Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Wismar nach Krakau ab 81 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Wismar nach Krakau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Wismar nach Krakau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 81 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    20:00
    Wismar
    ZOB
    11:40
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    10:20
    Wismar
    ZOB
    06:20
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    09:50
    Wismar
    ZOB
    04:00
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    88 €

Fakten über Busse von Wismar nach Krakau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Wismar nach Krakau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Wismar nach Krakau schon ab 81 €!

Günstigster Bus 81 €
Schnellster Bus 15 Std 40 Min
Frühester Bus 09:50 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 720,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Wismar nach Krakau

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Wismar nach Krakau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
81 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Wismar nach Krakau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Wismar nach Krakau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Wismar nach Krakau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Wismar nach Krakau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Wismar und Krakau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Wismar und Krakau findest.

Service und Komfort im Bus von Wismar nach Krakau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Wismar nach Krakau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Wismar nach Krakau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Wismar nach Krakau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Wismar nach Krakau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Wismar nach Krakau ist bereits ab 81 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Wismar nach Krakau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 81 € bis 88 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Krakau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Wismar nach Krakau?

Jeden Tag wird die Busroute von Wismar nach Krakau etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Krakau von Wismar?

Der schnellste Bus von Wismar nach Krakau wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 81 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Wismar nach Krakau?

Der früheste Bus nach Krakau fährt um 09:50 Uhr in Wismar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Wismar nach Krakau?

Die späteste Busfahrt nach Krakau startet um 20:00 Uhr in Wismar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Wismar nach Krakau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Wismar nach Krakau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Wismar nach Krakau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Wismar und Krakau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Krakau von Wismar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Wismar Krakau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Wismar Krakau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Wismar nach Krakau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Wismar nach Krakau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Wismar und Krakau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Wismar und von Krakau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.