Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Günstiger Bus nach Czernowitz

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Czernowitz in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Czernowitz

Du suchst einen günstigen Bus nach Czernowitz? Vergleiche alle 23 Busunternehmen nach Czernowitz und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 1 Busbahnhöfe in Czernowitz, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 64 täglichen Bus-Verbindungen nach Czernowitz.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-czernowitz", 3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Ukraine
Busverbindungen 64
Haltestellen 1
Günstigste Fahrt 8 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
FlixBusAGATTernvoyazhFortuna Tour
Andere Unternehmen sind Akkord-Plus, Avtokombinat 1, Bus Trans, Bus Trans International, Denysivka, Eurolines Polska und 13 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Czernowitz

  • Denysivka
    0 Std 50 Min
    07:10
    Suceava
    Bushaltestelle
    08:00
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Denysivka
    Economy
    8 €
  • TARSIN
    3 Std 0 Min
    09:00
    Suceava
    Bushaltestelle
    12:00
    Czernowitz
    Busbahnhof
    TARSIN
    Economy
    12 €
  • GALIZ-SV S.R.L.
    8 Std 30 Min
    19:00
    Flughafen Chișinău
    Flughafen Chișinău
    03:30
    Czernowitz
    Busbahnhof
    GALIZ-SV S.R.L.
    Economy
    19 €
  • Modultrans
    12 Std 15 Min
    23:05
    Rzeszow
    Hauptbahnhof
    11:20
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Modultrans
    Economy
    24 €
  • Avtokombinat 1
    17 Std 10 Min
    21:50
    Krakau
    ZOB
    15:00
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Avtokombinat 1
    Economy
    24 €
  • Bus Trans International
    16 Std 5 Min
    21:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    14:00
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Bus Trans International
    Economy
    24 €
  • Sindbad
    14 Std 40 Min
    21:50
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    12:30
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    25 €
  • P-Trans
    15 Std 30 Min
    16:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    07:30
    Czernowitz
    Busbahnhof
    P-Trans
    Economy
    25 €
  • Akkord-Plus
    15 Std 30 Min
    19:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    10:45
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Akkord-Plus
    Economy
    26 €
  • TocoBus
    11 Std 35 Min
    22:10
    Krakau
    09:45
    Czernowitz
    TocoBus
    Economy
    29 €
  • Tur-Trans
    14 Std 10 Min
    20:00
    Krakau
    ZOB
    10:10
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Tur-Trans
    Economy
    31 €
  • Royal Company
    14 Std 40 Min
    21:20
    Krakau
    ZOB
    12:00
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Royal Company
    Economy
    32 €
  • Fox Trans
    15 Std 25 Min
    18:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    10:20
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Fox Trans
    Economy
    32 €
  • AGAT
    16 Std 0 Min
    18:30
    Krakau
    ZOB
    10:30
    Czernowitz
    Busbahnhof
    AGAT
    Economy
    35 €
  • Eurolines Polska
    12 Std 40 Min
    20:20
    Krakau
    ZOB
    09:00
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    35 €
  • Ideal Travel
    12 Std 40 Min
    20:20
    Krakau
    ZOB
    09:00
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Ideal Travel
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    04:25
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    23:40
    Czernowitz
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • Ternvoyazh
    16 Std 10 Min
    21:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    14:00
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Ternvoyazh
    Economy
    36 €
  • Fortuna Tour
    16 Std 10 Min
    21:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    14:00
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Fortuna Tour
    Economy
    36 €
  • Sultan Travel
    13 Std 30 Min
    16:30
    Krakau
    ZOB
    06:00
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Sultan Travel
    Economy
    37 €
  • Bus Trans
    19 Std 20 Min
    19:10
    Ostrau
    ÚAN
    14:30
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Bus Trans
    Economy
    38 €
  • Pal Tour
    9 Std 20 Min
    07:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    16:20
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Pal Tour
    Economy
    44 €
  • Lux-reisen BIS
    14 Std 50 Min
    03:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    18:20
    Czernowitz
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    45 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Czernowitz für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Czernowitz, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Czernowitz.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Czernowitz als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Czernowitz fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Czernowitz zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Czernowitz unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Czernowitz gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Czernowitz

FAQs zur Busverbindung nach Czernowitz

Gibt es einen direkten Bus nach Czernowitz?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Czernowitz gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Czernowitz gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Czernowitz mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Czernowitz fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Czernowitz?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Getränke. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Czernowitz an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Czernowitz?

Es gibt insgesamt 1 Bushaltestellen in Czernowitz. Die meisten Busse halten an Busbahnhof. Schau dir unsere Karte von Czernowitz an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Czernowitz?

Es gibt 23 Busanbieter, die nach Czernowitz fahren: FlixBus, AGAT, Ternvoyazh, Fortuna Tour, TocoBus, Sindbad, Eurolines Polska, Ideal Travel, TARSIN, Akkord-Plus, Avtokombinat 1, Bus Trans, Royal Company, Lux-reisen BIS, Sultan Travel, Fox Trans, Bus Trans International, GALIZ-SV S.R.L., Pal Tour, Denysivka, Modultrans, Tur-Trans und P-Trans.

Wie finde ich die besten Angebote nach Czernowitz?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Czernowitz. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Czernowitz sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Czernowitz reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Czernowitz zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Czernowitz

Weitere beliebte Busse von Czernowitz. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Weitere Busverbindungen von Czernowitz

Flughafentransfers von Czernowitz

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.