Bus von Villingen-Schwenningen nach Frankfurt am Main

Fernbus Villingen-Schwenningen Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Villingen-Schwenningen nach Frankfurt am Main? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Villingen-Schwenningen Frankfurt am Main. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Villingen-Schwenningen Frankfurt am Main

Günstigster Bus13,99 €
Schnellster Bus5 Std 15 Min
Frühester Bus12:45 Uhr
Spätester Bus12:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung228,7 km
BusunternehmenFlixBus
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Villingen-Schwenningen nach Frankfurt am Main?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Villingen-Schwenningen ab bzw. wann kommt der Bus in Frankfurt am Main an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Villingen-Schwenningen und Frankfurt am Main und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Villingen-Schwenningen und stelle sicher, dass deine Ankunft in Frankfurt am Main reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Frankfurt am Main weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Villingen-Schwenningen. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Villingen-Schwenningen und Frankfurt am Main.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Villingen-Schwenningen nach Frankfurt am Main

Heute
Morgen
30.10
31.10
01.11
02.11

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    12:45
    Villingen-Schwenningen Europaplatz
    Dauer 5 Std 15 Min
    18:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    ab13,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Villingen-Schwenningen nach Frankfurt am Main

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    15:37
    Villingen-Schwenningen
    Dauer 4 Std 40 Min
    20:17
    Frankfurt am Main
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    15:37
    Villingen-Schwenningen
    Dauer 4 Std 19 Min
    19:56
    Frankfurt am Main
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    15:40
    Villingen-Schwenningen
    Dauer 4 Std 0 Min
    19:40
    Frankfurt am Main
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:40
    Villingen-Schwenningen
    Dauer 4 Std 12 Min
    21:52
    Frankfurt am Main
    ab23,90 €

Bus Villingen-Schwenningen Frankfurt am Main: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Villingen-Schwenningen bereits als Abfahrtsort und Frankfurt am Main als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Frankfurt am Main nach Villingen-Schwenningen aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Villingen-Schwenningen - Frankfurt am Main zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Villingen-Schwenningen nach Frankfurt am Main.

Alle Bushaltestellen in Villingen-Schwenningen und Frankfurt am Main

Haltestellen
Frankfurt am Main - Berkersheim
Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Eschersheim
60433  Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Frankfurter Berg
Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Galluswarte
Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Gateway Gardens
Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Griesheim
Mainzer Landstraße 581 , 65933  Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich D
Stuttgarter Str. , 60329  Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich E
Pforzheimer Str. , 60329  Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Hauptwache
Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Höchst
65929  Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Konstablerwache
Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Louisa
Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Mainkur
Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Messe
Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Nied
Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Niederrad
60528  Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Ost
60314  Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Ostendstraße
Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Rödelheim
Baruch-Baschwitz-Platz, 60489 Frankfurt am Main , Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Sindlingen
65931  Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Sossenheim
Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Stadion
60528  Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Stresemannallee
Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - West Bhf
Kasseler Str. , 60486  Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main - Zeilsheim
Frankfurt am Main  (Deutschland)
Frankfurt am Main ZOB
Frankfurt am Main  (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Villingen-Schwenningen Frankfurt am Main

Was kostet ein Busticket von Villingen-Schwenningen nach Frankfurt am Main?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 13,99 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Villingen-Schwenningen nach Frankfurt am Main unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Villingen-Schwenningen nach Frankfurt am Main kommt innerhalb von 5 Std 15 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Villingen-Schwenningen nach Frankfurt am Main?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Villingen-Schwenningen nach Frankfurt am Main im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Villingen-Schwenningen in Frankfurt am Main ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Villingen-Schwenningen nach Frankfurt am Main ab?

Der erste Bus von Villingen-Schwenningen nach Frankfurt am Main startet um 12:45 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Villingen-Schwenningen nach Frankfurt am Main?

Der letzte Bus nach Frankfurt am Main fährt um 12:45 Uhr in Villingen-Schwenningen ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Villingen-Schwenningen Frankfurt am Main mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Villingen-Schwenningen Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Villingen-Schwenningen nach Frankfurt am Main ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Villingen-Schwenningen nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Villingen-Schwenningen und Frankfurt am Main im Vergleich

Busverbindungen ab Villingen-Schwenningen und ab Frankfurt am Main

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.