    12:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    17:35
    Wolpertshausen
    Bushaltestelle
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Wolpertshausen und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Wolpertshausen und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Wolpertshausen nach Nürnberg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Wolpertshausen und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Wolpertshausen und Nürnberg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Wolpertshausen nach Nürnberg, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Wolpertshausen nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Wolpertshausen nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Wolpertshausen nach Nürnberg schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 1 Std 20 Min
Frühester Bus 07:15 Uhr
Spätester Bus 17:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 94,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Wolpertshausen nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Wolpertshausen nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
10 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
12 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
10 €
Donnerstag 01.08
7 €
Freitag 02.08
12 €
Samstag 03.08
11 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
10 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
10 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
11 €
Donnerstag 15.08
10 €
Freitag 16.08
7 €
Samstag 17.08
11 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Wolpertshausen nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Wolpertshausen nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Wolpertshausen nach Nürnberg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Wolpertshausen nach Nürnberg, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Wolpertshausen nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Wolpertshausen nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Wolpertshausen nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Wolpertshausen nach Nürnberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Wolpertshausen nach Nürnberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Wolpertshausen und Nürnberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Wolpertshausen und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Wolpertshausen und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Wolpertshausen nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Wolpertshausen nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Wolpertshausen nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Wolpertshausen nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Wolpertshausen nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Wolpertshausen nach Nürnberg ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Wolpertshausen nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Wolpertshausen nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Wolpertshausen nach Nürnberg etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Wolpertshausen?

Der schnellste Bus von Wolpertshausen nach Nürnberg wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Wolpertshausen nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 07:15 Uhr in Wolpertshausen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Wolpertshausen nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 17:35 Uhr in Wolpertshausen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Wolpertshausen nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Wolpertshausen nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Wolpertshausen nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Wolpertshausen und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Wolpertshausen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Wolpertshausen Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Wolpertshausen Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Wolpertshausen nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Wolpertshausen nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Wolpertshausen und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Wolpertshausen und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.