Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Warschau Chopin (WAW) nach Czernowitz

Flughafentransfer Flughafen Warschau Chopin - Czernowitz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz von verschiedenen Busunternehmen wie TocoBus, AGAT oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 30 €
morgen
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 37 €
Dienstag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • P-Trans
    15 Std 0 Min
    16:30
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    07:30
    Czernowitz
    Busbahnhof
    P-Trans
    Economy
    30 €
  • AGAT
    15 Std 0 Min
    18:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    09:00
    Czernowitz
    Busbahnhof
    AGAT
    Economy
    37 €
  • AGAT
    15 Std 10 Min
    20:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    11:10
    Czernowitz
    Busbahnhof
    AGAT
    Economy
    37 €
  • TocoBus
    12 Std 30 Min
    00:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    12:40
    Czernowitz
    Busbahnhof
    TocoBus
    Economy
    41 €
  • TocoBus
    16 Std 0 Min
    20:40
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    12:40
    Czernowitz
    Busbahnhof
    TocoBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • TocoBus
    12 Std 35 Min
    00:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    12:45
    Czernowitz
    Busbahnhof
    TocoBus
    Economy
    37 €
  • TocoBus
    16 Std 5 Min
    20:40
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    12:45
    Czernowitz
    Busbahnhof
    TocoBus
    Economy
    37 €
  • Sindbad
    15 Std 15 Min
    21:55
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    13:10
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    37 €
  • Sindbad
    12 Std 10 Min
    00:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    12:20
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    38 €
  • Modultrans
    13 Std 45 Min
    21:55
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    11:40
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Modultrans
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • P-Trans
    15 Std 0 Min
    16:30
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    07:30
    Czernowitz
    Busbahnhof
    P-Trans
    Economy
    30 €
  • AGAT
    15 Std 0 Min
    18:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    09:00
    Czernowitz
    Busbahnhof
    AGAT
    Economy
    37 €
  • AGAT
    15 Std 10 Min
    20:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    11:10
    Czernowitz
    Busbahnhof
    AGAT
    Economy
    37 €
  • TocoBus
    12 Std 30 Min
    00:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    12:40
    Czernowitz
    Busbahnhof
    TocoBus
    Economy
    41 €
  • TocoBus
    16 Std 0 Min
    20:40
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    12:40
    Czernowitz
    Busbahnhof
    TocoBus
    Economy
    41 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Warschau Chopin und dem Czernowitz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Warschau Chopin und dem Czernowitz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Flughafen Warschau Chopin zum Czernowitz. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Warschau Chopin und dem Czernowitz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 13 Bussen zwischen Flughafen Warschau Chopin und dem Czernowitz, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Warschau Chopin zum Czernowitz, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Warschau Chopin (WAW) nach Czernowitz

Vergleiche alle Anbieter wie TocoBus, AGAT und Sindbad die täglich 6 mal mit dem Bus vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 12 Std 10 Min
Frühester Bus 00:10 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 557,0 km
Busunternehmen TocoBus, AGAT, Sindbad, P-Trans, Tur-Trans und Modultrans

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz

Jeden Tag fahren 6 Busse von 6 Busunternehmen vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
30 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
37 €
Dienstag 30.07
30 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
26 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 37 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz, mit 30 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 37 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Warschau Chopin und in Czernowitz

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Warschau Chopin und in Czernowitz findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 44 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Czernowitz vom Flughafen Warschau Chopin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Czernowitz vom Flughafen Warschau Chopin?

Der schnellste Bus vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz wird von Sindbad angeboten und braucht 12 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz?

Der früheste Bus nach Czernowitz fährt um 00:10 Uhr am Flughafen Warschau Chopin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz?

Die späteste Busfahrt nach Czernowitz startet um 21:00 Uhr am Flughafen Warschau Chopin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz mit folgenden Busunternehmen reisen: TocoBus, AGAT und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Warschau Chopin und Czernowitz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: TocoBus, AGAT und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Czernowitz vom Flughafen Warschau Chopin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Warschau Chopin nach Czernowitz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Warschau Chopin und Czernowitz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Warschau Chopin und von Czernowitz aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.