Bus von Wien nach Salzgitter Lebenstedt

Fernbus Wien Salzgitter Lebenstedt: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Wien nach Salzgitter Lebenstedt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Wien nach Salzgitter Lebenstedt von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 62 €
morgen
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 39 €
Mittwoch
ab 39 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 20 Min
    19:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    23:50
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    16:50
    Wien
    Erdberg VIB
    05:45
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    30 Std 0 Min
    23:45
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    05:45
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    14:25
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    05:45
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    25 Std 0 Min
    22:50
    Wien
    Erdberg VIB
    23:50
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 20 Min
    19:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    23:50
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    30 Std 0 Min
    23:45
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    05:45
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    14:25
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    05:45
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    16:50
    Wien
    Erdberg VIB
    05:45
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 20 Min
    19:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    23:50
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    30 Std 0 Min
    23:45
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    05:45
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    16:50
    Wien
    Erdberg VIB
    05:45
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    14:25
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    05:45
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Wien und Salzgitter Lebenstedt

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Wien und Salzgitter Lebenstedt zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Wien nach Salzgitter Lebenstedt. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Wien und Salzgitter Lebenstedt.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 7 Bussen zwischen Wien und Salzgitter Lebenstedt, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Wien nach Salzgitter Lebenstedt, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Wien nach Salzgitter Lebenstedt

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Wien nach Salzgitter Lebenstedt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Wien nach Salzgitter Lebenstedt schon ab 39 €!

Günstigster Bus 39 €
Schnellster Bus 12 Std 55 Min
Frühester Bus 14:25 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 615,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Wien nach Salzgitter Lebenstedt

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Wien nach Salzgitter Lebenstedt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
62 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
39 €
Mittwoch 05.06
39 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Wien nach Salzgitter Lebenstedt zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Wien nach Salzgitter Lebenstedt für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 39 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Wien nach Salzgitter Lebenstedt. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 62 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Wien nach Salzgitter Lebenstedt, mit 39 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Wien nach Salzgitter Lebenstedt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Wien nach Salzgitter Lebenstedt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Wien nach Salzgitter Lebenstedt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Wien nach Salzgitter Lebenstedt sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Wien nach Salzgitter Lebenstedt

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Wien und Salzgitter Lebenstedt unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Wien und Salzgitter Lebenstedt

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Wien und Salzgitter Lebenstedt findest.

Service und Komfort im Bus von Wien nach Salzgitter Lebenstedt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Wien nach Salzgitter Lebenstedt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Wien nach Salzgitter Lebenstedt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Wien nach Salzgitter Lebenstedt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Wien nach Salzgitter Lebenstedt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Wien nach Salzgitter Lebenstedt ist bereits ab 39 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Wien nach Salzgitter Lebenstedt vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 39 € bis 72 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Salzgitter Lebenstedt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Wien nach Salzgitter Lebenstedt?

Jeden Tag wird die Busroute von Wien nach Salzgitter Lebenstedt etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Salzgitter Lebenstedt von Wien?

Der schnellste Bus von Wien nach Salzgitter Lebenstedt wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 63 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Wien nach Salzgitter Lebenstedt?

Der früheste Bus nach Salzgitter Lebenstedt fährt um 14:25 Uhr in Wien ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Wien nach Salzgitter Lebenstedt?

Die späteste Busfahrt nach Salzgitter Lebenstedt startet um 23:45 Uhr in Wien. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Wien nach Salzgitter Lebenstedt?

Fahrgäste können auf der Strecke von Wien nach Salzgitter Lebenstedt mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Wien nach Salzgitter Lebenstedt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Wien und Salzgitter Lebenstedt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Salzgitter Lebenstedt von Wien aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Wien Salzgitter Lebenstedt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Wien Salzgitter Lebenstedt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Wien nach Salzgitter Lebenstedt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Wien nach Salzgitter Lebenstedt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Wien und Salzgitter Lebenstedt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Wien und von Salzgitter Lebenstedt. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.