Bus von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt

Fernbus Zabrze Salzgitter Lebenstedt: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Montag
ab 111 €
Dienstag
Mittwoch
ab 61 €
Donnerstag
ab 59 €
Freitag

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 7 Min
    12:38
    Zabrze
    ZOB
    05:45
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    111 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 7 Min
    12:38
    Zabrze
    ZOB
    05:45
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 7 Min
    12:38
    Zabrze
    ZOB
    05:45
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €

Fakten über Busse von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt schon ab 59 €!

Günstigster Bus 59 €
Schnellster Bus 17 Std 7 Min
Frühester Bus 12:38 Uhr
Spätester Bus 12:38 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 622,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
Montag 20.05
111 €
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
61 €
Donnerstag 23.05
59 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Wie du bei der Reise von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zabrze und Salzgitter Lebenstedt

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zabrze und Salzgitter Lebenstedt findest.

Service und Komfort im Bus von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt ist bereits ab 59 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 59 € bis 111 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Salzgitter Lebenstedt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt?

Jeden Tag wird die Busroute von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Salzgitter Lebenstedt von Zabrze?

Der schnellste Bus von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 7 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 111 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt?

Der früheste Bus nach Salzgitter Lebenstedt fährt um 12:38 Uhr in Zabrze ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt?

Die späteste Busfahrt nach Salzgitter Lebenstedt startet um 12:38 Uhr in Zabrze. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zabrze und Salzgitter Lebenstedt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Salzgitter Lebenstedt von Zabrze aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zabrze Salzgitter Lebenstedt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zabrze Salzgitter Lebenstedt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zabrze nach Salzgitter Lebenstedt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zabrze und Salzgitter Lebenstedt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zabrze und von Salzgitter Lebenstedt. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.