Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Ulm nach Zabrze ab 47 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ulm nach Zabrze

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ulm nach Zabrze von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
ab 47 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 22 Min
    14:00
    Ulm
    ZOB Hbf
    05:22
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    01:50
    Ulm
    ZOB Hbf
    21:25
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    16:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    12:35
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • Sindbad
    17 Std 20 Min
    16:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    09:30
    Zabrze
    Plac Warszawski
    Sindbad
    Economy
    90 €

Fakten über Busse von Ulm nach Zabrze

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 4 mal mit dem Bus von Ulm nach Zabrze fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ulm nach Zabrze schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 15 Std 22 Min
Frühester Bus 01:50 Uhr
Spätester Bus 16:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 671,4 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ulm nach Zabrze

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Ulm nach Zabrze. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
47 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
43 €
Freitag 28.06
49 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Ulm nach Zabrze Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ulm nach Zabrze im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ulm nach Zabrze bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ulm nach Zabrze sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ulm und Zabrze

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ulm und Zabrze findest.

Service und Komfort im Bus von Ulm nach Zabrze

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ulm nach Zabrze verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ulm nach Zabrze bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ulm nach Zabrze

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ulm nach Zabrze?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ulm nach Zabrze ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ulm nach Zabrze vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 90 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zabrze bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ulm nach Zabrze?

Jeden Tag wird die Busroute von Ulm nach Zabrze von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zabrze von Ulm?

Der schnellste Bus von Ulm nach Zabrze wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 22 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 47 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ulm nach Zabrze?

Der früheste Bus nach Zabrze fährt um 01:50 Uhr in Ulm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ulm nach Zabrze?

Die späteste Busfahrt nach Zabrze startet um 16:35 Uhr in Ulm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ulm nach Zabrze?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ulm nach Zabrze mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ulm nach Zabrze?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ulm und Zabrze überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zabrze von Ulm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ulm Zabrze im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ulm Zabrze?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ulm nach Zabrze an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ulm nach Zabrze angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ulm und Zabrze

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ulm und von Zabrze. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.