Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Wien nach Lundenburg ab 12 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Wien nach Lundenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Wien nach Lundenburg von verschiedenen Busunternehmen wie RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 22 €
Montag
ab 12 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    4 Std 46 Min
    12:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    17:36
    Lundenburg
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    13 €
  • RegioJet
    3 Std 33 Min
    15:45
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    19:18
    Lundenburg
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    3 Std 33 Min
    15:45
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    19:18
    Lundenburg
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    22 €
  • RegioJet
    3 Std 46 Min
    09:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    13:36
    Lundenburg
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    24 €
  • RegioJet
    4 Std 46 Min
    12:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    17:36
    Lundenburg
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    3 Std 33 Min
    15:45
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    19:18
    Lundenburg
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    12 €
  • RegioJet
    3 Std 40 Min
    09:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    13:30
    Lundenburg
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    18 €
  • RegioJet
    4 Std 40 Min
    12:50
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    17:30
    Lundenburg
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    18 €
  • RegioJet
    4 Std 38 Min
    04:40
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    09:18
    Lundenburg
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Wien und Lundenburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Wien und Lundenburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Wien nach Lundenburg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Wien und Lundenburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 6 Bussen zwischen Wien und Lundenburg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Wien nach Lundenburg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Wien nach Lundenburg

Vergleiche alle Anbieter wie RegioJet die täglich 3 mal mit dem Bus von Wien nach Lundenburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Wien nach Lundenburg schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 3 Std 33 Min
Frühester Bus 12:50 Uhr
Spätester Bus 15:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 71,3 km
Busunternehmen RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Wien nach Lundenburg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Wien nach Lundenburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
13 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
16 €
Samstag 22.06
12 €
Sonntag 23.06
22 €
Montag 24.06
12 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
12 €
Donnerstag 27.06
16 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
13 €
Sonntag 30.06
18 €
Montag 01.07
15 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
12 €
Donnerstag 04.07
15 €
Freitag 05.07
20 €
Samstag 06.07
13 €
Sonntag 07.07
22 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
11 €
Mittwoch 10.07
13 €
Donnerstag 11.07
15 €
Freitag 12.07
18 €
Samstag 13.07
14 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Wien nach Lundenburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Wien nach Lundenburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Wien nach Lundenburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Wien nach Lundenburg, mit 12 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du bei der Reise von Wien nach Lundenburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Wien nach Lundenburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Wien nach Lundenburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Wien nach Lundenburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Wien nach Lundenburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Wien und Lundenburg unserer Nutzer.

Service und Komfort im Bus von Wien nach Lundenburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Wien nach Lundenburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Wien nach Lundenburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Wien nach Lundenburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Wien nach Lundenburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Wien nach Lundenburg ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Wien nach Lundenburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lundenburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Wien nach Lundenburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Wien nach Lundenburg etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lundenburg von Wien?

Der schnellste Bus von Wien nach Lundenburg wird von RegioJet angeboten und braucht 3 Std 33 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Wien nach Lundenburg?

Der früheste Bus nach Lundenburg fährt um 12:50 Uhr in Wien ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Wien nach Lundenburg?

Die späteste Busfahrt nach Lundenburg startet um 15:45 Uhr in Wien. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Wien nach Lundenburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Wien nach Lundenburg mit folgenden Busunternehmen reisen: RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Wien nach Lundenburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Wien und Lundenburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lundenburg von Wien aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Wien Lundenburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Wien Lundenburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Wien nach Lundenburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Wien nach Lundenburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Wien nach Lundenburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Wien nach Lundenburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Wien nach Lundenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Wien nach Lundenburg für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    0 Std 57 Min
    05:39
    Wien
    Hauptbahnhof
    06:36
    Lundenburg
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 10 €
  • RegioJet
    1 Std 9 Min
    17:27
    Wien
    Meidling
    18:36
    Lundenburg
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 14 €
  • RegioJet
    1 Std 9 Min
    10:27
    Wien
    Meidling
    11:36
    Lundenburg
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 16 €
  • RegioJet
    1 Std 9 Min
    10:27
    Wien
    Meidling
    11:36
    Lundenburg
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 19 €

Weitere Busverbindungen von Wien und Lundenburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Wien und von Lundenburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.