Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Warnemünde nach Hamburg ab 20 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warnemünde nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warnemünde nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 47 €
morgen
ab 26 €
Dienstag
ab 23 €
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
ab 21 €
Freitag
ab 24 €
Samstag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    16:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    07:30
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    16:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    09:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    09:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    16:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    09:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    20:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    09:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    20:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    08:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    17:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    08:25
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    17:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    20:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    08:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    20:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    23:35
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    23:35
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    20:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    08:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    20:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    08:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    16:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    07:30
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    16:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    09:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    17:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    07:30
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    17:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    16:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    16:25
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warnemünde und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warnemünde und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Warnemünde nach Hamburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Warnemünde und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 22 Bussen zwischen Warnemünde und Hamburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Warnemünde nach Hamburg, mit 16 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Warnemünde nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Warnemünde nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warnemünde nach Hamburg schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 8 Std 20 Min
Frühester Bus 07:20 Uhr
Spätester Bus 16:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 153,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warnemünde nach Hamburg

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Warnemünde nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
47 €
Montag 24.06
26 €
Dienstag 25.06
23 €
Mittwoch 26.06
20 €
Donnerstag 27.06
21 €
Freitag 28.06
24 €
Samstag 29.06
24 €
Sonntag 30.06
19 €
Montag 01.07
21 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
19 €
Freitag 05.07
20 €
Samstag 06.07
19 €
Sonntag 07.07
21 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
20 €
Mittwoch 10.07
21 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
21 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Warnemünde nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warnemünde nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Warnemünde nach Hamburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 47 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warnemünde nach Hamburg, mit 20 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Warnemünde nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warnemünde nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warnemünde nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warnemünde nach Hamburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Warnemünde nach Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Warnemünde und Hamburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warnemünde und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Warnemünde und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Warnemünde nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warnemünde nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warnemünde nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warnemünde nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warnemünde nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warnemünde nach Hamburg ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warnemünde nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 86 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warnemünde nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Warnemünde nach Hamburg etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Warnemünde?

Der schnellste Bus von Warnemünde nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 53 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warnemünde nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 07:20 Uhr in Warnemünde ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warnemünde nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 16:25 Uhr in Warnemünde. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warnemünde nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warnemünde nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warnemünde nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warnemünde und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Warnemünde aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warnemünde Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warnemünde Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warnemünde nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warnemünde nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warnemünde und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warnemünde und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.